Юлия Ильяшенко – Сделай мне больно (страница 4)
Позже я пожалею, что из-за глупости я решилась такой необдуманный шаг. Я была маленькой и совсем не была готова к этому. Я поздно взрослела и так тоже может быть. Мои подруги повзрослели раньше, а я хотела быть во всем похожей на них. Но у всех это происходит по- своему.
Глава 6
ДР друга
Одиннадцатый класс, январь месяц, зимние каникулы и день рождения Антона. Мы были у него дома, даже без родителей. Папы не было сразу, мама была вначале, подала нам горячее и ушла. Это было классно, очень весело и интересно. Была Катя и я, из девчонок, но я с ней не общалась. К тому же, она ведет себя, как пацан, поэтому у меня было ощущение, что я одна девчонка. Антон был доволен, говорил, что совсем скоро самостоятельная жизнь. Он собирался уезжать и поступать в другом городе. В нашем городе не было той специальности, которую он хотел, Антон выбрал что-то новое.
Мы уже давно были у Антона, успели потанцевать, оставался торт, его нужно было разрезать. Антон предложил мне, я не умела, но сказать об этом было стыдно. Вдруг позвонили в дверь, кто-то пришел, это спасло ситуацию.
Мой друг пошел открывать, мне показалось, что я услышала голос Саши. Я подумала, что это странно, они не дружили. Антон вряд ли его приглашал. Они даже не любили друг друга, у них почему-то были натянутые отношения, хотя открыто они этого и не показывали. Антон закрыл дверь и пошел в свою комнату, с каким-то достаточно большим конвертом. Судя по всему, это был подарок. Но я не была уверена, что это Саша и почему он его не позвал, ведь тот принес ему подарок. Антона не было минут двадцать, казалось, что никто кроме меня не заметил. Я хотела уже попросить кого-нибудь из мальчишек сходить за ним, но он появился сам.
Его словно подменили. Антон молча сам разрезал торт и сказал, что самообслуживание, каждый берет тарелочку, подходит за тортиком. Это было в его стиле. Мой друг встал рядом с Катей у окна, на меня он не смотрел. Если до этого весь вечер он что-то говорил, рассказывал и постоянно поддерживал со мной зрительный контакт, сейчас Антон вел себя, как будто меня не было. К счастью, это длилось недолго, после того, как закончился торт, именинник сразу объявил, что вечеринка окончена, пора всем домой. Это было даже грубо и некрасиво. Все стали расходиться, я была уверена, что он меня проводит домой, так было всегда, тогда я смогу спросить, что пошло не так и что с его настроением. Но он резко обратил к Толе и попросил его проводить меня, тем более, что Толя жил недалеко от меня.
Мы шли молча, Толя ничего не говорил. Я тоже молчала.
С тех пор мои отношения с Артемом испортились. Если с Надей, это было постепенно, с Артемом это было резко и сразу. Мы общались, но не так, как раньше. Первых месяца четыре-пять после дня рождения он почти не общался со мной. Потом, в связи с тем, что скоро мы заканчиваем школу, разъезжаемся в разные места, мой друг начал посвящать мне свое время снова.
Когда я буду вспоминать это, по прошествии времени, я буду не понимать себя. Почему я не спросила у него - в чем дело, не выяснила причину такого поведения, а просто приняла все как есть. Наверное, я просто не зала, как вести себя в такой ситуации.
Глава 7
Новогодний краш
Школа закончилась, первые два года университета прошли, зимняя сессия еще не началась, но зато мы решили собраться на Новый год все вместе, не помню даже, как это получилось. И как мы так решили! Ведь теперь мы все в разных городах.
Я уехала поступать в другой город, потому что родители переехали. Они откладывали переезд до окончания школы. Артем выбрал новую, редкую специальность, ему пришлось тоже уехать туда, где был такой универ.
Игор, о нем пока я не упоминала. Он лучший друг Артема, они всегда дружили больше всех. В детстве мы терпеть не могли друг друга, потому что Артем таскал меня везде с собой, а Игорю приходилось это терпеть. Я в ответ его тоже не очень любила. В одиннадцатом классе мы начали общаться больше, особенно после того, как мы с Артемом испортили отношения. К тому же Игорь за одно лето очень изменился. Он всегда был немного пухлым, а буквально за каникулы полностью изменился. Стал выше, занимался плаваньем и похудел. Игорь стал очень, очень симпатичным. Хорошо, что я видела его летом, уже видела, что он изменился. Остальные девчонки очень удивились, когда увидели его. С тех пор у нас с Игорем даже была симпатия, мы прикалывались, что мы отличная парочка. Он переехал в самый культурный город, именно там мы решили праздновать Новый год.
Артем женился, это произошло быстро. В новом городе ему было одиноко, родители остались, он уехал один. Они вместе учились. Артем приглашал меня на первом курсе, говорил, что нам нужно серьезно поговорить, я не поехала, а его не пригласила к себе в ответ.
