18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Юлиана Брит – Мне всё мало беру налом (страница 3)

18

- Нет…

- И постоянного партнёра у вас тоже нет? И не будет. – не дождавшись ответа - И все, что вам следует ожидать от жизни, так это уютные вечера за вязанием под сериал, вместе со своей матерью.

- Вы смеётесь надо мной? – заглатывая слюну и подняв брови до линии роста волос.

- Напротив, я еле сдерживаю слёзы. Мне жаль вас, жаль, что вы никогда не сможете помочь себе сами, потому что вы себя не слышите, а если вы намеренно закрываете уши, то какова вероятность, что вы захотите услышать другого. Вам всегда будет проще выбирать безопасный островок под названием - это все из-за моей мамы. Через десять лет вам так и не удастся устроить свою личную жизнь, и виновата в этом будет - ваша мама. Дело своей мечты, вы тоже вряд ли приобретете, так как для этого требуется уверенность и риск, которых как я пологая вас тоже лишила ваша мама. Здоровье со временем, помашет вам ручкой, так как психосоматика возьмёт своё. Ноги, что у вас вечно скручены вьюнками, прежде времени отзовутся многочисленными болезнями, из-за страха и не желания идти вперёд и действовать. Ваша скованность в грудном отделе, может привести к межреберной неврологии, из-за нехватки поддержки и низкой самооценки на этом фоне. Ну и верхняя часть спины, также, вот-вот обвалится от отсутствия эмоциональной близости. – протянув бумажную салфетку девушке, чьи глаза не сдерживали слёз. - И это я рассказала лишь о видимых, внешних проблемах, бог знает, что ещё кроется у вас внутри. – с минуту пристально поглядев на неё - Ну что, вы по-прежнему хотите каждый день общаться со своей мамой?

Алан не разговаривал со мной третий день, молчание как знак обиды, было тщедушным зерном его благородного характера. Он не проявлял себя надменно, не фыркал со злобой сквозь зубы отвечая на бытовые вопросы, он просто старался отсидеться в своей мембране. Я в свою очередь не спешила на контакт с какими-либо объяснениями, ведь расскажи я ему о случившемся, я обнажу карточный домик моего вранья, что тут же обвалится после первого признания.

Телефон мой по-прежнему пытался достучаться до меня бесконечным подсвечиванием экрана, что сигнализировал о новых звонках с неизвестных номеров, и уведомлениях. Я до последнего пыталась игнорировать любое беспокойство извне, пока не увидела номер телефона директора женского центра, в котором я работала.

Резкий командный голос, свойственный Айжан Бахтияровне даже в моменты её наилучшего настроения, не оставлял и толики сомнения, что мне необходимо быть на рабочем месте.

Несмотря на то, что моя специфика не была направлена на работу исключительно с дамами, я тем не менее нежила трудовые будни в специализированном центре здоровья женщин. Солидное двухэтажное строение хранило покой и секреты изнеженных нимф и огрубевших от суровой жизни тёток. К услугам клиенток были медицинские специалисты всех основных профилей, кабинеты массажистов, спа центр с различными видами парилок, бассейн, студия пилатеса и йоги, и один, но очень одаренный психолог, коим как вы поняли была я.

Что меня ожидал разбор полетов, догадаться было нетрудно, ибо лицо директрисы напоминало разгневанный вулкан, который вот-вот начнет смертельное извержение.

- Здравствуйте Айжан Бахтияровна.

- Закройте дверь! – крикнув одной из медсестер, что хотела войти после меня.

- Сядьте Валерия! В общем так… – стараясь хоть как-то прийти к спокойному состоянию, что было особенно сложно для её истероидного психотипа. - Вот ваша трудовая книжка, расчет как и положено получите в течение нескольких дней… – протянув документ.

- Простите, я не понимаю, вы меня увольняете? – я намеренно пыталась скрыть свою природную уверенность, что так особенно бесила возрастных женщин, от этого я произносила слова несвойственным для меня тоном. В голосе моем чувствовался фиктивный страх и сомнения, хотя в своем сознании, я уже не только послала директрису на хуй, но и плюнула в её надменное ебало.

- И не надо! – вновь заорав, что было ожидаемо, отчего я чуть не расхохоталась - Не надо вот так вот удивляться и хлопать глазками! Вы все прекрасно знаете!

Даже если вы не являетесь психологом, или же вы психолог, который в данный момент находится не на приеме, помните друзья, для того чтобы победить оппонента, нужно всегда разговаривать с ним как с больным.

- Нет, я абсолютно не понимаю, о чем вы говорите. – спустя минуту.

- Ты посмотри на неё! – закатив глаза и злобно сжимая шариковую ручку в нервных пальцах, кои были оформлены утрированными когтями, что совершенно не шли кистям. - Я не увольняю вас, я уже уволила!

- По какой причине?

