Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 7)
Зная: Лидочка моя
Мне готовит полдник.
Говорю вам без подсказки,
И готов сказать я вновь:
“Это – чудо, это – сказка,
Это – Лидина любовь!”
Любовь, которой Дед научил меня с самого детства, со дня моего рождения.
Для внучёночки идёт
Самый первый Новый год!
Наше чудо поздравляем,
Осторожно обнимаем
И целуем носик, ручки –
Всё, что есть у нашей внучки.
И ликует весь народ:
“Здравствуй, первый Новый год!”
… Давние друзья! – Внучка и я…
Нашей внучке
Лиде шлют привет игрушки
В Новый год, в Новый год:
Буратино и зверюшки –
Весь народ, весь народ!
Шлют привет картинки, книжки,
Шлют девчонки и мальчишки.
Ну и старый Дед
Лиде шлёт привет.
Вместе с бабушкой, конечно,
Мы целуем бесконечно
Лидочку свою
Не-на-гляд-ную!
Мы желаем внучке нашей
С каждым годом быть всё краше,
Быть здоровой и простой,
И немножко – озорной!
Новогодняя считалка
Поздравленья, поздравленья…
Был Лидулькин день рожденья,
Ну а в это воскресенье
К нам приходит Новый год!
Вот!
Этот год для всех для нас
Очень важен – это раз!
Лида вступит в первый класс,
Это – двас!
Этот год – год змеи.
Это – три!
Значит, счастье будет в мире,
Это, стало быть, четыре!
Что ещё сказать у ёлки?
Чтоб училась – на пятёрки!
И бабуля, и дедуля
Шлют Лидульке поцелуи,
Быть здоровой ей желают,
С Новым годом поздравляют!
Жизнь пошла наоборот…
Наступил учебный год,
Жизнь пошла наоборот!
Вместо дерева, скажу,
Я за партою сижу.
Я уже не шалунишка,
Я сижу за партой с книжкой!
Летом бегали, бывало,