Ёжик В Тумане – Бар на краю империи (страница 12)
- Я заметил, – улыбнулся ей в ответ, показывая отметки о продажах. – Восемь человек за пятнадцать минут, по рублю за стакан стоимостью восемьдесят копеек и себестоимостью сорок шесть. Ну, если так дальше пойдет, будет нормально. Но это пока сезон. А вот в межсезонье что делать? – На что девушка пожала плечами, отставляя банку в сторону и распаковывая пакеты.
Была у меня мысль, сделать горячее алкогольное меню, но его надо хорошенько так обдумать и посмотреть рецепты, как тот же грог или глинтвейн. Часов до семи вечера, народ прибегал наскоками, по принципу, то пусто – то густо. А я успел за это время продумать вечернее меню, вернее, решил пока ничего не менять, может только если попросят что-то такое эдакое, то можно будет подумать и повыделываться. А так, не, пусть будет коротко и понятно. Или для разнообразия, можно яичницу сделать с салом, или колбасками, или грибочками... Вот, точно! Надо сделать пометку на счет грибов.
А ровно в семь вечера, как по часам, пошли компании, при этом, что интересно, чаще всего это был один парень или мужчина с двумя-тремя девушками-женщинами, заказывали из еды не очень много, но постоянно. Немаловажный факт, мужчины ели всегда, а вот девушки обычно заказывали салат и вино, в то время как мужчины пиво. Иногда попадались ценители коньяка, при чем, что интересно, брали недорогой, но очень неплохой местный коньяк. Вот тут я и сделал маленькую заметочку, посмотреть, что еще есть у этого производителя в ассортименте.
Я неспешно делал очередной набор посиделок из питы и двух салатов, когда на кухню дверь распахнулась, пропуская рыжий ураган.
- Привет-привет! – С порога начала тарахтеть Лика, – А мы только освободились и решили все зайти, посмотреть, что у тебя тут и как. – Рыжая плюхнулась на стул, пододвигая его к столу, на котором я крошил овощи и сыр.
- Привет, – устало поздоровался с ней, – что-то не думал я, что сегодня столько народу будет. – Честно признался ей.
- Ха, так правильно, – усмехнулась она, – единственный бар с таким ассортиментом выпивки на половину города.
А я впал в ступор. Я идиот. Вместо того, чтобы сначала проверить и собрать информацию о потенциальных конкурентах, я ослепленный мечтой, с головой кинулся в ее реализацию.
- Эй, ты чего завис? – вырвал меня из мыслей голос Лики.
- Да так, понял, что я балбес. – Вернулся к салату я, заправляя бальзамическим соусом. – Ладно, чего уж там... Сам виноват. – Вздохнул я. Лучше скажи, вы там чего себе заказали уже, или просто по пивку решили?
- Мамы там сидят, винишко выбирают, батя вроде что-то крепкое заказал.
- А я думал ты с сестрами пришла. – Удивился я, взял поднос с заказом, вынося в зал и ставя рядом со взмыленной Надеждой. Лика вышла следом, я уточнил какой именно стол заказывал, быстро выставил тарелки, возвращаясь за стойку, нашел взглядом дядю Диму в окружении четырех женщин, при чем различающихся кардинально по росту, возрасту и комплекции, взглядом поздоровался с ним, он улыбнулся, салютуя мне бокалом, кажется с вискарем, и за его взглядом мгновенно обернулась вся четверка женщин. Я мило улыбаясь, кивком поздоровался сразу со всеми, поспешил скрыться в кухне.
- Гыгыгы, вот и познакомился с тещами! – Хохотнул в голове Сергей. Я в ответ грустно усмехнулся, соглашаясь. – А еще у меня для тебя сюрприз и не маленький. – Я удивленно даже приподнял бровь. – Ага, во-первых ядро я тебе уплотнил настолько, насколько только возможно при данном источнике магии, дальше просто не будет эффекта, потока не хватает, а во вторых, через пару дней, как я закончу расчет печати, можно будет попробовать нас разделить.
- Во как! – Еще больше удивился я.
- Ага, представляешь, – с энтузиазмом подтвердил Сергей. – Сам в шоке! У тебя, оказывается, очень емкое и эластичное ядро, поэтому и уплотнение и насыщение такое быстрое. Так что, в понедельник будем пробовать.
От таких известий я застыл как завороженный, пытаясь это переварить. Не, ну так то здорово, но боязно, трындец как! Со стороны двери послышался голос Нади, поторапливающей меня с заказом, я заполошно взглянул на лист заказа, ну да, одна пита, одна яичница, три салата. В ускоренном темпе собрал все подготовленное на поднос, в кухню опять заскочила Лика.
- Давай я отнесу, – подхватила она, – это мамам и бате. – Выскочила за дверь, а я посмотрел на еще один лист, понимая, что лепешек не хватает. Взглянул на часы, девять часов вечера, а мест пустых нет! Народ сидит, пьет, болтает, смеется. Надюха бегает, зашивается, из колонок негромко играет музыка, идиллия. Выловив девушку, когда она принесла поднос с грязной посудой, попросил извиниться за отказ, сказать, что пита на сегодня закончилась и можем предложить яичницу за наш счет, и если будут спрашивать, то кухня на сегодня все. Вернувшись на кухню, доделал последний заказ, вышел с подносом за стойку, передавая помощнице, сам же подхватив разносы с грязной посудой отнес в мойку.
