Юлиана Брит – Мне всё мало беру налом (страница 6)
Осушив чашку кофе, Сергей резким движением встал со стула и покинул кухню. Я же осталась наедине полного оцепенения. С одной стороны меня накрывала моя утрата и громадное чувство вины, которые я испытывала из-за необдуманного желания моей мамы покинуть этот мир, а на противоположной чаше весов было сомнение, которое не позволяло мне принять наследство. Я чувствовала себя недостойной, лживой обманщицей, что под видом сироты пытается присвоить себе незаслуженные дары.
От меня требовалась хоть какая-то реакция, незамедлительное включение в обстоятельства, но я вместо всего этого не могла даже проявить самостоятельности. Виной всему был страх, страх моего прошлого и неизвестного будущего. Казалось, что я была неспособна даже самостоятельно выбраться на улицу, ощущая себя домашним зверьком Сергея, обязующегося обо мне заботиться. Даже весьма небедный для моего возраста опыт был парализован, не пуская меня в новое течение. Я боялась всего; улиц, домов, проезжающих мимо машин, людей, что бежали по своим делам или совершали неспешный променад. Меня пугали изменения города, что случились с ним за эти девять лет, я словно перенесла контузию, и выход из шаткого состояния - был невозможен.
Ещё сильнее меня выбивали вопросы с документациями и неожиданно обретённый статус богатой наследницы. Теперь помимо банковского счёта в Алматы, образующего проценты за проданную комнатенку в коммуналке, у меня появился солидный вклад в одном из банков Дубая. Но и это было не все, как выяснилось позже.
- Что это все значит? – дрожащим голосом спросила я когда Сергей остановился возле двухэтажного стеклянного здания. - Куда мы приехали?
- Совсем ничего не понимаешь?
- Что я должна понимать?
- Ну приглядись повнимательнее, я не знаю, посмотри по сторонам! – демонстративно приподняв руки кверху и указав на крупную надпись, что возвышалась над зданием голубыми буквами «Valerie». - Что, ты совсем не читала документы которые подписывала? – укоризненно.
Солнечные лучи гармонично переливались с надписью, создавая перламутровую игру. Теплый, приятный ветерок, щекотавший мои плечи пробирался сквозь свободный топ и оставлял поглаживания на моей спине. С минуту осознав происходящее, я и вовсе ощутила озноб, отчего мне показалось, что я нахожусь не в солнечном Дубае, а на заснеженных улицах Алматы.
- Поняла, что к чему? – щёлкнув пальцем у меня перед глазами.
- Почти… – еле произнеся - Я понимаю, что это скорей всего медицинский центр, клиника…
- Ну давай зайдём, узнаем! – смело направившись к входу.
Преодолев на ватных ногах ступени, что обрамляли крыльцо, я оказалась в просторном холле, который встретил нас дорогим запахом, несущимся из диффузора.
Минималистичное пространство заполняла собой очень красивая девушка, находившаяся за стойкой рецепции.
- Добрый день Сергей Владимирович! - резко встав и продемонстрировав натянутую улыбку в знак поглаживания авторитета Сергея, который по всей видимости играл в этом месте значимую роль.
- Здравствуй Женя, как дела, ты чего одна сегодня?
- Да, Кристина на пол дня отпросилась к стоматологу. – прочирикала зеленоглазка.
- Справляешься?
- Конечно Сергей Владимирович, сегодня немного клиентов.
- Ну и отлично!
Женя была не особо заинтересована моим обществом, удостоив лишь одним безразличным взглядом. Все её внимание было приковано к Сергею, что для меня выглядело особенно комично, ведь высокая брюнетка, явно не скрывала своего восхищения перед этим здоровяком. Меня же как психолога, что особенно фокусируется на женских взаимоотношениях с мужчинами, цепляло лишь раздумье, что её привлекало в нем, его статус владельца, или же интерес был на сексуальном уровне. Представляла ли Женечка насколько Сергей умелый в постели, вырисовывала ли в фантазиях их совместные образы, или ей на все это было плевать, и она была просто одинока в чужом городе, и искала подпорки в виде широкого мужского плеча.
- Женя, я хочу тебе представить… – приобняв меня за плечи и тем самым выхватив и меня и Женю из наших дум. - Это Валерия! – моё имя ничего не говорило девушке - Как твое отчество? – обратившись ко мне, чем вызвал у меня неприятное покалывание.
Вы точно помните, что мама родила меня без отца, которого я никогда не знала. Мама моя, если вы тоже помните, как и я родилась без отца, я рассказывала, что это наша семейная мини традиция. От этого мы с мамой и носили одно отчество, доставшееся нам от её деда - моего прадеда.
- Николаевна! – с упреком посмотрев на Сергея, который прекрасно знал моё отчество.
