18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Юлиана Брит – Мне всё мало беру налом (страница 5)

18

- Тогда едем к маме, то есть к тебе… – заметно смутившись.

- А что если бы я ответила иначе, ты бы меня к себе пригласил? – фривольным тоном.

- Прекрати, это нисколечко не смешно, и совсем не пикантно, как ты думаешь! – уставившись на меня с осуждением.

- Ладно, шучу. – подняв руки в знак согласия.

Я была благодарна случаю, что прилетела в Дубай в ночное время, отчего я не могла насытиться более детальной панорамой. Множество ярких огней и иллюминаций казались мне не новы, от того я не имела возможности оценить сверх изменения этого города. Я даже не сразу узнала дорогу на которую завернула машина Сергея, хотя мы были с ней старыми знакомыми.

- Ты это серьезно? – вытаращив глаза.

- Что не так? – выходя из машины.

- Не может быть… – еле произнесла я, когда выбралась наружу.

- Я тебя предупреждал! – быстро высвободив мой чемодан из багажника, и не позвав направился к парадной, оставив вновь меня позади.

В этот раз я уже без намеренной гордости не спешила за Сергеем. Я стояла на ватных ногах, на той же брусчатке, где после моего первого заезда меня встретила моя мама. Клянусь, мне казалось, что я даже видела её, ей богу, она выходила из этой же парадной, в свободном льняном костюме, с бессменной уверенной улыбкой, которая скрывала все её страхи, о которых знала только я.

По всей видимости я простояла в позиции оцепенения не одну минуту, так как Сергей, наблюдавший за мной со стороны не спешил меня торопить, решив переждать мой коллапс возле урны для курения.

- Только не говори, что она жила в той же квартире, только не говори… – произносила я словно про себя, когда мы стали подниматься на лифте.

- Нет, на пару этажей выше. Она её купила после того как вновь устроилась здесь.

До моего ужаса планировка апартаментов была идентична тем, которые когда-то арендовал для нас Хамис. Все та же просторная гостиная, соединённая с кухней одним пространством, огромное панорамное окно, с которого открывался бирюзовый вид на марину, и все те же соседние высотки, что манко светились по вечерам.

Несмотря на идеально чистое и ухоженное пространство, в квартире чувствовался отталкивающий запах, что подобно злой собаке не позволял войти в дом. Поначалу он был терпим, но как только мне стоило перейти границу ванной комнаты, гиблое облако окутало меня состоянием невыносимости. Соединив ноты сырости и крови, запах, что на удивление держался долгое время, подкосил мои сухожилия в ногах и призвал к рвоте. К счастью рядом находился унитаз, и я не запачкала мраморные полы.

- Что с тобой, Лера? – возникнув на пороге.

- О черт! – приподняв меня и подведя к раковине - Твою мать, вот мудаки, не додумались автоматический освежитель поставить! – омывая мое лицо своей здоровенной грубой ладонью. Пихнув Сергея в бок, и юрко выбравшись из его рук, я резко выбежала из квартиры.

Оказавшись на огромной лестничной площадке я прижалась к стене, и с едва приглушённым воплем сползла вниз.

- Теперь понимаешь, что я имел в виду? – выйдя из квартиры и спустившись на корточки возле меня. - Я предвидел такую ситуацию. – аккуратно вытирая мои слезы. - Вот суки!!! – протянув.

- Кто? – хлюпая.

- Да клининг сервис, на отъебись поработали, толком не проветрили даже, так, ванную по всей видимости слегка прополоснули и все.

- Хватит! – гневно крикнув и вновь пав в объятие истерики. - Прекрати, прекрати!

И тут я начинала сдаваться и терять весь свой бесценный опыт, накопленный за долгие годы. Я была не в силах остановиться и хоть как-то отсоединить свои эмоции от сердца. Все прежние установки слетели, и я расклеилась. Казалось, что я падаю в обморок, или же нахожусь на границе сна, который вот-вот закончится, и что я вновь как ни в чем не бывало окажусь с мамой, словно и вовсе не было этих проклятых девяти лет. Теперь мне казалось греховным упущением мое добровольное изгнание из её жизни, и чувство вины за это упущение отчаянно билось с чувством утраты и горя.

- Вставай, вставай, слышишь? – подняв меня как котенка, Сергей тряся пытался привести меня в чувства. - Не заставляй меня давать тебе пощечину! Лера!

- Оставь меня…

- Совсем рехнулась, куда я тебя оставлю? – резко, грубовато, но в грубости этой чувствовалась невероятная теплота и забота. - Сможешь простоять пару минут, мне нужно дверь закрыть и чемодан твой вынести, или мне тебя сначала в машину отнести, а? – я одобрительно кивнула - Только стой, хорошо?

- На! – протянув мне бутылку с джином, что Сергей захватил из маминой квартиры. - Выпей, выпей, надо! – по-отцовски - У меня тоника нет, но ничего, и колой запьешь! – достав из небольшого автомобильного холодильника газированный напиток.

