18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Владимир Халтурин – В любви и страсти. Личные испытания (страница 9)

18

И вновь погаснет свет,

Тебе поёшь,

А ты молчишь в ответ,

Кричишь —

Да горло уж сорвал совсем…

Скажи, рассвет:

Она вернётся? – Нет!

По Москве несётся бешеный трамвай,

Разбудил пустынных улиц фонари,

Ты, душа моя, прошу, не замерзай —

Осенью в холодные дожди…

По бульвару в одиночестве пройду,

Растворились там желанные мечты.

Снова дождь пройдёт, увижу я глаза,

Близкие лукавые, твои.

Ночь легла на дорогу,

Блудница,

Расстелила свой саван —

Туман.

Отчего только снова

Не спится,

Лемеха раздувает

Орган!

Нас манили с тобою волшебные

Звезды,

И ничто не грозило паденьем

С небес…

Как могли мы в кружении этом забыться

И однажды разбиться в полёте

Вконец…

Мы упали и ангелы наши

Притихли…

Керамический ряд их на полках

Молчит…

Молоком забродившим их лица

Прокисли

А за окнами ветер собакой

Скулит.

А от стенки до стенки в намоленом

Доме

Разыгрались хрустальной зимы

Миражи,

Где мы оба веселые призрачно

Бродим,

Отрываемся в танце от грешной

Земли…

Здесь веселье и смех детворы

Отголоском

В белоснежном пространстве уносит

Покой

И дымятся костры, догорают

Обноски,

От минувших печалей до встречи

С тобой!

Всё, что не сберегли мы бесценнее

Стало

И брильянты рассыпаны нашей

Любви…

Мы кружились, танцуя, а небо

Играло

И молилось за наши с тобою

Мечты!

Но полёты ещё предстоят нам

Шальные

И оракул картавый мычит