18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Владимир Сачков – Лекции неизвестного науке чувака об устройстве Мироздания (страница 1)

18

Владимир Сачков

Лекции неизвестного науке чувака об устройстве Мироздания

Лекции неизвестного науке чувака об устройстве Мироздания

Предисловие к лекциям

Учёный, верующий, мудрец, дурак и идиот – все вместе это человек, пытающийся постичь устройство Мирозданья посредством ограниченного сознания. Другой бы сказал «своего сознания», но я так не скажу, ибо, не уверен, что сознание человека принадлежит ему же. А с кем человек ведёт внутренний диалог – до сих пор не понятно. И, пока это не будет выяснено, невозможно сказать кто задаёт вопросы, а кто отвечает. И, значит, невозможно сказать кому принадлежит сознание индивида.

Что такое сознание

Энергия проявляет себя и не проявлять себя не может - это Аксиома Энергии. Или же, как суть, главный Закон Энергии.

Разность возможностей, в следствие чего и получается сама Энергия, влечёт за собой нарушение однородности Энергии, то есть, получается разнородность Энергии, как наложение, отражение, поглощение и т.д.. Разнородность же Энергии проявляется на границах изменения Энергии.

На границе изменения Энергии, создаётся структура идентификации этого изменения - автоматически, самой же Энергией. Эта структура неизбежно проявляет себя, являясь частью этой же Энергии. Так Энергия получает свою форму. Форма Энергии - и есть сущность. Так появляется новое существо, новый вид жизни.

Автоматическая структура идентификации Энергии на границах её изменения, она же форма Энергии - это и есть сознание. Поскольку, разнородность Энергии бесконечна, то и разнородность сознания – бесконечна. Это значит, что форма сознания может быть любой. Не обязательно схожей с нашей, человеческой (биологической). И это же значит, что любая сущность обладает сознанием. Разница - лишь в уровне и качестве сознания - от примитивного до сложного.

Энергия как и любое движение вообще, не имеет ни начала ни конца, это значит, что Энергия бесконечна. Таким образом, количество структур идентификаций Энергии бесконечно. А это в свою очередь, означает, что количество сущностей тоже бесконечно.

Поскольку истины как некоего одного универсального взгляда на жизнь Вселенной не существует, а существует множество таких взглядов - как точек сравнения Энергии, то и человек является одной из таких точек идентификации Энергии.

Каждая преобразованная Энергия создаёт в себе же структуру самоиндификации. Это значит, что и человек есть универсальная структура идентификации любой Энергии. Как своим собственным сознанием, чувствами, так и с помощью синтезированного "технического" сознания (инструменты, техника и т.д).

О смерти и о небытии

Совсем недавно сделал я такой вывод: небытие невозможно. Его нет, оно не существует. Всё потому, что отсутствие движения - невозможно. Движение не заканчивается, но переходит в другое движение. По такому же принципу работает Закон Сохранения Энергии.

А смерть - лишь это мгновенное состояние перехода одного движения в другое. Нас пронизывает вездесущая Энергия. Она везде, она движется и значит – существует. Оттого я называю Энергию вездесущей - она существует везде и всегда.

Дух человеческий - это космическая Энергия.

Теперь пару слов о так называемой Свободной Энергии, о её использовании упоминал ещё Никола Тесла. В одном кубе обыкновенного окружающего нас пространства, находится энергии, больше, чем все наши атомные станции вместе взятые. Просто мы пока не можем освободить эту энергию для использования.

Куда "денется" сгусток модулированной энергии, называемый душой или Духом, когда человек умирает? Распылится, исчезнет? Но, куда ему распыляться или исчезать, если Энергия везде? Энергия повсюду, но существует на разной частоте, поэтому в случае смерти энергия духа присоединится по резонансу к соответствующей частоте той же самой Свободной Энергии.

В этой Энергии произойдёт размодулирование (разборка) формы, а потом либо новая сборка (модулирование) Духа, либо его полная разборка (развоплощение) - чтобы уже никогда не могло сформироваться из данного воплощения иного человеческого воплощения (человеческой сущности).

Такое происходит в тех случаях, когда человеку "надоедает" воплощаться - это значит страдать и насаждаться (и в том числе - любить, ибо совместно наслаждение и страдание называется любовь). У буддистов это называется попасть в нирвану, у христиан - в рай.

Как-то я написал небольшое эссе под названием "Чего не может Бог?"

Это эссе-загадка. Я дам ответ здесь: Бог не может не проявлять Себя.

Всё может бог, только не проявлять себя не может. Потому что отсутствие движения невозможно. По этой же причине не может быть небытия.

Только осознав это, я осознал свою смерть. С этим осознанным чувством смерти теперь и живу.