- По причине непозволительного нарушения этических норм и чудовищной некомпетентности, которыми как я понимаю вас обучили в университете, что вы закончили! – прорычав. - Нет, это же надо было додуматься, вступить в полемику со своим же клиентом, во время приёма! Не знаю дорогая, где вы и кем воспитывались, что позволили себе подобное хамство, но для меня лично такое поведение является вершиной непрофессионализма и вольности!

- Вы меня не ввели в курс дела, от этого я не понимаю, какие ко мне претензии.

- Что ж, если вы хотите поиграть в Незнайку, то я потрачу пару минут, чтобы разжевать для вас. На прошлой неделе, у вас был прием… – открыв рабочий журнал и пролистав его – С Захарцевой Еленой… – зачитывая - В двенадцать сорок…

- Я помню этот приём. – спокойным тоном.

- Тогда вы должны и помнить свое наглейшее нарушение профессиональных норм! Я была два дня в отъезде, от этого не решила вопрос в день его возникновения! Бедная, забитая женщина, что искала приюта в нашем центре, оказалась обругана и униженна, специалистом моего же центра, который я, между прочим, сама чуть ли не этими руками, собирала по кирпичику. – как она собирала по кирпичику, было всем понятно, благодаря её супругу, известному чиновнику что едва избежал наказания за коррупцию. - И что в итоге, вместо помощи и отклика, несчастная женщина столкнулась с высокомерием и хамством молодой выскочки, что едва окончила университет!

- Я не едва, я его окончила с отличием! – перейдя на стервозный дискант.

- Ах ты паршивка… – прошипев с удивлением - Забыла, кто тебя принял на работу без опыта? Кто тебе предоставил уютный кабинет, хотя ты сопля его не заслужила! Пришла на все готовенькое, без одного проработанного дня! А теперь пошла вон, и скажи спасибо, что я не внесла нужную пометку в твою трудовую книжку! – швырнув в меня документом. - Убирайся, пока я не позвонила своим коллегам, к которым ты побежишь устраиваться!

- Не стоит беспокоиться! – встав - Я скоро свой такой центр открою, а ваш на моем уровне сгниет, так что, это вы ко мне придете ещё, просить о вакансии - уборщицы.

Директриса резко встала с кресла с отвислой челюстью, и тут же вновь провалилось в него без возможности хоть что-то произнести. Я в тот момент поспешила унести ноги, пока меня не обвинили в доведении до сердечного приступа.

Все мосты были сожжены. Я лишилась работы, перспективы, а отношения с Аланом требовали ясности которой я, к сожалению, не могла обеспечить ни его, ни себя. Игнорировать и дальше пропущенные сообщения в мессенджере - было невозможным, ведь рано ли поздно, росток любопытства пробил бы мою суровую почву выдержки. Открыв вкладку неизвестного номера что, судя по цифрам принадлежал эмиратскому оператору, я увидела фотографию могилы моей матери, возле которой горделиво держался её портрет. По всей видимости кладбище было христианским, это я поняла по могилам что попали в кадр. За спиной белого мраморного ангела хранившего покой её захоронения виднелись ряды крестов.

Она смотрела на меня своими большими миндалевидными глазами, что меняли цвет от глубокой охры до цвета жаренных каштанов, с полуулыбкой, скрывающей давно потерянную грусть. Я вглядывалась в те черты, которые пыталась напрочь стереть из своего воображения, выкинуть вон и никогда к ним не возвращаться, но тут же понимала, что на свете нет ничего более совершенного, и я смотрела как завороженная. Спустя еще мгновение я и вовсе словила необъяснимый нелепый посыл, мне хотелось срочно набрать номер мамы, позвонить ей, и сказать, сказать, что какая же у неё красивая могила…

Решение было принято мгновенно, и до того немыслимо для меня, что находясь в зале ожидания я испытала состояние схожее с отхождением от наркоза. Поначалу я думала что сильно напилась, но тут же откинула этот вариант, так как я почти не употребляю алкоголь. После, я и вовсе сочла происходящее за сон, став невпопад дергать себя за все живое, чем вызвала недоумение у пожилой пары сидевшей напротив меня. Седовласая дама с обилием массивных украшений проскользнула по мне медленным, оценивающим взглядом и произвела удивленную ухмылку, на что мне хотелось отреагировать подростковым хамством. Грубить пенсионерке я, разумеется, не стала, и даже напротив была признательна её чрезмерному интересу, ведь благодаря ей я окончательно убедилась в том, что моё положение реально, и я действительно нахожусь в преддверии полёта.

За последние семь лет это был мой первый полет, полет из взрослой самостоятельной жизни. Задумавшись об этом, я по всей видимости от всего пережитого за последние дни, попросту не смогла справиться со своими эмоциями, отчего не выдержав, слышно разрыдалась. Нужно было немедленно встать, исправить свое нестабильное положение и привести себя в порядок в дамской комнате, но старушка что показалась мне вредной зазнобой, опередила мои действия. Резко подсев ко мне, и по-родительски сжав мою кисть своими сухими и холодными пальцами, короткостриженая дама приблизилась ко мне ближе допустимой нормы.