Ёжик В Тумане – Бар на краю империи (страница 14)
- А звать тебя как?
- Зина, - пожала та руку. А я понял, что идиот и даже не подумал о форме. О чем и заявил обеим.
- Та, - отмахнулась Надюха, - ща, пять сек! – Подмигнула мне, беря в руки телефон. – Алло, Беллочка, помнишь у нас остались костюмчики, черные с белыми передничками, они же нам больше не нужны? Ага, тут одному красавчику для работы надо, ну, ты его знаешь. Конечно расплатится, не уверена, что натурой, ну, сама знаешь, хе-хе. Ага, давай, жду! – Повернулась ко мне. – Всё, сейчас всё будет, пятнадцать рублей же сможем выделить?
- Конечно, - кивнул я, глядя на часы. – Касса знаешь где, а я пошёл, через пятнадцать минут открываемся.
С самого детства любил бывать на кухне, не знаю почему, но факт. Вот и сейчас, я стоял и смотрел, что можно здесь изменить или добавить, и пришел к выводу, что нужна печь для выпечки, с каменной выкладкой и газовым нагревом. Вспомнив о газе, принялся искать объявления о заправке баллонов, позвонил, попросив привезти два, на всякий случай. Цены же на такие печи, как я хотел, начинались от ста сорока рублей и выше. Выбрал оптимальную по размеру и температурным режимам, заказал, сразу оплатив картой.
На улице послышался шум двигателя знакомого пикапа, потом звякнул колокольчик, в кухню влетела Белла.
- Привет, красавчик! – Подбежала она, чмокнув меня в щеку, и воспользовавшись тем, что у меня руки заняты, потискала меня за задницу, а на мое возмущение, заливисто рассмеялась и убежала, бросив на прощание, что вечером обязательно заглянет на кружечку светлого. А следом влетели и мои работницы со свертками в руках, попросившись переодеться наверху, я возражать не стал, отставил новую партию теста в сторону, вышел в зал, садясь на стул за стойку.
Гостей пока не было, поэтому я писал сестрам и маме, рассказывая как прошло открытие и скидывая фото полного зала гостей. Включил телевизор на первом попавшемся канале, краем уха слушая, что там происходит. Новости империи опять пестрили сообщениями, что напряжение с Османской империей только растет, острова Нипан получили по носу, несколько крупных родов Сибири прекратили свое существование, а остатки низложенный и вычеркнуты из дворянских книг, в том числе Неклюдовы, Суворовы, Яшкины, в связи с изменой империи. Сначала даже не понял, о чем вообще речь.
- Что-то мне кажется, теперь они точно нас в покое не оставят и надо девчонок сюда забирать. – Подал голос Сергей, видимо он, как раз-таки, вслушивался в новости. А у меня что-то ёкнуло внутри. Денег осталось мало, очень мало, но сделать задуманное еще есть вариант.
- Кирилл! Можно тебя на минутку? – Раздался голос Надежды из кухни. Я подорвался, думая, что могло случиться, открыл дверь и застыл с отвисшей челюстью. – Я после родов немного набрала, но вроде смотрится прикольно, как считаешь?
Черные платья горничных, с белыми передниками и юбкой разлетайкой до середины бедра, смотрелись сексапильно, эротично, возбуждающе и откровенно. Надя покрутилась вокруг себя, так, что юбка поднялась до нижней части попы, а я перевел взгляд на смущённую Зину.
- Ээээ… Ааа… ооо! – только и смог выдавить я из себя, разглядывая красивые ножки и глубокие декольте нарядов, сглатывая, вдруг ставшей вязкой слюну. – Блин, если в один прекрасный момент не сдержусь и кого-нибудь шлёпну по попе, не обижайтесь, сами виноваты. – Наконец-то взял себя в руки я и уняв первую бурю гормонального всплеска.
- Ой, нашёл чем напугать, двух свободных и независимых женщин, - Фыркнула Надюха, дефилируя в зал. Зинаида же, немного смущенно, но всё же, тоже вышла. Если так дальше пойдёт, то бар превратится в стриптиз-бар, а я опять пойду на сцену. Хотя… может и не самая плохая идея, раз в месяц устраивать расслабон-пати с платным входом и небольшим шоу? Не, нафиг, не сейчас точно.
- Кир, - позвала меня Надя, - там установщики закончили, тебя зовут.
Я скинул фартук, вышел на улицу. Да, смотрелись ставни немного эклектично, но на белом фоне стены в глаза особо не бросались. Их бригадир, тот самый мужик с перфоратором, протянул мне бумаги и три брелока для открытия. Подробно все рассказал, показал, как и где, продемонстрировал работу, только тогда попросил оплату. Деньги скинул ему на карту, женщины собирали мусор, заодно смахнув останки несостоявшейся убийцы.
С улыбкой я вернулся в бар, девушки сидели за стойкой, мило болтая и попивая кофе, а посетителей всё не было. И это было странно.
- И где все? – спросил ни к кому конкретно не обращаясь.
- А, так там митинг у мэрии, скоро закончится, - отмахнулась Надежда.