Ибо каждый вечен. Каждый! Переносить вечность - это тяжелей, чем умирать. Умирать миллиарды раз! Вечно умирать и быть вечно живым. Это есть величайший парадокс всех миров и сущностей.

Доказательство невозможности небытия

Небытия не бывает. Потому что отсутствие движения не возможно.

Состояния полного покоя НЕ достигается. По причине того, что, если даже теоритически представить себе полный покой - то есть, некую зону без всякого движения, то движение тут же заполнит этот "вакуум". Если же движение не сможет заполнить этот "вакуум", то, значит, должна существовать некая граница, которая не позволит движению попасть туда.

Ганиц у Вселенной быть не может, ибо тогда нивелируется само понятие Вселенная как бесконечность. Ибо тогда придётся признать, что Вселенная конечна. И тогда придётся признать, что бесконечности быть не может, а значит и вечности нет и бога нет.

Вот так доказывается невозможность небытия.

Но с другой стороны - небытие есть. Причём, не фундаментальное небытие, а постоянно-переменное, ведь Мир существует тоже не фундаментально, в вибрационно-частотном состоянии. Грубо говоря, этот процесс можно назвать "есть-нет": единичка-ноль, единичка-ноль, единичка-ноль. Когда ноль - тогда и возникает небытие. А когда единичка - возникает бытие.

Солнце и все горячие световые планеты - откуда они все произошли?

Закон сохранения Энергии работает везде, это – баланс. Но классический баланс весов 50/50 - это не баланс для Вселенной, а взаимоуничтожение, выход в ноль. Чего невозможно достичь. Потому что Мир - это самосохраняющая система. Это вибрирующий баланс 49/51. Вселенная существует как раз за счёт той самой разницы в единичку и каждый раз сама решает в какой зоне образовать эту единичку - в плюсе или в минусе.

Совершенство есть несовершенство

Ни одно действие не может быть закончено. Это значит - и не может быть начато.

Вдумайтесь в это и осознайте. Даже, если визуально некий процесс завершается, то на самом деле он просто переходит в другой процесс, в другое действие.

Что такое вечность? Это незавершённое действие. Это действие без начала и конца. При том, что вечности не существует. Вечность - понятие условное.

Умирание и рождение - это и есть вечность, то есть, бесконечное и безначальное действие. Бесконечная Энергия.

Человек рождается и умирает, повторяя тем самым, принцип существования, принцип Мироздания. Бесконечная человеческая единая переходящая из воплощения в воплощение судьба - это лучшая иллюстрация вечности.

Так что же такое совершенство? Вдумываясь в смысл этого слова, представляем себе такое необычное, но похожее слово - завершёнство. Да-да! Завершение процесса, действия. Но такового действия быть не может.

Ибо всё было всегда. Есть и будет. Это значит - никогда не будет ни какого конца!

Говоря о несовершенсте, мы в первую очередь представляем себе человеческую жизнь - с её рождением, неизбежным старением и неизбежным "умиранием". И в этом мы видим "несовершенство" природы, Мироздания. Звёзды, планеты, галактики и сама Вселенная - тоже рождаются, стареют и умирают. Таким образом, мы наблюдаем несовершенство Мироздания, хотя жизнь вселенной, например, длится не соизмеримо дольше, чем жизнь человека.

Но в этом и состоит парадокс совершенства - процесс рождения и умирания - бесконечен!

В этом же состоит совершенство Мироздания - в несовершенстве его.

Изменение - суть существования

"Не все мы умрём, но все изменимся" - Апостол Павел, 1-е Послание Коринфянам.

Рассмотрим варианты осмысления послания.

Первый вариант, так, как он приводится в тексте Библии:

Не все мы умрём (в том смысле, что кто-то умрёт, а кто-то нет), но все изменимся (изменимся все).

То, есть, первая часть высказывания не ясна - почему кто-то умрёт, а кто-то нет? Это почему? Одни достойны, другие - нет? И что такое умереть? Это - совсем исчезнуть? Исчезнуть куда? Или исчезнуть не совсем? Что такое "не совсем"?

Очень многие не понимают смысла, содержащегося в послании. И действительно, в таком виде послание не ясно.

Второй вариант - внесём определённое изменение знаками препинания:

Не - все мы умрём, но - все изменимся.

То, есть, имеем конкретное отрицание, что все мы (каждый) не умрём, а все мы (каждый) изменимся.

И уже отсюда, после того, как правильно расставлены знаки препинания, становится очевидным суть смерти как явления - ИЗМЕНЕНИЕ. И тогда становится ясным, что смерть - это не конец существования, а смерть - это изменение существования. Изменение жизни. Другими словами - трасформация, переход в иное существование, иную жизнь.