Юлия Ильяшенко – Сделай мне больно (страница 3)
«Тогда следующий раз я знаю, чем мы будет заниматься», - сказала я. Таким образом, обозначив причину нашей следующей встречи.
И мы договорились, что мы встречаемся через три дня.
Три дня шли трудно и долго. Когда я пришла к Саше, странно, но я не волновалась. Я волновалась до этого, а теперь наоборот была спокойна. Но волновался он, он вел себя неестественно и странно. Мы начали целоваться, я почувствовала - он не похож на себя. Он предложил не торопиться и для начала выпить чаю со сладким. Я согласилась. Но пока он делал чай что-то пошло не так. Я вдруг почувствовала себя ужасно развратной, так будто я набиваюсь, чтобы он был со мной. Потом мне стало очень стыдно. Потом я начала думать, что он сам не знает, что делать и это будет не очень с ним. И я решила сбежать.
Я зашла на кухню, сказав, что вспомнила, что я обещала быть дома и забыла об этом. Еще какую-то несуразную чушь, не дав ему опомниться, быстро пошла к выходу. На первом этаже я услышала, что он скрипнул дверь. Видимо, решил догнать меня. Я как только могла быстро выскочила из поезда и спряталась за дверью. Я слышала, что он пробежал, подумав, что я ушла к остановке. Тогда я спрялась в соседнем подъезде, еще достаточно долго просидела там, прежде, чем ушла домой.
Мне было очень неприятно. Я корила себя, что втянуло своего одноклассника в такую историю. Спасало, что мы не увидимся еще достаточно долго. А к сентябрю он забудет об этом.
Когда я повзрослею, я пожалею, что так вела себя. Я пыталась начать отношения, когда не хотела и не была готова, без чувств, не понимая себя, только, чтобы соответствовать сверстникам. К тому же думая о последствиях втягивала в это других.
Глава 5
Первый раз
Июль почти подходил к концу. Дальше август, который обычно проходит очень быстро и школа. Мой статус: «Еще немного и старая дева» не изменился. Я почти никуда не ходила, в основном читала книги из списка на лето. Казалось, что вряд ли что-то может измениться, общалась только с Артемом все это время, ни с кем из девчонок не хотелось общаться.
Вдруг мне позвонила Елена и предложила пойти с ней сегодня вечером на небольшую вечеринку. У нее был старший брат. Он с друзьями собирался, у них было что-то вроде прощальной встречи. Они окончили школу, многие уезжали учиться в другие города. Он учился в другой школе. Поступил в институт в нашем городе, никуда не уезжал.
Мне показалось, что он был недоволен, когда увидел меня. Мы с ним никогда не общались, максимально: «Привет-пока». Пока мы добирались, я поняла, что он и Лену не хотел брать, а меня и подавно. Лене нравился его друг, он тоже там должен быть. Я решила пойти, чтобы поговорить с Леной на интересующую меня тему. А Лена тащила меня с собой, потому что тоже мало кого знала и не хотела идти в незнакомую компанию одна. Надя была занята, судя по всему Герой. Влада - не вариант, оставалась я.
Это было дома у одного из друзей, у него был частный дом, вечеринка была во дворе. Первое время было очень неловко, девчонок кроме нас не было. Потом пришла девушка еще одного друга и ее подружки, тогда стало чуть легче. Первое же время все взгляды парней были обращены на нас. Это было очень неприятно, я очень стеснялась. Лена, казалось, была более уверенной, но ей тоже было неловко, просто она умеет это скрывать.
Наконец, к нам подошел парень, который нравится Лене, он и познакомил нас с остальными. Братец Лены с того момента, как мы пришли, больше к нам не подходил. Когда он спросил о том, как меня зовут и Лена ответила: «Элла». Это резало слух, меня никто так не называл. Меня все называли Эля. Элла звучало слишком официально.
Он общался с еще несколькими парнями, мы с Леной стояли с ними. Там был Ваня. На мой взгляд, он был самый классный из присутствующих. Ваня окончил нашу школу, но я почему-то не видела его в школе. Он был самый симпатичный, и общаться с ним было проще, чем с остальными. У остальных были приколы, которые понимали только они сами. Было ощущение, что они, таким образом, прикалываются над нами, при нас же.
Позже мы с Ваней отошли и общались наедине, он спрашивал обо мне, моих увлечениях, я рассказывала.
Ваня был не только самый симпатичный, но еще и самый умный, и самый серьезный. Он шутил прикольно, а не как остальные непонятно и скорее всего с пошлым оттенком. Еще я танцевала с ним медляк, но мне не понравилось, потому что не умела. Мне казалось, что это очень заметно. Естественно, я комплексовала по этому поводу.