- Знакомься Женя, это - Валерия Николаевна! – с гордостью за меня, словно я его дочь, что отхватила золотую медаль на Олимпиаде.
Вот только тормознутая Женька по-прежнему не понимала кто я такая, чем вызвала у меня острое желание как можно быстрее уволить дуру, ну или треснуть по башке.
- Женя! – вызывая кулему из её мечтаний - Это и есть та самая Валерия! - Женя придя в себя широко раскрыла глаза, и по-дурацки опустила челюсть, правда вовремя опомнившись, поспешила прикрыть рот рукой. - Да-да, это дочь Янины Николаевной, в честь которой назван наш центр, вернее твой! – обратившись с последними словами ко мне.
По выражению лица Жени было заметно ее неприятие меня в образе новоиспеченной руководительницы. Это вполне объяснялось тем, что мы были ровесницами, и тем, что я как и Женя обладала сверх привлекательной внешностью, ведь иметь над собой начальницу, которая не только не старше тебя, но и не проигрывающую тебе в женской схватке за первенство красоты - кажется несправедливым и болезненным. С чего я так решила, - элементарно, так как любая молодая красотка всегда имеет зависимость и зацикленность от своего эго, что как правило питается от всевозможных комплиментов и знаков внимания.
- Оу… очень приятно, и я сочувствую вашему горю! – нехотя проявив дружелюбие.
- Благодарю. – сухо, ибо сердобольным - «спасибо» не стоит баловать таких самовлюблённых сук.
- Ну что, думаю ты все поняла! – по-прежнему обхватывая мои плечи своими огромными руками, отчего я ощущала приятное и в тоже время пугающее для меня волнение - И наверное хочешь ознакомиться с нашим центром, точнее с твоим? – ещё более цепляющим был его запах духов, хранившей сочетание нот бергамота, цитруса и немного табака.
Не дождавшись моего ответа, Сергей повел меня по коридору первого этажа.
- Как я понимаю, ты Лера догадалась что к чему?
- Вообще-то не особо. – ощущая сумбур от всего происходящего.
- Что ж, тогда я проведу детальное повествование! – остановившись.
- Ты находишься в женском оздоровительном центре имени тебя, который пару лет назад построила твоя мама. Центр специализируется в предоставлении широкого спектра медицинских, оздоровительных и психологических услуг. Весь персонал что работает в этом центре - русскоговорящий, от этого популярность среди выходцев из стран СНГ, как ты понимаешь, очень высокая. Все состоятельные русские экспатриантки, в основном поддерживают своё здоровье именно в этом месте. – я стояла как вкопанная - В общем твой центр Лера - это оздоровительная Мекка местных светских львиц и особ приближенных к потаённому миру, к которому и ты когда-то имела отношение.
Я не могла и слова выдавить из себя, ушат информации, что вылился на меня, лишал даже осязания. Сергей повел меня на второй этаж, стучался в каждую дверь и знакомил с персоналом. Правда я совсем не могла понять происходящее, от того ознакомление воспринималась мною скомкано, неразборчиво. Приятные женщины, что служили в стенах модернизированной клиники, могли совершенно справедливо посчитать меня грубиянкой, высокопарной мажоркой, так как я из-за потрясения не могла ответить должным приветствием и дружелюбием. Детали антуража, прочее оборудование и высокие технологии имеющиеся в центре, я также не смогла разобрать и оценить, и в итоге выбравшись на улицу, уже спустя пару минут, я и вовсе не помнила как выглядело помещение изнутри.
Время давно перетекло из обеденного в предвечернее, и Сергей привез меня в ресторан в самом центре Дубая, словно посмеявшись надо мной мы расположились напротив заведения в котором когда-то моя мама свершила нашу роковую сделку. Я даже видела нас сквозь панорамные окна того заведения. По-детски щуплая, неуверенная в себе, и боящаяся всего вокруг Лера, рядом со своей рискованной и уверенной матерью, что не задумываясь о последствиях решила продать свою дочь.
- Ну как ты? – возвратившись из уборной, Сергей сел напротив меня - Адаптировала полученную информацию?
Я не ответила на вопрос, продолжая изучать окружающую меня обстановку. Мы находились на открытой веранде с видом на поющий фонтан и претензионную Бурдж Халифу. Среди немногочисленного контингента в основном отличались зажиточные туристы и туристки желающие попасть в ряды эскортниц.
Ограждение открытого периметра было выполнено из темного дерева, сочетавшегося по цвету и фактуре с покрытием пола. Из деталей интерьера присутствовали большие цветы в вазонах и плетёные балийские светильники.
Сергей сделал заказ на свой выбор, так как я не только не хотела есть, но и уж тем более думать о мало интересующем меня выборе.
- Пиво будешь? – по-простецки спросил Сергей, на что я одобрительно кивнула. - Только поешь обязательно, суши тут отменные, мама твоя их постоянно здесь заказывала.