Надя тоже вышла замуж, этим летом просто был бум. Я была дружкой у нее на свадьбе, но не за Георгия. Они расстались, когда я приехала, пыталась их помирить. Так получилось, что они не общались друг с другом, а я общалась и с ней, и с ним. Но это было неудачная попытка, она не смотрела даже на него. Я встретилась с ним и позвала ее, она не знала, что он там будет, Гера так попросил. Надя отворачивалась, он тоже вел себя странно, делал вид, что ему все равно, хотя сам придумал так назначить ей встречу. Позже она расскажет, что он постоянно ей изменял, а она унижалась перед ним, расставалась, мирилась, но потом пришел предел ее терпению. Лена, единственная, как я поняла, вышла замуж по любви, она встречалась с другом брата, потом они расстались и сошлись опять. Осенью она тоже вышла замуж, к ней на свадьбу мне не удалось попасть. Влада была вся в учебе, она поступила на бесплатное обучение в престижный вуз. Я ни с кем не встречалась и мне никто не нравился.
Мы встретились за день до Нового года. Втроем: я, Артем, Игорь. И вместе провели всю ночь, даже не ложились спать, на утро разошлись. Я остановилась у подруги моей мамы. Артем и его жена гомтили у каких-то родственников жены. Утром он оправдывал перед женой, мы слышали это с Игорем. Мне почему-то было очень неприятно. Это было так, будто он делал что-то плохое, на самом деле мы просто общались, потому что давно не виделись. Хорошо, что мы разошлись, и я не слышала весь разговор. Иначе стало бы совсем противно, от того, как он врет. Мы с Игорем договорились, что вечером он зайдет, и мы поедим к ним. Празднование Нового года проходило у друзей Артема, мы с Игорем их не знали и откуда они взяли не знали тоже. Все нас восприняли, как парой, только жена Артема смотрела на меня так, будто я пришла с Артемом. Я знала ее, по жуткому совпадению, она училась в параллельном классе. Мы даже общалась с ней немного в школе. Вечер был обычный, не очень интересный, Новый год наступил, мы еще все вместе побыли около часа. Затем решили расходиться. Когда мы спустились, Артем начал обнимал свою жену возле подъезда и смотрел на меня. Это было очень непривычно, что к нему нельзя просто подойти. Она все зачеркнула на до и после. Мне стало почему-то очень больно и обидно, я развернулась к Игорю и предложила уже уйти. Игорь был согласен. Новогодняя ночь добраться тяжело. Добирались мы долго, и Игорь предложил отправиться к нему. Нам как-то очень повезло, он быстро договорился, чтобы меня пропустили к нему в общагу. Мы с Игорем были наедине и раньше за столько лет, но он никогда ничего себе не позволял. В этот раз все случилось как-то само собой. Мы начали целоваться. Далее был мой второй раз, я очень боялась, что он поймет, что я ничего не умею. И я даже пыталась как-то двигаться, чтобы он не подумал, что я просто бесчувственная, но мне опять не нравилось, к тому же я не могла расслабиться, естественно, как все говорят, что это происходит, у меня не происходило.
Утром я пыталась не разбудить его, но он проснулся, даже предложил завтрак. Я отказалась, Игорь не смотря на то, что не очень хотел одеваться и идти, доставил меня до дома подружки мамы. После обеда я уезжала, он сказал, что будет на вокзале.
Они были оба. Артем тоже был. Артем словно блокировал Игоря и не давал ему приблизиться ко мне. Ему все же удалось, уже в поезде он обнял меня очень крепко и сказал на ушко, что напишет мне. Артем пытался узнать - о чем мы шепчемся, мы промолчали. Потом меня обнял Артем, когда он отпустил меня и отодвинулся, у него слезились глаза. Это было очень грустно и больно. Так больно, что я решила больше не встречаться с ними, чем испытывать такое.
Когда я приехала, меня ждало письмо на майле. В нем было очень нежное и красивое признание в любви от Игоря. Я не знала, что ответить, так и не ответила. Была симпатия , но на тот момент и она прошла.
Через время я пойму, что я упускала одну возможность быть счастливой за другой и не понимала этого. Игорь всегда больше подходил мне, у нас с них было больше схожего, чем с Артемом. Мы могли прекрасно ладить друг с другом. А дальше это могло еще больше сблизить нас. Это могло быть серьезным.
Глава 8
Единственный бойфренд
Я перестала бороться с собой. Мне никто не нравился, в универе было много парней, даже некоторые мне нравились, но это длилось две недели, иногда месяц. Я даже не знакомилась с ними, не общалась и за время университета ни с кем не встречалась. У меня была такая же подруга, которая ни с кем не встречалась, а в тайне любила парня из общаги. Теперь я была рада, что у меня есть такая подруга и я не одна. Универ закончился, я пошла работать. И там, через год случилось чудо. Я встретила парня, он был наш клиент. Он сразу был мне симпатичен. Мы достаточно долго переглядывались, пока на 8 марта он не подарил мне большой букет на глазах у коллег. Этот поступок очень зацепил меня, мы обменялись телефонами. И очень быстро начали встречаться. Он был для меня тем, с кем я наконец поняла, что и как мне нравиться. До него я даже не умела целоваться, была уверена, что меня должны бросить, если поймут это. Но ничего такого не случилось, я, наконец, научилась расслабляться и получать удовольствие. И мне, наконец, понравилось. Казалось, так будет всегда.