18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Владимир Халтурин – В любви и страсти. Личные испытания (страница 3)

18

На себя она взяла…

Колыма, молчишь и стонешь

О прошедших временах…

И в колымском перезвоне

Крест крениться на церквах!

Колыма, стань нам защитой,

С колеи не дай сойти

И даря свои красоты

Тройкой русскою лети…

В ней с любимой мы помчимся

Через белую пургу!

…Только теплые колготки

Не дари ты никому…

***

Зачем? Не надо слёз

Ты выбрала предел,

В котором я с тобой

Летать не захотел.

Накопленных обид

Расплёсканный сосуд,

Обманчивая зыбь,

Позеленевший пруд.

Украденных секунд

Желтушные листы

Танцуют на воде

И тонут в забытьи.

Зачем? Не надо слёз.

Еще не выбран путь,

Одно предрешено

И разрывает грудь:

Что высушен цветок

И в пылкости огня,

Сгорели лепестки

Счастливого вчера.

Еще остался шанс,

Надеемся вернуть,

Из будущего взяв,

И счастье, и уют,

И верность, и тоску,

И бешенство любви…

Всё, что не сберегли

На ломаном пути.

И тягостно душе:

Безумства зверь притих,

Но гложет изнутри,

Как память – старый стих…

Как ты далеко от меня,

Я опять не сплю по ночам.

Мучает ночная звезда,

Светом полюбившимся нам.

Я по краю снова иду,

Не боясь упасть с высоты,

И пишу тихонько стихи,

Что, по сути, очень просты.

Никому нас не запугать,

Страх давно изжил сам себя…

И давно пора нам признать,

Держится любовью земля!

Ты, конечно, думаешь, всё!

Что ушло, ушло навсегда,

Только все светлее окно,

Расцветает в небе зорька-заря…

Снова ощущаю весну,

Зиму прибирает земля…

Я с берез гоню воронье