18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ёжик В Тумане – Бар на краю империи (страница 13)

18

Я с неверием смотрел на это, а в голове билась мысль «я убил человека», повторяющаяся раз за разом и отдающая болью в висках.

- Спокойно, мой мальчик, кипишевать будешь позже, сейчас собери всё, что осталось и отнеси в подвал. И не задерживайся, пока никто ничего не видит. – Спокойный голос Сергея в моей голове вывел меня из оцепенения.

Воровато оглянувшись по сторонам, схватил плащ, не глядя заворачивая все в него, туда же отправился пистолет с туфлями на каблуке, на пару секунд подсветил себя экраном телефона, убеждаясь, что ничего не осталось, опрометью бросился в бар, закрывая за собой дверь на ключ. Рольставни поставят только утром, поэтому, не включая свет, я проскочил сквозь кухню на задний двор, спустился в подвал и только тут свободно выдохнул.

Глава 4

В тусклом свете единственной лампы, начал раскладывать собранные вещи. В первую очередь осмотрел плащ, достал из кармана телефон, бумажник, билет на автобус, датируемый сегодняшним днем. Наплечная кобура с двумя магазинами, футболка, лифчик, джинсы, в заднем кармане которых свернутый лист, его тоже отложил, чтобы позже разобраться. Остались только трусики и туфли.

- Так, Мальчик мой, от вещей надо избавиться, лучше всего сжечь, но не сейчас, можно с мусоромвыкинуть, отмазаться можно, что нашёл в подвале. – Сергей говорил уверенно и успокаивающе, это передалось и мне, действовать я начал осмысленней. – Давай бумажник сначала, - я открыл. Пара сотен наличными, моя фотография и всё. Бумажка оказалась маршрутом, расписанных пересадок. И судя по нему, добиралась дама из Ростова Великого. Всё интереснее. Телефон оказался запаролен, недорогая модель, у меня лучше, поэтому сразу вытащил симку, сломал ее, а потом в труху раздолбал и сам телефон.

Чтож, вот я и стал убийцей. Хоть и убил при самообороне, но факт есть факт. И как я себя чувствую при этом? Никак. Нет душевных терзаний, самопоедания и прочего. Возможно это Сергей на меня так воздействует, не знаю. Но вещи я сложил в мусорный пакет, пистолет с кобурой и магазинами спрятал в подвале, в одном из ящиков с инструментами, поднялся к себе, принял душ и упав на кровать, вырубился.

***

Будили меня по жёсткому, тупо тормоша за плечо. Я несколько раз открывал глаза, не понимая где нахожусь, снова закрывал, и открывал, не особо понимая происходящее, и лишь когда с меня сдернули одеяло, я проснулся как-то разом и окончательно.

Надежда стояла передо мной красная, но не недовольная или расстроенная. Осмотрелся, кроме помощницы никого не увидел.

- Я опять проспал? – тупо спросил, потому что вчерашний день и ночные события вымотали и нихрена не соображалось.

- Ага, почти восемь. – девушка немного смущенно отвела глаза. Ну да, кто бы сомневался, опять лежу голый. Ну и сама виновата, нефиг было с меня сдергивать одеяло, чтобы потом не смущаться. А она стоит и смотрит, и не уходит, и улыбается…

- Надюш, ты что-то хочешь сказать? – Прямо спросил ее.

- Эээ… ну, может тебе помочь с этим, - кивком головы указала на утренний стояк.

- А? Эм, не стоит, я сам могу, спасибо. – Смутился теперь я. Зря что ли столько пытаюсь избежать того, чтобы меня затащили в койку.

- Как хочешь, мне не сложно, если что, помочь хорошему человеку… - мило смутилась, слегка порозовела, но развернулась и вышла же потопал под контрастный душ.

И чем дольше я стоял под душем, тем больше думал о том, что надо поговорить с Беллой. Когда я спустился, меня уже ждала кружка кофе, а на улице раздавались голоса и какой-то шум.

- Ставни приехали устанавливать, - пояснила девушка, домывающая остатки стаканов, которые я не смог все перемыть вечером.

- Я тут подумал, - оторвавшись от кружки, проговорил ей, - нам нужен ещё один человек на подхват, есть кто на примете?

Надюха от такого заявления аж подпрыгнула, разворачиваясь всем телом ко мне и улыбаясь во все 32.

- Есть! Вот смотри! – она достала телефон, открыла мессенджер «Птичку», показывая кучу чатов с незнакомых номеров, и все сводились к одному: есть ли работа и сколько платят.

- Ну и, что думаешь? Есть кто на примете? – Всё ещё туговато соображал я.

- Есть, написать, чтобы подошли? Сейчас? – Я тупо кивнул, выходя, решив проверить, как идёт установка.

А установка, тем временем, шла полным ходом. Высокий, нескладный мужчина орудовал перфоратором, пока две моложавые женщины в спецовках размечали места под установку. Я постоял, посмотрел, решил не мешать, развернулся выйти, но меня окликнул тот самый мужик.

- Дружище, подскажи, откуда питание подключать будем?

