Владимир Халтурин – В любви и страсти. Личные испытания (страница 4)
И шепчу: моя ты, моя!
Наяву и в радужном сне
И с какой ноги не пойду…
Хоть ты далеко, я – тебе,
Каждый раз, навстречу иду…
Между нами
Мертвая петля
И тебе самой
Давно известно:
Моё море
Вышло из себя
И волною бьется
Неуместно…
Вновь на крыльях
В пышных облаках
Пролетают
Лучшие мгновенья
И в счастливого
Прошедшего глазах,
Стайкой, отражаются
Сомненья…
Что-то сделано
Не так на вираже,
Беспилотно
И бесповоротно…
Не скучаешь,
Не летишь уже ко мне
И сжимаешь
Губы свои плотно…
А я в облаках,
Мне там жилье
И земли пристанище
Не сниться…
Распугал
Воздушное зверье,
Что не зверь,
То – раненая птица…
Мне и думы
Жизнь не тяготят
И потоки
Шумного веселья,
Близкие,
Что больше не хотят
Жить в стране
Беспечного похмелья…
Между нами
Мертвая петля
В воздухе повисла
Бессловесно
И сирени
Белые глаза
Под балконом
Выцветают честно…
Еще зелено,
А волны под окном
Все игривей
В солнечном купанье,
Дышится
Свободно и легко
В набежавшем
Тихом расставанье…
Мы не будем вместе никогда…
Утро нашептало расставанье,
Я забуду карие глаза,
Ты забудешь первое свиданье…