18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 5)

18

И любил он искренне, сильно и чисто, видел и хорошее, и дурное в человеке. Но любовь всё покрывала…

Признание в любви

(Лиде)

Лида, Лидулька – родная девчонка,

Самая милая, самая звонкая,

И фантазёрка, и с искоркой Божьей.

Впрочем, хвалить её дальше негоже.

Чтобы не сглазить, не повредить,

Буду о Лиде я так говорить:

“Девочка шумная и озорная,

Где-то упрямая, где-то… такая…”

Нет, не найду слова плохого

Про человечка такого родного!

В каждом из нас есть что-то такое,

Что-то хорошее, что-то смешное!

Дед

26 июля 1990 г.

Я приду к тебе с приветом,

Несмотря на все невзгоды,

Несмотря на все ошибки,

Несмотря на годы, годы…

Приходить к тебе с приветом –

Вот и всё, что мне осталось.

Я хочу, чтоб моя Лида

В жизни чаще улыбалась!

И я думаю, что именно Дед научил меня улыбаться, часто, “крепко”, искренне и видеть в жизни много счастья. И быть благодарной.

Мне милы и смех, и шутка,

И скажу, ребята, прямо,

Что любимая Лидулька

Не царевна-несмеяна.

Ну а Первого апреля,

Несмотря,

что мир так зыбок,

Я дарю тебе, поверь мне

Много радостных улыбок.

Вот такое приключенье…

Вот приехал дед на дачу

И немного озадачен:

Лиды нет и мамы нет,

И один остался дед.

А кругом гроза и гром,

Сотрясается весь дом.

Что мне делать? Как мне быть?

Может, кофейку попить?

И сидит один дедуля,

Кофе пьёт и ждёт Лидулю.

Вот такие приключения!

Жаль, что кофе без варенья!

Лето 1989 года

Сижу и хочу выть я –

Лидулька пошла помыться.

Что делать деду на даче?

И дедушка чуть не плачет!

Но Инна с Аллой и Галей

Развеяли все печали:

Стали меня развлекать –

Шутить, танцевать, играть.

И я, вспомнив юность былую,

Смеялся напропалую.

И скажет Лидулька: “Прекрасно!

Не дед мой, а сокол ясный!”

Инна, Алла и Галя – мои куклы Барби…

Десятилетней внучке

У любви моей день рожденья,

Ей исполнилось десять лет.