Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 8)
По деревне в чём попало.
А теперь, хоть ты отличник,
Одевайся поприличней,
Потому что, ты поймёшь,
В школу в шортах не пойдёшь!
Не купаюсь я в пруду,
За грибами не иду,
Я иду – за знанием
С полным пониманием!
От автора:
Прошла летняя пора,
Не скучает детвора,
Пишет, множит – и поёт,
Хоть живёт наоборот!
А я вот так встретила школу (моё, детское):
Здравствуй, школа!
Школьные дни и школьные годы –
Это как будто веленье природы,
Песни смешные нас в школу зовут.
Это немыслимо, как на картинке,
Солнечных дней провожальные снимки.
А на переменке и на разминке
Весело прыгаем мы, как пружинки.
Но успокоит нас школьный звонок –
Это начнётся наш новый урок.
Вот так Дед вдохновлял меня учиться!
Немного юмора
Простите шуточку невольную:
Административную контрольную
Лидулька пишет на отлично,
И говорят – это обычно?
Тогда спрошу я вас шутя:
“Что будет десять лет спустя?”
Мне кажется, что ей пора
Идти скорей в “директора”.
Вот, так сказать, и пошла, и благодаря Деду достигла многих высот своей карьеры.
Лидульке родной и чудесной
Желаем мы жизни прекрасной,
Чтоб всё было ей интересно,
Чтоб Солнце светило ей ясно.
Шесть лет – это возраст приличный,
Шесть лет – это песня, конечно:
Живёт человек на отлично
И будет так жить бесконечно.
Целуя тебя, обнимая,
И тёти, и дяди, и дети
Со всем населением знают:
Нет лучше ребёнка на свете!
Вот так он умел восхищаться и вдохновлять и внучку, и многих.
Перед концертом
(к 1 мая 1991 г.)
Начнём концерт для публики
Прекраснейшей республики,
Для главных её зрителей –
Для деда и родителей!
Мы будем слушать пьесы,
Чтобы исчезли стрессы,