Владимир Халтурин – В любви и страсти. Личные испытания (страница 3)
На себя она взяла…
Колыма, молчишь и стонешь
О прошедших временах…
И в колымском перезвоне
Крест крениться на церквах!
Колыма, стань нам защитой,
С колеи не дай сойти
И даря свои красоты
Тройкой русскою лети…
В ней с любимой мы помчимся
Через белую пургу!
…Только теплые колготки
Не дари ты никому…
***
Зачем? Не надо слёз
Ты выбрала предел,
В котором я с тобой
Летать не захотел.
Накопленных обид
Расплёсканный сосуд,
Обманчивая зыбь,
Позеленевший пруд.
Украденных секунд
Желтушные листы
Танцуют на воде
И тонут в забытьи.
Зачем? Не надо слёз.
Еще не выбран путь,
Одно предрешено
И разрывает грудь:
Что высушен цветок
И в пылкости огня,
Сгорели лепестки
Счастливого вчера.
Еще остался шанс,
Надеемся вернуть,
Из будущего взяв,
И счастье, и уют,
И верность, и тоску,
И бешенство любви…
Всё, что не сберегли
На ломаном пути.
И тягостно душе:
Безумства зверь притих,
Но гложет изнутри,
Как память – старый стих…
Как ты далеко от меня,
Я опять не сплю по ночам.
Мучает ночная звезда,
Светом полюбившимся нам.
Я по краю снова иду,
Не боясь упасть с высоты,
И пишу тихонько стихи,
Что, по сути, очень просты.
Никому нас не запугать,
Страх давно изжил сам себя…
И давно пора нам признать,
Держится любовью земля!
Ты, конечно, думаешь, всё!
Что ушло, ушло навсегда,
Только все светлее окно,
Расцветает в небе зорька-заря…
Снова ощущаю весну,
Зиму прибирает земля…
Я с берез гоню воронье