Войдя внутрь, я указал на ближайшую розетку, тот понятливо кивнул, притащил рулетку, замеряя, убежал и вернулся с кабель-каналом под древесину, демонстрируя мне. Я согласно кивнул и пошёл делать заготовки. А эти гады такие, сами не сделаются.

Так что, принялся за тесто, быстро замесив, поставил отдыхать, в этот раз сделал побольше, если останется, уберу в холодильник, взялся за мясо, потом овощи. Пока возился с мясом, подошло тесто, наделав заготовки, поставил лепешки в духовку. Пока поджаривалось мясо для питы, достал сметану и томатную пасту для соусов, проводя параллельно инвентаризацию холодильника и накидывая в блокнот список покупок.

И, похоже, назревает ещё одна проблема в виде покупки дополнительного морозильного ларя. Пока занимался рутиной, вечерние события ушли на второй план, поэтому голос Сергея в голове заставил меня дёрнуться.

- Я вот всё думаю, нахрена к сбежавшему мальчишке подсылать убийцу? При чем новичка. И пришёл к выводу, что это жест отчаяния или банальная попытка мести, при ограниченных ресурсах. Смекаешь?

- Намекаешь на то, что Неклюдовых настолько взяли за жопу, что они ограничены как в средствах, так и во власти?

- Именно, - согласилась моя шиза. – мама и сестры ничего не говорили, потому что просто не знают об аристократических терках а этим, походу, досталось по полной, вот кто-то из них и решил злость сорвать на пацане, с которого всё началось.

- Логично, но это означает теперь и то, что они знают где меня искать.

- Знают, но и мы теперь знаем, что они знают и будем готовиться.

Я согласно кивнул, поддерживая друга. Сам же, вышел в зал, решив подбить вчерашнюю кассу. Но Надежда меня опередила, выдав бумагу, на которой было расписано, на какую сумму было закуплено вчера продуктов, сколько и на какую сумму алкоголя по себестоимости, общая выручка по кассе, сколько чаевых. Вот что значит привычка работать в семейном подряде. И по всему выходило, что чистыми, без чаевых мы заработали сто двенадцать рублей с копейками, из которых 6% надо вычесть налоги. Ну и приятным бонусом было сорок рублей чаевых. Неожиданно приятно. Как и договаривались, половину за алкоголь я отдал Наде, как и треть за еду.

Неплохо, даже очень. Только с учётом еще одного работника прибыль немного снизится, в связи с затратами, но не критично. Жить и развиваться можно. И даже вложенные деньги отобьются… Лет через десять. Но это уже мелочи. Главное, моя мечта осуществляется. Дверь неожиданно звякнула колокольчиком и внутрь влетела девчонка, лет семнадцати-восемнадцати, вся взъерошенная и возбуждённая.

- Здрасте! Я по поводу работы! – Без предисловий с порога начала она. – Я не опоздала, нет? – Затравленно начала смотреть по сторонам.

- Не опоздала, - усмехнулся я, видя ее перепады, - вот, пообщайся с Надеждой, а я пойду, у меня там лепёшки в печи. – И технично свалил, оставив Надю разбираться с кандидатской.

Минут через пять, Надя заглянула ко мне.

- Кир, - непривычно сократила она мое имя, - а что у нас по оплате?

А я и задумался, если Наде я плачу 120 плюс чаевые, то девочке, которая не ведёт кассу, думаю и сотни хватит, ну и чаевые на стандартных условиях. Что и озвучил помощнице, та понятливо кивнула, даже носик вздернула, почувствовав себя новоиспечённой начальницей, вышла за дверь. Еще через минуту послышались возмущенные возгласы, потом звякнул колокольчик, потом возмущенный голос раздался с улицы и колокольчик звякнул ещё раз. Я же, вымыв руки вышел в зал, а напротив Нади сидела уже другая девушка, постарше, около двадцати пяти, шатенка, волосы убраны в хвост, довольно милая, но чертовски изможденная, с залегшими тёмными кругами под глазами от недосыпа и бледными глазами.

- Что случилось? – Спросил я, подходя к помощнице.

- Та, эта полоумная, считает, что «для такого места смешно платить такую зарплату»! - сгримасничала она. – Дура, что я могу сказать. У нее ни образования, ни знаний, ни мотивации. Так что, нафиг.

А я посмотрел на прислушивающуюся к нашему разговору женщину.

- А вы? – Вопросительно посмотрел я на нее. – Зарплата для официантки сто рублей, чаевые с алкоголя пополам, с еды треть. Будет выходить, рублей ещё десять в день. Ну и питание наше. – Сразу выдал я, чтобы не ходить вокруг да около. – График пока с 10 утра до 10 вечера, понедельник выходной. Но я думаю, там можно будет и сменами сделать, как устаканится всё.

- А я согласна, - сходу выдала она. – Меня с ребёнком муж бросил, я на сортировке в ночные работала, мелкая с мамами сидит, а работаю я одна, так что, я согласна. А что делать надо? Я и готовить умею, и печь, и стирать, я всё могу.

Мы с Надей переглянулись, я пожал плечами, мол решай сама, та повернулась к девушке, протягивая руку.