Владимир Халтурин – В любви и страсти. Личные испытания (страница 10)
В никуда!
Далеко улетим друг от друга
Родные!
И вернёмся однажды уже
Навсегда!
Не приходят на ум слова,
По бумаге гуляет перо…
Одинока моя душа
И твоя одинока давно.
Но, приблизиться стоит тебе,
Забываю, что было со мной
И душа полыхает в огне,
И тогда становлюсь сам не свой.
О, огонь! Не утих бы ты вдруг,
Мой губитель и властный творец!
В твоем пламени тени разлук,
И осколки разбитых сердец…
В твоем пламени радость и боль,
Жизнь и смерть – неразлучны в веках.
Отведи нам счастливую роль —
Мы обвенчаны на облаках!
Она мне сказала,
что буду жалеть,
что буду…
Серьезное дело!
А я ей в ответ,
что не надо стареть,
не надо…
Задорно и смело!
Беги от меня,
Беги налегке
По мокрым московским
Бульварам…
Беги и во мне
не буди эту страсть,
Что грудь распаляет
Мне жаром!
Она в окружении
тонкой игры,
закисшего
самодержавья,
среди разведенного
чувства вины
и барской породы
тщеславья…
Беги от меня,
Беги налегке
По мокрым московским
Бульварам…
Беги и во мне
не буди эту страсть,
Что грудь распаляет
Мне жаром!
Как тут сопоставить,
круги наложить,
свинтить разъяренную
воду,
былого нам всем уже
не пережить,
несемся не ведая
броду!
Открыл глаза
Молитва
Вода
Пробежка…