- Фух, а я то уж было подумал, что это я вчера накосячил и распугал всех, уже хотел вечер мужского стриптиза объявлять, - попытался отшутиться я, скрывая свою нервозность.
- А ты умеешь? – Неожиданно в разговоре влезла Зина, приподняв в удивлении бровь.
- Ну-у, так, немного, раньше мог… - отмахнулся я, решив, что пора сваливать. Не успел… меня подхватили под руки с двух сторон, зажимая в клещи.
- Ки-ир, покажи, хоть немного… - Галдела в одно ухо одна.
- Пожалуйста-пожалуйста, я ни разу не видела вживую! – наседала вторая.
Блин, вот как они меня так развели, даже сам не понял. Надюха включила довольно бодрую музыку, накрутив громкость побольше, я же, взяв стул со спинкой и шляпу с околышком в стиле шестидесятых, найденную в подвале и оставленную здесь для антуража, взошел на импровизированную сцену, бодрым приставным шагом, пока помощница тушила свет в остальном баре, оставляя только подсветку сцены.
- Давай, Кирюха, покажем им, что такое кураж! – Сергей в моей голове поймал драйв, с ним такое бывало, заводя этим драйвом и меня. Ну мы и показали, максимум брутальности, это когда отработка идет в основном прессом, грудными мышцами, руками и немного тазом, всё соединяя в своего рода связку из ударов и плавных движений вокруг стула, с закручиванием оного, приседанием на него и упорами. Остановился я, как обычно, только расстегнув верхнюю пуговицу штанов, напрягая пресс в максимально загадочной позе, приспуская край шляпы на глаза. - Да-а! Ха, давно так не зажигали! Ух, красота! Я как в молодость вернулся! – Кричал в голове Сергей, а вокруг стояла тишина, музыку тоже выключили. А из-за долбанных фонарей, слепящих глаза я нихрена не видел.
Ну ладно, видимо не понравилось и свалили, подумал я, подхватывая футболку и стул, шагнув со сцены, и тут-то меня накрыли крики, свист и улюлюканье.
- Какого… - только и произнес я, когда свет включился, а передо мной предстал бар, забитый до отказа. Я ойкнул, пытаясь натянуть футболку и застегнуть штаны под многоголосый разочарованный вздох. Юркнув за барную стойку, я пулей проскочил к двери в кухню, вставляя ремень в брюки и накидывая фартук. В баре же творилась какая-то дичь, кто-то что-то требовал, кто-то что-то просил, а я приложил к лицу шляпу, думая о том, что я идиот, повелся на просьбы девчат и даже маску не одел, хотя здесь она бы вряд ли помогла, все равно узнали бы.
- Расслабься, Кирюх, - как-то чересчур довольно проговорила моя шиза. – Ты ведь даже не полноценно отыграл, до половины дошли, вон, даже штаны не сдергивали, так что, всё в рамках приличия.
Гул голосов в баре не смолкал, но и не нарастал. В тоже время и заказов не было на кухню, что удивительно. Просидел я так в одиночестве с полчаса, и наконец-то решился выйти в зал. Оставил шляпу на столе, толкнул створку двери, выходя. Девчонки носились между столами, зал забит под завязку, за стойкой мест нет, все свободные места заняты стоящими, при чём мужчины тоже были, как и женщины.
Мое появление не осталось незамеченным, начался легкий свист, возгласы и выкрики, на которые я не обращал внимания. Просто встал за стойку с каменной мордой, осматривая гостей, живо обсуждающих что-то. Мужчина, немного за тридцать, в хорошем костюме, отсалютовал мне пустым стаканом из-под пива, попросил повторить. Судя по пене и остаткам, это был светлый эль, убрав грязную посуду на поднос, выдал мужчине новый стакан, он с улыбкой отсалютовал мне, оборачиваясь к своей спутнице, поглядывающей на меня с интересом и легкой ноткой осуждения.
- Да похер и иди в жопу, красавица, это наш бар, как хотим, так себя и ведём! – Вызверился Сергей на нее, а я лишь про себя улыбнулся, соглашаясь с ним. Вот реально, мудрый мужик, жаль, что мертвый. Подхватив на волне его кураж и настрой, я быстро влился в настроение бара, бегая от крана к бутылкам и обратно, зал гудел, выпивка лилась рекой, еле успевал записывать, по кухне было лишь несколько заказов, но и всё.
Сегодняшним вниманием завладел митинг и его итоги. Какие? Хз и похер, потому что к десяти вечера я еле стоял на ногах, как и девчонки. В 9-45 бар опустел, лишь парочка девушек и мужчина в сопровождении женщины мирно подтягивали свои напитки. Пока девочки устало собирали со столов, я подбивал кассу, выходило около 570 рублей грязными и по кассе, чаевые девочки сами посчитают, а я пошел на кухню, убирать заготовки и лепёшки, не разобранные сегодня, в холодильник. Вымотался, будь здоров, поэтому, когда за последним гостем закрылась дверь и на половину опустился роллет, я выдохнул. По ходу, мытье посуды откладывается на завтра, хоть я это и не люблю.
- Кирилл, - позвала меня уплетая ужин Зина, - может ты почаще будешь устраивать шоу?