18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Владимир Сачков – Лекции неизвестного науке чувака об устройстве Мироздания (страница 4)

18

Вот потому вИдящие ищут себе подобных, таких же, видящих. И "простые" люди им уже не интересны.

Но и среди "простых" есть продвинутые. Они живут так, будто видят. То есть, они видят, но не осознают, что видят. Однако поведение их таково же, а иногда и лучше, чем вИдящих. То, к чему осознанный вИдящий шёл очень долго и больно, "простаки" имеют с рождения. Возможно, это заслуги их из прошлых жизней, а, возможно, это уже современное подключение неких дополнительных "опций" - "сверху". Из надсознания.

Мерцание Мира

Мир не существует фундаментально, то есть, постоянно, Мир "мерцает" - он то есть, то нет его как единичка-ноль, с очень высокой частотой, такой, что это только кажется, что Мир ПОСТОЯНЕН. Поэтому буддисты называют видимый Мир - майя. Или - иллюзия.

Это моя гипотеза, но она объясняет, что Мир никогда и никем не создавался, а существовал в таком виде всегда. Поэтому и не надо искать начала Мироздания. Оно было и не было всегда.

Действительно - круг. Это единственное, пожалуй, что имеет форму замкнутого круга (уроборос) - модель бесконечного перерождения Вселенной. Умирание - рождение - умирание - рождение - и тд. бесконечно!

Всё остальное - это спираль, это развитие. Возможно и перерождение Вселенной - тоже спираль, а не круг, только мы не видим и не знаем в какое качество или количество перерождается Вселенная. Но то, что этот процесс бесконечен - это вне всяких сомнений. А значит! Всё-таки Круг. То есть, КРУЖНО само движение, поскольку оно никогда не закончится и никогда не начиналось.

Вобще, сам круг - это неразрешимый парадокс. В сущности, любая замкнутая система есть бесконечность и безначальность, то есть - парадокс. Хоть квадрат, хоть треугольник, хоть любая другая геометрическая фигура, будь она выполнена в двух или более плоскостях (измерениях).

Есть гипотеза, что ось Чёрной Дыры ("вход и выход" её) - двухмерна. Иными словами - ось Чёрной Дыры не замкнута. Отсюда и "чудеса" Чёрной дыры, я полагаю - будто всё, что входит в неё, исчезает в неопределённом направлении.

Если есть двухмерная система (прямая толщиной в одну минимальную единицу), то возникает вопрос - где у этой системы начало а где конец? Иными словами - может ли прямая растянуться до бесконечности и не сомкнуться "где-то там" опять же с самой собой? То есть - не замкнуться? Другими словами - прямая и круг - это одно и тоже? Конечно, в действительности, можно взять, скажем, отрезок проволоки и замкнуть его на себя, сотворив при этом круг. Или - можно взять обруч, разрезать его в одном месте, распрямить и превратить в отрезок.

О чём говорят два этих варианта? Неужели о том, что отрезок и круг - это одно и то же? Ведь, если возможно сотворить определённое из определённого же, то это, сотворённое определённое и есть по сути само исходное определённое. Но только это определённое видоизменено. Суть же его осталась.

А какова суть любой сущности? Движение! Форма же - это изменённое движение. Но это всё равно - движение!

Возникает при этом вопрос: постоянна ли форма?

Скажем, такая форма как квадрат? В теории - постоянна. Ну, действительно, нарисуем квадрат на чём-либо и оставим "в покое". И что? Этот квадрат исчезнет, искривится? Теоретики скажут: нет! Квадрат не изменится! Он идеален в пропорциях, с ничего не случится. Плохие теоретики!

Ибо. Они б задумались для начала - а на чём изображён был квадрат? Скажем, на бумаге. Но бумага со временем теряет форму, разрушается. Значит, вместе с ней потеряет форму и квадрат, на ней изображённый.

Эти "теоретики" скажут - да что ты прицепился к бумаге - представь, что в воздухе квадрат изображён или в вакууме - никуда он не денется. И тогда я скажу этим "теоретикам" - но ведь и воздух движется и сам "вакуум", о которым вы представления не имеете - тоже движется, причём, неравномерно. А значит - и квадрат вместе с ним движется неравномерно. И таким образом получается, что нет в Мире такого "пространства" или "плоскости", которое не движется, на котором можно было бы зафиксировать изображение ПОСТОЯННО. Нет такого ничего! Ибо, движется ВСЁ. Причём, движется не равномерно, не линейно, не однородно, не одновидно не предсказуемо.

О чём же всё это вышесказанное говорит?

Во-первых, о том, что ничего постоянного в Мире нет и быть не может.

Во-вторых, все формы временны.

В третьих - нет и не может быть в Мире никаких границ, потому что границы - это геометрия, а геометрия, как мы выяснили на примере отрезка и круга, условна, и, значит, её, как фундаментальности, тоже нет. Геометрия относительна, как и всё в ЛЮБОМ Мире.