Ни на минуту и не задумавшись я оглушила весьма значимые глотки, после, не запивая колой, я произвела волчий вой.

- Только тише, ты же знаешь здешние законы. Не вой так громко, а то не хватало что нам предъявят обвинение за нарушение порядка и за распитие спиртного!

Не обращая внимания на Сергея и на дорогу, и куда ведёт эта дорога, и даже на счёт времени я, закрыв глаза пыталась найти объяснения, которые помогли бы мне разобраться в её осознанном уходе. И к ужасу, как я не заходила далеко в своих объяснениях, на каждом логическом повороте я натыкалась на свой образ. Я вылезала из каждого угла сомнений и предположений, ни один разумный довод не мог конкурировать с такой весомой причиной её ухода - как я. Я была той, что подвигла свою мать к смерти, я сама взяв её своей ледяной рукой отчуждения, подвела к обрыву.

Открыв глаза от навязчивых солнечных лучей и приподнявшись на диване, я с лёгкостью разобрала окружающую меня обстановку. Несмотря на приличное количество промилле, что получил мой организм от джина, я совсем не ощущала похмелья или головной боли.

Комната была выполнена в ультрамодном дизайне как многие апартаменты Дубая, но при всем стилистическом великолепии, эта квартира было совершено неуютной и безликой, словно намеренно не несла никакой информации о её владельце. Серо-коричневые стены оберегали лишь покой здоровенного дивана, на котором смело бы поместилось пять шлюх, огромный телевизор и весьма солидный бар. К слову, образцовое жилище типичного холостяка без обязательств.

- Оклемалась? – Сергей выскользнул со стороны большого окна, за которым по всей видимости находилась другая комната.

- Шторы влом было приобрести?

- А нафиг мне они нужны? – с удивлением, словно только что услышав, что от плотных штор есть хоть какая-либо надобность.

- Правильно, чтобы ночные бабочки не задерживались до утра. – протерев глаза - А если ночью кто увидит при включенном свете, или напротив - это особое желание в эксгибиционизме?

- Тебе виднее! – сдержав удар.

- У меня все чинно и благородно, между прочим. Уютная двушечка в спаленке, на стандартных оконцах шторы, и цветы на подоконнике. – встав с дивана - Вернее, уже в прошлом. Ах да, спасибо, что не переодевал хоть меня, а то знаешь интерес к пьяной и эмоционально растерзанной женщине - так себе.

- На меня твои эротические подколки не действуют, ты лучше иди вещи свои разбери и себя в порядок приведи, завтрак я сейчас закажу, если ты любишь что-то замудренное, ну а если яйца и каша устраивают, то я мигом.

- Не утруждайся, я не завтракаю обычно, а вот кофе мне - литр, пожалуйста.

Апартаменты Сергея были куда скромнее маминых, ванная комната не отличалась замысловатой сантехникой, и декорированными примочками. Все очень солидно, но сдержанно.

После того как я полчаса провалялась в пенной ванне и вышла к столу, меня в компактной кухне ожидал вполне себе приличный завтрак, состоящий из свежих фруктов и омлета с овощами.

- Сережа, спасибо конечно огромное за завтрак, за заботу, но вот только я овощи не переношу, совсем… – отодвигая тарелку с омлетом.

- Ничего.

- А ничего что я называю тебя Серёжей, не сочтешь это за домогательство?

- Мама твоя, меня так называла… – понуро опустив голову и не обращая внимания на мой очередной закидон. - Она вообще любила как я готовлю, а омлет особенно.

- Знаешь… – в этот раз уже сдержав слезы. - Мои завтраки она тоже любила, я конечно не повар, не сейчас, и не тогда, но тем не менее яйца и кашу приготовить могла.

- Я знаю, я всегда готовил ей, а она часто вспоминала как ты стряпала для неё. – я грустно улыбнулась - Янина любила то, что я просыпаюсь раньше неё и всегда готовлю завтрак и кофе… – казалось ещё секунда и из глаз Сергея потекут слезы, которые по всей видимости он тщательно скрывал за толстой маской сдержанности. - Так! – резко подняв голову и хлопнув по столу - Не хочешь есть не ешь, кофе допивай быстрее и собирайся, у нас назначена встреча с нотариусом.

- С каким ещё нотариусом, зачем?

- Что за вопрос, как зачем? Кому по-твоему достается квартира, банковский счёт и прочее? – я удивлено уставилась - Не переживай, от тебя многого не требуется, все документы уже собраны за тебя, тебе только нужно прийти на встречу и расписаться.

- Такое разве возможно, ну то есть, я к тому, что существует ряд бюрократических вопросов для получения наследства…

- Лера - это Дубай, здесь все нельзя и все можно! – перебив меня - Говорю же, все что требовалось для заявления на наследство было собрано мной, теперь остался последний пункт, в идентификации твоей личности и всё!