Да уж, ну и денек. Если так дальше пойдет, мне нужна будет еще одна помощница или помощник. И на кухню и в бар. Как в каком-то бреду, я наливал, записывал что именно, брал деньги, выдавал сдачу, собирал тару, бесконечным потоком таская в уже переполненную раковину, и только около десяти часов народ начал расходиться. Кажется, мы с Надеждой синхронно выдохнули, и я отправил ее в кухню, посидеть над мытьем посуды, помедитировать над водой. Она с благодарностью посмотрела на меня, убегая внутрь. А на стул передо мной опустилась Лика.
- У тебя сегодня аншлаг, – улыбнулась она мне. – И до скольки планируете работать?
- Если повезет, то как уйдут последние посетители, а судя по тому, что они уже заканчивают, то недолго.
Рыжая обернулась, посмотрела туда, куда я показывал. За столиком сидели два мужчины в сопровождении двух женщин, мирно потягивающих вино.
- А я хотела тебе предложить прогуляться, но судя по твоему виду, прогуляться ты можешь только до кровати... – невесело констатировала рыжая. Я кивнул соглашаясь. Ну да, мы с Надеждой не присаживались толком, и не ели, как оказывается, о чем мне напомнил урчащий желудок.
- Слушай, можешь пока присмотреть, а я нам ужин приготовлю? – устало выдавил я.
- Конечно! – С излишним энтузиазмом отозвалась рыжая, присаживаясь на стул у кранов. Я с сомнением посмотрел на нее, но всё же удалился в кухню.
А в кухне картина была маслом: Надя спала, опустив руку в раковину и подложив вторую как подушку.Вода неспешно журчала по немытым стаканам, и видимо это убаюкало молодую женщину. Не удивительно, она то пришла раньше, чем я проснулся, значит уже 14 часов на ногах. Не желая ее будить, быстро сварганил омлет из шести яиц с беконом и колбасками, разделил на три порции, выставляя на стол для готовки. В зале звякнул колокольчик, я же отвлекаться не стал, там Лика сидит, если что, позовет. К омлету поджарил тосты, выложил красиво сыр, соус, зелень, подошел к спящей девушке, начав поглаживать по голове и ласково шептать на ушко.
- Дорогая, давай еще немногопоработаешь и пойдёшь спать?
- Но я не хочу сосать, ты хоть подмойся… - сквозь сон проговорила она, не поднимая головы. А я с офигевшим видом стоял, по инерции гладя белокурые волосы.
- Рыбка моя, посуду я сам подмою, но все остальное сама… - Не нашелся сразу что ответить. Но Надюха подняла голову, окинула малосмыслящим взглядом кухню, наконец ее глаза сфокусировались на мне, в них проскочило узнавание, понимание, стыд, борьба с собой, принятие, и все это за секунду.
- Кирилл? – Как-то неверяще уставилась она на меня.
- Он самый, собственной персоной. – Отрапортовался я. – Давай, спящая красавица, вставай, поужинаем и вызовем тебе домой такси.
Надежда скинула с себя оцепенение после сна, оказавшись по-детски милой.
- Кирюш, я даже не знаю что на меня… я… - ее глаза забегали, в поиска того, за что можно зацепиться.
- Забей, чо ты паришься? – отмахнулся я. – Это не мое собачье дело, лезть в чужую семью.
Надюху, видимо, слегка попустило, она кивнула, садясь за стол. Я же выглянул в зал, где Лика уже сама начала кемарить.
- Так, дружище, не спать! Пошли ужинать и по домам! – скомандовал, глядя на ее сонную мордашку. Та кивнула, широко зевая, прошла в кухню. Я закрыл дверь, выключил уличный свет, вернулся. Обе девушки, клевая носом сидели за столом, заталкивая в себя остатки омлета.
Такси, великое изобретение! Сунув водиле пятерку, я попросил развести девушек по домам, на что женщина понятливо кивнула, глядя на осоловелые лица от усталости, придавила гашетку, уходя на горный подъём. Подойдя обратно к двери бара, сбоку заметил медленно приближающуюся женскую фигуру.
- Привет красавчик, - томно произнес женский голос, - сегодня и только для тебя, эксклюзив!
- Деструктор! – заорал в моей голове Сергей, я не задумываясь сформулировал вбитую в память с детства печать. Сергей с первого момента, как понял где находится заставлял меня ее учить и повторять, хоть и она мне была недоступна тогда, но сейчас, живя на источнике…
- Тебе девятиграммовый подарок из Новосибирска… - ее рука с пистолетом уже поднялась на уровень моей груди, когда деструктор попал в ее тело.
Женщина просто рассыпалась прахом, на асфальт громко упал пистолет с глушителем, а одежда осела маленькой кучкой. Легкий ветерок подхватил то, что еще минуту назад было человеком, разнося по пустынной улице.