В четвёртых, и это самое главное - Мир не фундаментален (то есть не постоянен в сущности), Мир - ПЕРМАНЕНТЕН, изменяем.

И пятое - именно то главное обстоятельство, что Мир не постоянен, именно это и делает Мир ВЕЧНЫМ. То есть - БЕСКОНЕЧНЫМ.

Теперь самое главное, что исходит из всего: Вечность - это не покой, это бесконечное движение.

Ну и ещё, побочно, для одурманенных различного рода религиями и псевдоучениями - никакого абсолюта (как нечта единого, постоянного, всеутверждающего, всеобъясняющего) нет и не может быть.

Единственный абсолют - это ДВИЖЕНИЕ. Оно бесконечно, безначально и потому вечно.

И потому ничто и никогда исчезнуть (умереть в человеческом понимании) не может. А может только измениться.

Для христиан это то, о чём апостол Павел сказал: "Не - все мы умрём, но - все изменимся".

Вот что значит правильно расставить знаки препинания.

Определение Любви

Я давно уже хочу дать определение любви...

Поначалу-то я полагал, что дать определение любви не возможно. Что любовь - это вечная божественная тайна. Причём, я полагал, что разницы в качестве любви нет - что всякая любовь - это и есть любовь, она ведь от Бога. А потом... потом! Когда я осознал что такое жизнь, что такое Бог и что такое Энергия... когда я осознал, что всё это – одно и то же - вот тогда я и понял, что любовь это осознанная Энергия. Ты - Энергия, я - Энергия, Мир - Энергия. То есть любовь - это Энергия, ставшая тобою. Это и есть – осознанная Энергия, прошедшая через Сознание. Получается, Любовь - это осознанная Энергия.

Энергия, так называемая Свободная Энергия - существует везде и всегда. Но не всякая Энергия есть любовь, а только осознанная Энергия. Возникает вопрос: а что же тогда есть ненависть, например? Ведь это тоже чувство, человеческое чувство, противоположность любви. Ненависть - это полное неприятие по сути. Можно сказать, это та Энергия, которую Сознание отвергло, которую отказалось осознавать.

Мне могут возразить, мол, даже и не пытайся понять любовь, её понять не возможно. Действительно, умом любовь не понять. Ум не способен различать Энергию. Какую-то "одну" Энергию. Чтобы "понять", уму надо сравнить, то есть, для этого ему нужна минимум ещё "одна" Энергия - чтобы сопоставить. Вот тогда, после сравнения, ум выносит решение, ум решает.

Любовь (как человеческое понятие) образуется в Сознании без всякого сравнения, напрямую. Происходит это самым простым способом - посредством резонанса частот (совпадения). Энергия всегда находится в движении, то есть, Мир вибрирует на множестве частот. Разные объекты Мира, в том числе и люди, тоже вибрируют на различных частотах. И вот, скажем, встретились двое незнакомых, людей, чьи вибрации совпадают. При этом происходит резонанс частот, эти двое мгновенно чувствуют влечение друг к другу. При резонансе частот, амплитуда частоты умножается, это спонтанное увеличение амплитуды заставляет чаще биться сердце. Не потому ли и говорят, что любовь познаётся только через сердце, а умом познать любовь не возможно?

Таким образом, осознание Энергии технически происходит через резонанс Энергии. Значит, Любовь, если выражаться чисто технически, не используя принятого понятия, это есть резонанс Энергии, это и есть осознание Энергии. Чём, более развито Сознание человека, тем больше резонансов он может получить на разных частотах, соответственно, такой человек способен любить больше, совершеннее. И о таком говорят: у него большое сердце.

Теперь же пару слов о техническом устройстве как о таковом. Дело в том, что весь Мир есть ничто иное как огромнейшее, сложное техническое устройство. А, раз человек подобен Мирозданию, то, значит, и человек есть такое же техническое устройство. При этом законы Мира - это законы человека. Что бы человек не совершал, он совершает техническое действие - по техническим же законам. И пусть кто-то не согласен с этим, в его согласии нет никакой необходимости. Ибо законы не спрашивают, законы просто работают. Как, впрочем, и человек.

Моя концепция устройства Мироздания

Есть не мало научных предположений о том как возник Мир. Есть догматы христианского Писания, есть ведические знания, иные учения на этот счёт, есть мнение отдельных личностей. Но все эти предположения являются только предположениями и никто не может привести соответствующие доказательства. Причём, доказательства — и те зависимые от настоящего (сегодняшнего уровня сознания человека), то есть, такие доказательства, которые может воспринять настоящее сознание, ибо, церковь, например, утверждает, что «божественное» недоступно для человеческого осознания, то есть, секрет Мироздания человеку не открыть никогда.