Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 5)
И любил он искренне, сильно и чисто, видел и хорошее, и дурное в человеке. Но любовь всё покрывала…
Признание в любви
Лида, Лидулька – родная девчонка,
Самая милая, самая звонкая,
И фантазёрка, и с искоркой Божьей.
Впрочем, хвалить её дальше негоже.
Чтобы не сглазить, не повредить,
Буду о Лиде я так говорить:
“Девочка шумная и озорная,
Где-то упрямая, где-то… такая…”
Нет, не найду слова плохого
Про человечка такого родного!
В каждом из нас есть что-то такое,
Что-то хорошее, что-то смешное!
Я приду к тебе с приветом,
Несмотря на все невзгоды,
Несмотря на все ошибки,
Несмотря на годы, годы…
Приходить к тебе с приветом –
Вот и всё, что мне осталось.
Я хочу, чтоб моя Лида
В жизни чаще улыбалась!
И я думаю, что именно Дед научил меня улыбаться, часто, “крепко”, искренне и видеть в жизни много счастья. И быть благодарной.
Мне милы и смех, и шутка,
И скажу, ребята, прямо,
Что любимая Лидулька
Не царевна-несмеяна.
Ну а Первого апреля,
Несмотря,
что мир так зыбок,
Я дарю тебе, поверь мне
Много радостных улыбок.
Вот такое приключенье…
Вот приехал дед на дачу
И немного озадачен:
Лиды нет и мамы нет,
И один остался дед.
А кругом гроза и гром,
Сотрясается весь дом.
Что мне делать? Как мне быть?
Может, кофейку попить?
И сидит один дедуля,
Кофе пьёт и ждёт Лидулю.
Вот такие приключения!
Жаль, что кофе без варенья!
Сижу и хочу выть я –
Лидулька пошла помыться.
Что делать деду на даче?
И дедушка чуть не плачет!
Но Инна с Аллой и Галей
Развеяли все печали:
Стали меня развлекать –
Шутить, танцевать, играть.
И я, вспомнив юность былую,
Смеялся напропалую.
И скажет Лидулька: “Прекрасно!
Не дед мой, а сокол ясный!”
Инна, Алла и Галя – мои куклы Барби…
Десятилетней внучке
У любви моей день рожденья,
Ей исполнилось десять лет.