Вечер прошел достаточно быстро, я начала торопиться, боялась, что мама будет волноваться. Лена не хотела уходить, тогда Ваня предложил меня проводить домой. В подъезде случилось то, что мне наоборот очень понравилось. Мы поцеловались, это было уже больше похоже на настоящий поцелуй, он сделал что-то языком, мне очень понравилось, раньше у меня такого не было. А еще я была счастлива, что я нашла того, кто сможет решить мою проблему. Если он так классно целуется, он точно знает, что делать дальше. К моему еще большему восторгу, мне не пришлось придумывать что-то, чтобы встретиться с ним, он предложил сам встретиться на следующей неделе. Я согласилась. Дома я вспомнила, как я пыталась в школе повторить трюк знакомства от Кати. Это было еще весной. Надя была в восторге и рассказала мне, о том, как Катя умеет зацепить любого парня. Она сказала, что они поднимались по лестнице, а за ними шел парень, который был очень симпатичный. Катя уронила что-то и прямо перед ним начала поднимать, а она была в очень короткой юбке. Он шел позади. И, конечно, по словам Кати, парень сам начал общаться с Катей. Я тоже пробовала так сделать, когда шла с Владой. Но я долго смущалась. Потом что-то уронила и чуть не упала сама, когда начала умело наклоняться и поднимать. Мне помогла Влада, а два парня просто прошли мимо.
Но на встречу я решила использовать эффект короткого платья. На мне было мое самое короткое платье, я даже слегка накрасила глаза, мне казалось, что так я выгляжу намного привлекательнее. Он был на машине, меня это очень удивило, но главное – это знак, что сегодня может все случиться. Ваня предложил парк, те новые аттракционы, которые стали местом - разгадки тайны подруги, я отказалась и сказала, что хочу покататься. Мы просто катались, я поняла, что он не собирался ничего такого предлагать. Тогда я начала говорить какую-то ерунду, как могла намекала, что я хочу, чтобы мы поехали куда-нибудь, где не будет людей. Мне повезло, он понял, наверное, потому что это было очень нелепо и нескладно.
Ваня знал такое место. Возможно, я не первая, кого он сюда привозил. Дальше все было не так просто, как предполагалось. Сначала мы начали целоваться, мне нравилось, но было неудобно. Он предложил перейти на заднее сиденье, мы перешли. Там было не слишком много места, опять было не слишком удобно. Потом все развивалось быстрее, он трогал меня в различных местах, я не сопротивлялась. Дальше он расстегнул мой лифчик, низ платья поднял выше талии, снял трусики, затем я уже лежала на сиденье. Все было очень непонятно и динамично для меня. В какой-то момент, он остановился, мне показалось, что он не ожидал, что это было первый раз со мной. Мое поведение и то, что я сама его к этому склонила, наверное, давало ему повод думать по-другому. Он начал, вроде бы сдерживаться и делать все более медленно, но отступать ему было некуда…
Наконец, это случилось, но мне стало резко грустно. Мне не понравилось. Было больно и неудобно, во всех смыслах. Я мечтала побыстрее выйти из этой машины. Ваня проводил меня и даже предложил встретиться завтра. Сразу отказалась, я хотела провалиться на месте. Мне стало очень стыдно за все мои действия и слова. Ваня предложил встретиться через пару дней, я начала придумывать что-то несуразное, что я могу уехать … Он опустил голову, заулыбался и сказал что-то вроде, что понятно и что-то еще, что я не услышала. Я быстро зашла домой.
Мне становилось грустно и неприятно, когда я вспоминала этот первый раз. В августе я встретила Ваню опять. Лена снова взяла меня с собой и братом, в этот раз я пошла специально, из-за него. Он стоял с какой-то девушкой, когда мы пришли, увидев это - мне захотелось сразу уйти. Но Лена, которая ничего не знала, повела меня в компанию, где был тот, кто ей нравился. Они начали встречаться, хотя до его отъезда оставалось пару недель.
Чуть позже я отошла, хотела тихо уйти домой, но ко мне сразу подошел Ваня. Он предложил выйти – прогуляться, я отказалась, сама не знаю почему. Это было первой реакцией. Ваня взял меня за руку, повел куда-то. Это оказалось место, где был блокнот и ручка. Он оторвал листок и написал мне свой адрес, город и адрес института, куда он поступил, а также другую информацию, как его найти. Затем отдал мне и сказал, что если мне что-то будет нужно, или нужна будет помощь, или я просто захочу, теперь я знаю, как связаться с ним.
Но я так нервничала, когда пришла домой, что положила этот листок, потом не могла вспомнить куда, так и не смогла его найти.
Я рассказала подруге, что теперь я тоже, как она. Соврала, что мы встречались, пока он не уехал. И это было несколько раз. Надежда почему-то решила, что он меня бросил, говорила, что все они такие, я не стала ее переубеждать. Наши отношения с ней это не спасло, мы стали все больше и больше не понимать друг друга.