Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 10)
И решил весь народ
Отмечать этот год
Весело.
Говорят: “Не дурак!”
Говорят: “Как-никак –
Семьдесят!”
Говорят: “О себе
И о ГКЧП
Мыслит здраво!”
И кричит весь народ
У Покровских ворот:
“Браво!”
И решил тогда дед
Пригласить на банкет
Валом
Самых близких друзей,
Чтобы всем веселей
Стало!
И ещё скажу я,
Что такие друзья
Редки.
Поднимая бокалы,
Пьют за них аксакалы –
Метко!
И неспроста “валом” самых близких друзей. Потому что он умел любить и быть благодарным, честно, открыто.
Родным
Что опоздал на обед,
Прошу вас меня извинить,
Ваши волнения дед
Явно не смог оценить.
Я благодарен внучке
За внимание к моим стихам,
Никто не оформит их лучше,
Не сделал бы это я сам!
Благодарю я дочку
За чудесный домашний кров,
На этом не ставлю я точку.
Скажу спасибо я зятю,
Его умелым рукам,
Хотел бы таким же стать я,
Да, видно, не по годам.
Я всех вас люблю бесконечно,
Желаю вам счастья навек.
Без вас мне тоскливо, конечно,
А с вами я – человек!
И ещё из того, что забылось, но очень мило:
Когда бывает вдвое лучше…
(А. Вертинский)
“Друзья, прекрасен наш союз” –
Сказал поэт однажды.
За эту строчку, я клянусь,
Он стал великим дважды.
Скажу от сердца своего,
Хоть я, друзья, не Пушкин:
“Без вас мне, в общем, ничего,
Но с вами вдвое лучше!”
Я буду писать стихи,
Пусть они будут тихи,
Пусть они будут плохи,