Ёжик В Тумане – Бар на краю империи (страница 11)
- Вот, – протянул я импровизированный конверт, – это на завтра, а это, – я достал пятирублевку, – чаевые, как и обещал, пополам.
Девушка улыбнулась, принимая все, поблагодарила, выходя, села в машину Беллы, которую она благоразумно оставила у бара, покатилась в сторону верхнего города. Я же закрыл дверь, выключая уличный свет вместе с вывеской, прошел в кухню, проверил, что посуда вся вымыта, газ закрыт, вода не капает, поднялся к себе, принял душ и завернувшись в полотенце подошел к окну, шторы на которые так и не успел повесить.
Лунная дорожка от полумесяца серебрилась, перебегая по неспешно катящимся волнам, то тут, то там пролетали ночные птицы. Город готовился ко сну, а у меня пиликнул телефон, в очередной раз отметив, что надо поставить тумбочку или столик у кровати. Одно сообщение было от сестер, спрашивали, как у меня дела, на что я скинул им фотографию вечернего бара с работающей вывеской и светящимися окнами. В ответ они немного поумилялись, обещая приехать, как у меня все устроится и я смогу их принять, заодно скинув селфи, как они гуляли в парке.
Лика – Спишь?
Я – нет еще, что-то случилось? Или появились интересные мысли?
Лика – Нет, ничего не случилось, просто хотела узнать, как закрылись?
Я – Да нормально, никто не буянил, все хорошо, без эксцессов. Тихо, мирно.
Лика – Скинь фото, пожалуйста-пожалуйста!
Я – Зачем? Я уже спать собираюсь
Лика – Ну пожааааааалуста!!!!
Я – Ладно, – Повернулся спиной к окну, сделал селфи, - (фото).
Лика – Оу! А без полотенца если?
Я – А без полотенца нельзя. Там нет ничего интересного, да и чего ты там не видела.
Лика – Ну... Может и не видела...
Я – Все, давай спать, спокойной ночи, дружище.
Лика – Не могу, смотрю на твое фото и не могу теперь уснуть.
Я – Знал бы, не отправлял(((((
Лика – Ну нет! Так не пойдет! Давай сделаем так: ты мне будешь каждый вечер отправлять одно свое фото, а я тебе одно свое?
Я – Лика, зачем? Вот скажи просто, зачем? Я же тебе говорил, что не может быть у меня сейчас никаких отношений, так зачем себя драконить?
Лика – Мало ли, что не можешь сейчас, а когда сможешь будет интереснее)))) Интрига)))
Я – А если кто-то увидит?
Лика – Ну и что?
Я – А не боишься, что если, ЕСЛИ! у нас что-то будет, то на твоего мужчину будет еще кто-то смотреть?
Лика – Пффф! А как по твоему наши мамы делят папу? Так что, я не против, наоборот, я бы сказала.
Я – Ладно, как хочешь, мне не сложно. – Махнул я рукой, в надежде, что либо сама отвалит, встретив кого-нибудь, либо ждать устанет...
Лика – Хочешь, я тебе что-нибудь скину?
Я – Смотри сама, я спать. Так что, спокойной ночи.
Лика – Спокойной ночи, а это, чтобы тебе слаще спалось! (фото)
Да, и не поспоришь, есть в ней чертовская притягательность рыжей бестии. Особенно когда стоит у зеркала только в тонких трусиках, демонстрируя не крупную грудь с небольшими светло-коричневыми сосками. Ух, огонь девка! С этими мыслями, упал в кровать, практически мгновенно вырубаясь.
Приснился мне долбанный, влажный сон. Опять. Сквозь силу, я откинул мысли о нем, подумал что утром разберусь, повернулся на другой бок, засыпая. Будильник я благополучно проспал, разбудил меня тычок в плечо.
- Вставай, соня, – хохотнула стоящая рядом со мной Надежда. Я разлепил глаза, непонимающе глядя по сторонам и судорожно вспоминая, как она сюда попала. Потом вспомнил, что сам дал ей ключ, мало ли, не услышу, и она могла сама зайти. – Нам уже открываться скоро, а ты валяешься.
Я взял телефон, глядя на экран и подскакивая. 8-45! Нам через час открываться, а я еще ничего не подготовил. Подскочил, как ошпаренный, собираясь помчался в душ, памятуя о влажном сне, и только сейчас увидел, что лежу голый, полотенце лежит рядом, но следов конфуза не видно. Поэтому подтянул к себе полотенце, прикрываясь, под насмешливый взгляд Надежды, потопал в душ.
Быстро ополоснувшись, надел белые парусиновые штаны, которые как раз лежали для такого случая, белую же футболку, сбежал в кухню, где помощница уже успела по столу разложить продукты, согласно списка.
- Так, смотри, – начал я показывать девушке, – сегодня у нас пита с мясом и овощами, салат из свежих овощей с рассольным сыром и бальзамическим соусом и классическая яичница с беконом. Сможешь это хотя бы схематически зарисовать? Ценник, Пита 1,95р, салат 1,45р, яичница 1,40р. Кофе натуральный поставь 99 копеек, растворимый 39.– А сам тем временем судорожно соображал, с чего начать. – По алкоголю, смотри, если цена не указана, то на каждую бутылку просто накидываешь 30%, если простой, если дорогой алкоголь, то 50. - Надя стояла рядом, слушала, записывая все в блокнот, прямо как прилежная ученица. – После обеда, думаю, с вечерним меню определимся, чтобы расписать его на обратной стороне доски. Ладно, я кофе пить и принимаюсь за мясо.
