18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Юлия Ильяшенко – Сделай мне больно (страница 2)

18

После этого случая наши отношения с Надеждой начали портиться. Она отдалялась по непонятной мне причине. И общалась со мной все меньше, исключительно на школьные темы. Иногда рассказывала, что они поругались с Георгием, говорила, что он козел и все в этом духе, но они быстро мирились. Потом Надя опять начинала общаться только на школьные темы. Так подошел к окончанию десятый класс.

Завтра еще один день и начинаются летние каникулы, чувство радости переполняет нас. Домашек нет, оценки выставлены. Мы с девчонками решили отметить, пошли в летнее кафе возле школы, взяли мороженое и молочный коктейль. Нади не было. Мы были втроем: я, Влада и Лена. Влада больше дружит с Леной, а я с Надей, но мы часто ходим все вместе. Последнее время Надежда больше секретничает с Еленой, они на перемене часто сидят, отдельно, на лавочке. Но это не так обидно, как то, что она стала очень часто общаться с Катей. Катерина еще одна наша одноклассница, но мы никогда не общались с ней. Она общается только с мальчишками из класса, она у них свой парень, курит с ними на переменах на пяточке за школой. И еще дружит с двумя девчонками из параллельного класса.

Я решила осторожно выяснить у Лены о странной дружбе Нади и Кати. Я начинала отвлеченно, лена делала вид, что не понимает о чем я. Тогда я спросила прямо: «Почему Надя так себя ведет? Почему она общается с тобой, а самое главное с Катей, а со мной почти перестала?!»

Лена ответила очень непонятно, сказала, что я пока не в том состоянии, чтобы с ней общаться, у нас очень разные интересы и я просто не пойму, потому что у меня не было еще некоторых…

Тут вмешалась Влада, сказала:

«Хватит всех подстраивать под себя», - и посмотрела на Елену, потом на меня и ответила – «не обращай внимание, у нее период такой, ты абсолютно ни при чем. Пусть сама разбирается, а нам лучше сейчас сосредоточиться на важном, впереди одиннадцатый класс и поступление, вот, что самое главное!» Дальше мы не возвращались к этой теме.

После этого разговора я еще больше запуталась и ничего не понимала.

Начались каникулы, июнь проходил скучно, я мало с кем общалась, только с Артемом и его дворовой компанией. В конце июня Надя, наконец-то, предложила сходить в парк, там открыли новые аттракционы. Они смотрелись очень классно. Моя подруга предложила покататься первым на том, как она сказала, который был для нее самый не страшным. Потом добавила, что была здесь уже и каталась на нем. Я согласилась.

Мы сели, черная штука автоматически опустилась и пристегнула каждого, я почувствовала себя не в безопасности. Но все резко начало кружиться и кидать тебя в разные стороны, ощущения были ужасные. Надя любит такие острые развлечения, я же нет. Поэтому для меня это время было жутким, я выбегала, когда нас отстегнули. Когда Надя поравнялась со мной, она вдруг сказала фразу, благодаря которой весь нескладывающийся пазл, наконец, сошелся.

«Ты так кричала там, как будто занималась любовью».

Я была в шоке от этого не супер страшного, по ее словам аттракциона. И даже не ожидала от себя, что буду кричать. Но эта фраза была для меня прозрением всего происходящего, на остальных аттракционах я даже не стала кататься. Там был аттракцион похожий на американские горки, только в виде змеи, очень высокий, Надя каталась одна, я просто ждала ее. Потом мы съели мороженое и разошлись, по дороге домой я все вспомнила. И думала, может мне показалось и это просто фраза. Но потом четко поняла – не показалась, откуда она может знать как это, если этого не было. У меня не было и я не знаю, как можно кричать во время этого…

На следующий день я договорилась с Леной встретиться, потому что мне срочно нужно было с ней поговорить. Мы встретились вечером и решили просто погулять, когда я начала разговор, а делала я это как-то нелепо, с паузами, она продолжила сама:

- Догадалась, я думала, это не произойдет…

- Случайно, - я почему-то чувствовала смущение плюс чувство, что делаешь что-то не то.

- Она подойдет к нам, я с ней договорилась, поговорим об этом вместе, хорошо, что нет Влады.

Когда подошла Надя, Лена поспешила ее встретить, так, чтобы я отстала немного, они явно перемолвились о чем-то пока подошли ко мне.

Надя много не рассказывала, общая мысли была такая, что они не знали, как мне сказать, чтобы не расстраивать.

«Расстраивать?»

Я даже не успела ничего сказать, они объяснили сами, сказав, что с ними произошло это, наконец-то. И это так здорово! А мы с Владой, единственные, кто остался. Что мы в этом плане настолько отставшие, таких больше нет во всей школе, что еще немного и не найдется парня, кто решиться это сделать со мной, а с Владой подавно.

Я растерялась и молчала, они продолжили, как это классно. Затем перешли на тему, где бы нам еще погулять сегодня.

