Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 9)
Чтоб были все счастливыми
И даже – справедливыми.
Внимание, внимание!
Высокое собрание!
В программе, как предвидел я,
У фортепьяно – Лидия!
Частушки бывшей второклассницы
Дед от радости какой-то не такой –
Мы окончили сегодня класс второй,
Мы окончили его вполне прилично:
Есть четвёрки, остальные все – отлично!
В дневнике у нас
довольно симпатично,
Остаётся жизнь прожить нам на отлично,
Чтоб поменьше было двоек-троек,
Чтобы меньше было перестроек!
Чтоб во всём огромном этом свете
Были добрыми и взрослые, и дети,
Чтоб в семье у нас никто не волновался,
Без пятёрок чтоб Дедуля не остался!
Большие ожидания
Выполняя задание,
Жду Лидульку у бани я.
Со мной – маленький Дик,
Ко всему который привык.
И сидим мы, солнцем палимые –
Очень важные, невозмутимые.
Вдруг кричит прохожий в истерике:
“Два шпиона сидят из Америки!!!”
Но задачу решаем мы стойко,
Зная, это и есть – перестройка!
Так он и принял перестройку девяностых – достойно и с верою в лучшее.
С новым годом!
Я, возможно, дурацки устроен:
Когда тяжко в родной Отчизне,
Когда мир – увы! – неспокоен,
Что-то светлого жду от жизни.
И родных моих всех поколений
Поздравляю я с Новым годом,
Я желаю вам – меньше сомнений,
Я желаю вам радости – много!!!
Бывало и такое:
По заданию внучки
Маленький мальчик с детства курил,
Маленький мальчик хорошеньким был,
Этого мальчика очень любили
Люди, которые много курили.
Вырос мальчишка и стал, как сморчок
(Этакий хмурый и злой старичок),
И все друзья его вскоре забыли,
Даже которые много курили.
Близкие и родственники
В эти зимние дни
Собирались они
Редко.
Но родился в роду
В 21-ом году
Дедка.