Девушка кивнула и пошла за стойку, протирая от пыли стаканы и столешницу. Я же, достав кусок свинины, принялся рубить, превращая мясо практически в фарш, следом пошли лук, зелень, овощи, все в небольшом объеме, в том числе и лепешки, потому как было непонятно, придет хоть кто-то и будет хоть что-то покупать. Увлекся я настолько, что даже не услышал колокольчик над дверью, лишь вбежавшая и немного взволнованная Надюха отвлекла меня, протягивая листок. В первый момент, я даже не понял, что это, лишь дважды прочитав сообразил: две питы, одну яичницу и один салат.
- Скажи, пять-семь минут. – Придя в себя от первого заказа озвучил я. Ну что, понеслась! Взяв поднос, выставил сразу четыре тарелки, под питу одного вида, под все остальное другого, пока на сковороде скворчала глазунья с беконом, скинул ингридиенты салата в глубокую тарелку, перемешал, поставил на поднос, следом начал фаршировать лепешку мясом с овощами, украшая все красиво рубленной зеленью. Отлично! Уложился за пять минут, надо записать. Подхватил поднос, вышел в торговый зал.
За столиком у двери сидели три девушки, потягивая сок из стаканов, в зале больше никого никого не было, поэтому к этой троице я и направился.
- Доброе утро, дамы, – поздоровался я под гробовое молчание. – Кто заказывал питу? – Две подняли руки, я поставил тарелки перед ними, – чей салат и яичница?
- Мое! – Тихо пискнула та, что сидела рядом.
- Приятного аппетита, девушки, – попрощался я, направляясь к Надежде. – Сделай им сок за счет заведения, скажешь, что как первым сегодняшним посетителям бесплатно, и каждому первому, я так думаю, будем делать безалкогольный напиток даром. Народ тогда и спешить к нам будет.
- Не, – охладила мой пыл помощница, – ты представляешь, народ распробует, и будет сразу огромной компанией заваливаться, чисто соку попить с утра, да холодненького. Нафиг.
- Хм, – задумался я, принимая ее точку зрения, – тогда давай так, если двое-трое и нормальные, то делаем, если видишь, что не очень, то нафиг?
- Думаю, да... Не хватало нам тут халявщиков. – Я же кивнул, пошел на кухню, восполнить запас рубленных овощей и зажарки для питы. Начал подумывать еще и над шаурмой, но пока не решился на нее замахиваться, нужен гриль или мангал. А я так то не разорвусь один.
- Заказ! – Влетела Надежда в кухню. – Одна пита, один салат.
Я взял лист заказа, начал готовить. Заказы посыпались один за одним, периодически я выходил в зал сам, когда Надя не могла забрать еду, гостей в баре было довольно много, столы не пустовали, а главное, были как одиночки, так и небольшими группами, по трое-четверо. Часа в три дня наплыв на кухню прекратился, но не спал на бар, тогда я вышел к девушке на помощь. Заказы были небольшими, но было их много. Особенно много было одиночных заказов на пиво, и часто просили с собой на вынос. Поэтому, когда возникла минутка отдыха, я отправил Надежду в магазин за пластиковыми пивными стаканами, а сам пока встал за стойку.
Звякнув колокольчиком, в бар ввалился мужичок, видно, что работал, весь взмыленный, немного в саже и грязи.
- Малец, – без предисловий бросил он, падая на стул возле стойки, – плесни пивка, пожалуйста, да похолоднее, чтобы яйца зазвенели от холода, ну ты понимаешь!
Я усмехнулся, потому что примерно понял, что он имеет ввиду, поэтому налил стакан самого легкого светлого пива, да еще и охладил, как учил сергей, практически до нулевой температуры, поставил перед мужиком стакан. Тот его схватил, и с такой жадностью выпил одним залпом, впору верблюду позавидовать.
- Жарко, - пояснил он, вытирая пену со рта рукавом рубашки. – Сколько с меня? – Я молча показал на ценник, он усмехнулся, положил на стойку рубль, поднялся и пошел на выход. Вот такие клиенты мне нравятся, пришли, молча накатили, вышли. Не сидят, не орут, не спорят. И пока Надежда отсутствовала, таких вот, забегающих посидеть в прохладе зала, выпивающих стакан и убегающих было человек семь-восемь. Самое интересно, что мужик был единственным, все остальные были женщины, возрастом далеко за тридцать.
Вскоре вернулась и Надя с пакетом, полным пластиковых стаканчиков, она устало зашла за стойку, опускаясь на стул и смахивая несколько капель пота со лба. Я залез в термокороб, выуживая банку безалкогольного пива, протягивая ей. Девушка благодарно кивнула, прикладываясь к горлышку.
- Что-то сегодня чертовски душно, – наконец отозвалась она.