18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Владимир Халтурин – В любви и страсти. Личные испытания (страница 7)

18

В хороводе пусть прыгают дети!

Предки, лёжа в унылых гробах,

Пусть спокойней вздохнут – на том Свете!

Только б силы хватило Любви,

Только б вновь не замаяли дрязги!

И, сбежав от бесплодной тоски,

Очутились бы снова мы в сказке!

И сердца положив на алтарь

Нашей жизни и новому чувству…

Станет мягче калёная сталь —

Оружейного дела искусство!

Так держи на руках малыша!

Будет всё, только Верь в наше счастье!

И воспрянет больная душа,

Победив лихолетья ненастье!

На коленях твоих – амур,

Раскрасневшихся щёчек булочки.

Он, как кошечка: мур и мур,

И всё льнёт к тебе, глупой дурочке.

Улыбаешься ты малышу,

Непорочною девой с картины,

Умиленный, смотрю и прошу:

Не ходи ты по краю трясины!

Ты сказала: Не нужен никто!

Ты вся гневно-кипевшая только,

Укрываешь ребёнка в пальто…

И не знаешь, продержишься сколько…

Только завтра отправимся в пляс,

И позёмка на солнце растает,

Оттого-то Всевышний нас,

Чудаков безрассудных, знает!

В одиночестве – холод и мрак,

Не ходи, не ходи в одиночку!

Слово странное, видимо, – «брак»,

Только вот родила бы ты дочку!

Чтоб услышана мною была

И понятнее стали рассветы!

Часто жизнь хладнокровно лгала

И на «встречке» бросала в кюветы…

Ах, мой маленький нежный зверёк,

Моё солнце, любимая Муза,

Посмотри, в этот яркий денёк,

Жизнь – награда нам, а не обуза!

И вдвоём нам ничто нипочём.

Не столбы, не кресты, не ухабы.

Мы идём, мы летим, мы вдвоём!..

Пусть завистников мучают жабы!

Пусть весь мир утопает в цветах,

В хороводе пусть прыгают дети!

Предки, лёжа в унылых гробах,

Пусть спокойней вздохнут – на том Свете!

Только б силы хватило Любви,

Только б вновь не замаяли дрязги!

И, сбежав от бесплодной тоски,

Очутились бы снова мы в сказке!

И сердца положив на алтарь

Нашей жизни и новому чувству…

Станет мягче калёная сталь —

Оружейного дела искусство!

Так держи на руках малыша!

Будет всё, только Верь в наше счастье!

И воспрянет больная душа,

Победив лихолетья ненастье!

Мне не хватает слов и радости,

Когда ты, словно невзначай,