Когда прошло много время с тех пор, я посмотрела на всю эту ситуацию с другой стороны. Да, возможно, у меня были устаревшие и детские взгляды. Я верила, что у меня будет один единственный и на всю жизнь. И мне нужно было самой постепенно понять, что так не всегда бывает. Но это было бы моим убеждением, которое прошло. Но мои подруги думали по-другому, а их мнение было для меня важнее моих детских представлений.

Глава 4

Неудачная попытка

Теперь я думала об этот постоянно, мои каникулы перестали быть милыми. Мне не давали покоя мысли о том, что осталась только я и Влада, и еще немного, и мы станем старыми девами. Мы с Владой были абсолютно разные и если бы не то, что Лена дружит с ней, а мы с Надей с Леной. И когда мы куда-то идем нужно брать и Владу, мы бы вряд ли дружили вообще. А здесь меня сравнили с ней, хотя я знала, что мальчишки обращают на меня внимание, а вот на Владу совсем нет. Меня поставили с ней в один ряд, в глазах моих подруг я такая же. Это очень обижало и расстраивало одновременно. Я перебирала в уме, кто бы мог стать моим бойфрендом и …

Но претендентов не было, мне никто не нравился, я уже и не говорю о большем. Да, мне нравились мальчишки, но обычно это было недолго и ничего не происходило. Лишь один мальчик мне нравился долго, со двора моего дома. Я ему нравилась тоже, мне так казалось. С ним я целовалась первый и последний раз. Больше ни с кем. Один раз Артем поцеловал меня в губы, когда я в прошлом году уезжала на месяц летом, но это был дружеский жест. Я даже не умела целоваться, все это заставляло меня думать все больше и больше, где мне найти парня.

Началась практика, мы проходили ее в садике; приходили утром, подметали территорию, помогали по мелочам. Ходил не весь класс. Первая часть наших ходила в июне, все девчонки попали туда. В июле выпало ходить мне и Владе, опять я с Владой. Она ничего мне не сделала, но мне не хотелось с ней общаться, поэтому на практике я старалась быть подальше от нее. Влада тоже не приставала ко мне, я слышала, что она периодически общается еще с одной отличницей и темы были только об учебе, о списке книг на лето, кто что прочитал, сколько еще осталось и все в этом роде. Мне было не до списка книг совсем. Артема тоже не было, он тоже ходил в июне.

Зато был Саша. Я не общаюсь с ним, но если вспомнить он часто со мной оказывается рядом, я даже с ним танцевала один раз. Саша всегда меня цепляет, часто что-то мне говорит, но это все в форме прикола или издевки. У него вообще или странный, или слегка пошлый юмор.

Он опять что-то непонятное говорил, я толком и не слушала, когда мы выходили, он даже пропустил меня первую, показав рукой, это слишком мило для него, когда мы вышли, остановились и он внимательно рассматривал мой вырез на сарафане или не вырез. Я поняла, что его интересует не мой вырез, а моя грудь. У меня был очень романтичный сарафан. Мама увидела фасон в журнале «Бурда» и сшила на заказ, мы с ней искали такой, но ничего похожего не нашли. Она иногда шила на заказ для себя, в этот раз повезло мне. Мне сшили все точь в точь, как в журнале. Сарафан был приталенный, с вырезом на груди, сзади тоже был небольшой вырез на свободной шнуровке, дальше шла пышная в сборку юбка до колен. Он был черный в мелкий цветочек.

Пока добиралась домой, я подумала, что Саша может подойти на роль первого парня. Он, кстати, очень симпатичный: высокий, темные волосы, темные глаза, смуглый. На следующий день я оделась более скромно. На мне были шорты и закрытый топ. Саша поинтересовался о том, почему сегодня я не в прекрасном сарафане. Я ответила, что могу его надеть, но не сюда больше, в нем неудобно подметать. Он предложил погулять и я согласилась.

Мы уже долго гуляли, в центральной части города. Я знала, что Саша живет недалеко, специально сказала, что устала и хочу пить, чтобы он меня пригласил. Он предложил зайти к нему. Дома никого не было, он жил только с мамой. Мы выпили чай, я собиралась домой, он предложил меня проводить. Я не знала, что мне сделать, чтобы он что-то начал делать. Он ничего не делал. Так мы встречались несколько дней, но ничего не происходило.

Я решила сказать как есть, когда мы гуляли недалеко от его дома опять. Для начала специально завела тему о том, что многие в нашем возрасте встречаются, затем плавно перешла к тому, что я бы хотела научиться целоваться. Он пошутил, я волновалась, поэтому не запомнила шутку, даже смысл не уловила. Наверное, по моему выражению лица он понял, что можно без шуточек сейчас. Тогда он предложил посмотреть фильм, где много поцелуев и поучиться, для этого мы отправились к нему. Когда мы, наконец, поцеловались, мне, кажется, понравилось. Но было очень неловко. Все действия были какими-то неуклюжими, мы даже столкнулись зубами один раз. Мне показалось, что он сам не особо умеет. Но все же я сказала, что я хочу узнать, что дальше. Видимо, этим я смутила его, и он отшутился, что на сегодня достаточно много событий, нужно и оставить на следующий раз.