18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 10)

18

И решил весь народ

Отмечать этот год

Весело.

Говорят: “Не дурак!”

Говорят: “Как-никак –

Семьдесят!”

Говорят: “О себе

И о ГКЧП

Мыслит здраво!”

И кричит весь народ

У Покровских ворот:

“Браво!”

И решил тогда дед

Пригласить на банкет

Валом

Самых близких друзей,

Чтобы всем веселей

Стало!

И ещё скажу я,

Что такие друзья

Редки.

Поднимая бокалы,

Пьют за них аксакалы –

Метко!

1991 г.

И неспроста “валом” самых близких друзей. Потому что он умел любить и быть благодарным, честно, открыто.

Родным

Что опоздал на обед,

Прошу вас меня извинить,

Ваши волнения дед

Явно не смог оценить.

Я благодарен внучке

За внимание к моим стихам,

Никто не оформит их лучше,

Не сделал бы это я сам!

Благодарю я дочку

За чудесный домашний кров,

На этом не ставлю я точку.

Thank you за вкусный плов.

Скажу спасибо я зятю,

Его умелым рукам,

Хотел бы таким же стать я,

Да, видно, не по годам.

Я всех вас люблю бесконечно,

Желаю вам счастья навек.

Без вас мне тоскливо, конечно,

А с вами я – человек!

Дед

27.11.1992 г.

И ещё из того, что забылось, но очень мило:

Когда бывает вдвое лучше…

Благодарю Вас за любовь…

(А. Вертинский)

“Друзья, прекрасен наш союз” –

Сказал поэт однажды.

За эту строчку, я клянусь,

Он стал великим дважды.

Скажу от сердца своего,

Хоть я, друзья, не Пушкин:

“Без вас мне, в общем, ничего,

Но с вами вдвое лучше!”

12 окт. 1989 г.

Я буду писать стихи,

Пусть они будут тихи,

Пусть они будут плохи,