18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Юрий Попов – Путь любви. Приоткрывая завесу тайны (страница 12)

18

Она – залог выздоровленья,

И этому палата рада.

Отец

08. II.1993 г.

Больница

Продолжая тему болезни, тяжести своего закатного пути и мук, спешу показать вам, внимательный читатель, как, несмотря ни на что, светло и оптимистично он смотрел на жизнь и сколько в его сердце было любви и оптимизма.

Да, были и непростые нотки, и страхи, и исписанная обложка тетради “Я вернусь”, написанное много-много раз в период болезни, перед очередной операцией.

И он вернулся, в любви и нежности, опять научившись писать после инсульта, извиняясь за каракули, но так же любя.

Сквозь болезнь

ПОЖЕЛАНИЕ

(самым любимым)

Наступили опять дни рожденья,

И опять я пред вами в долгу.

К сожаленью, в моём положеньи

Я приехать к вам не могу.

Но, как прежде, я поднимаю

Вместе с вами хрустальный бокал,

И, как прежде, я вам желаю

Всё, что сам бы себе пожелал:

Много солнца и меньше ненастья

На жизненном трудном пути,

Чтоб простое людское Счастье

На этом пути найти.

Дед

20–23 XII 1993 г.

Старшей внучке, лене, володе

Милая внучка, поверь мне:

Я очень хочу тишины.

А слушать, – так шёпот деревьев,

Всплески морской волны

Пустопорожний шум?

Не надо, прошу всех, – не надо!

Тревожит он сердце и ум,

Лишь наш разговор – отрада…

18 августа 1996 г.

Повторяю опять и опять:

“Как не хочется мне умирать!

Как мне хочется “не уходить”,

Хоть немножечко, да пожить!”

И с Лидулькой ещё побродить!

Без даты

Я люблю внучку,

Я люблю Лену,

К жене отношусь прекрасно!

Что ещё нужно?

Это ведь тоже ясно!

Без даты

Прощай, лето!

Последние дни в “Заветах”…

Мы с Лидочкой грустные ходим

И места себе не находим,

Последние дни в “Заветах”…

Прощай, наше милое лето!

Лимерик

(осенний)

Милая, чудная, грустная осень.

Листья шуршат

по широкой аллее,

Дождинки слетают с

клёнов и елей.

Иду я по парку и

слушаю осень.

Все говорят, что я

просто несносен!

Но всё равно – всегда с оптимизмом, всегда с верой в будущее, надеждой на лучшее и да, с огромной любовью к себе, жизни, окружающим.