18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Владимир Халтурин – В любви и страсти. Личные испытания (страница 6)

18

и снова.

И на лунной дорожке

кресты, купола,

перебежки в пути,

остановки,

наши чувства

и наши слова

откровенья,

желанья, концовки…

И начала…

Повсюду начала… Вперёд

пробивается лучик

сквозь тучи

все вбирает вселенной

ночной океан

и дорога становится круче…

Отчего же так тихо,

минута к минуте,

как молекулы,

бьются, чеканят…

Ты стоишь у окна,

я ловлю на лету

твои слёзы

мой разум туманят…

Скоро все зацветёт,

скоро будет тепло

и судьба нас утешит,

я знаю…

А пока я сжигаю

былого мосты

и за всё этот мир

прославляю!

На коленях твоих – амур,

Раскрасневшихся щёчек булочки.

Он, как кошечка: мур и мур,

И всё льнёт к тебе, глупой дурочке.

Улыбаешься ты малышу,

Непорочною девой с картины,

Умиленный, смотрю и прошу:

Не ходи ты по краю трясины!

Ты сказала: Не нужен никто!

Ты вся гневно-кипевшая только,

Укрываешь ребёнка в пальто…

И не знаешь, продержишься сколько…

Только завтра отправимся в пляс,

И позёмка на солнце растает,

Оттого-то Всевышний нас,

Чудаков безрассудных, знает!

В одиночестве – холод и мрак,

Не ходи, не ходи в одиночку!

Слово странное, видимо, – «брак»,

Только вот родила бы ты дочку!

Чтоб услышана мною была

И понятнее стали рассветы!

Часто жизнь хладнокровно лгала

И на «встречке» бросала в кюветы…

Ах, мой маленький нежный зверёк,

Моё солнце, любимая Муза,

Посмотри, в этот яркий денёк,

Жизнь – награда нам, а не обуза!

И вдвоём нам ничто нипочём.

Не столбы, не кресты, не ухабы.

Мы идём, мы летим, мы вдвоём!..

Пусть завистников мучают жабы!

Пусть весь мир утопает в цветах,