Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 6)
Лида – радость моя и волненье,
Лида – мой негасимый свет.
Мы играем, смеёмся и плачем,
За игрою поспорим порой.
Ну а как же может иначе,
Если любим мы всей душой?
И нам скажет любой прохожий
От старушек до малых ребят:
“До чего они, в общем, похожи,
Вся-то разница – шестьдесят!”
Это – трогательная часть, чуть позже будет и всё стихотворение.
Про шарик…
(обещанное стихотворение)
У меня есть маленький красненьких фонарик –
Это деда подарил мне воздушный шарик.
Мы большие с ним друзья,
Но ему неймётся:
По земле шагаю я,
Шарик в небо рвётся.
Но однажды на рассвете
Улетел дружище
Посмотреть, как на планете
Люди счастье ищут.
Мы соскучились отчасти
И хотим сказать мы всем:
“То ли слишком много счастья,
То ли нет его совсем!”
P.S. А ещё хотим узнать,
Что под “счастьем” понимать?
Смышленая с мышкой
Смышлёная Лида
Поссорилась с мышкой,
Домой с мышеловкой
Пришла шалунишка,
В неё положила чуточку сала,
Но сало под утро куда-то пропало.
Узнали потом, что голодный мальчишка
Унёс мышеловку и сало под мышкой.
Смышлёная Лида очень грустила,
Смышлёная Лида мальчишку простила.
Ведь голод не тётка, – известно давно,
Смышлёной – грустно, а мышке –
Смышно!
Сказка в ночь на 8 марта
Для моей родной подружки
Нет ни жвачки, ни игрушки.
Что же делать, как мне быть?
Что Лидульке подарить?
Вот такое положенье!
Дед пошёл на преступленье:
Всё продумав на заре,
Преподнёс ей 10 рэ.
Может, где-нибудь в районе,
В расчудесном павильоне,
Где людской поток клокочет,
Внучка купит всё, что хочет.
Что такое полдник?
В “Правду” еду я, друзья,
В среду или вторник,