18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Максим Бочкарев – Душа (страница 2)

18

В итоге, Девятка была выставлена на продажу. Продалась она на первой же барахолке, как я уже говорил - модель была новая и очень престижная.

Вторым владельцем Девятки, стал молодой еще человек, по имени Алексей. В кругу своих знакомых, известный под прозвищем – Гора. Прозвали его так, очевидно в шутку над его ростом. Метр шестьдесят роста, килограмм пятьдесят веса и бесконечно завышенная самооценка, делали нового владельца Девятки, полной противоположностью первого владельца.

Леха-Гора, вообще не заморачивался с ремонтом. Первым делом он обзавелся подушкой, что бы его было видно из за руля и взялся за внешний вид автомобиля. Свою кучу комплексов, Леха компенсировал наличием крутой тачки. Облепив машину всевозможными фонарями и подсветкой, он стал частой жертвой гаишников. Девятка же задыхалась ночами, от нехватки энергии - мощная иллюминация и восемнадцать аудиоколонок в салоне, начисто сжирали силы генератора.

Но, ни наличие модной по тем временам машины, ни громкая музыка в салоне, не прибавляли Лехе женского внимания ни на грош. Правильнее сказать - внимание конечно привлекалось, но велись на Девятку в основном дамы с низкой социальной ответственностью. Не сказать, что Гора был борцом за нравственность, скорее даже наоборот, но врожденный нарциссизм делал его крайне привередливым в выборе дамы сердца, пусть даже и на одну ночь. Леха, не смотря на свои внешние данные, как и все «наполеоны» был уверен, что достоин любви лишь той, которая не сильно уступает в данных самой Клаудии Шифер.

Ох, как же страдала от этого Девятка, она буквально умирала каждую ночь. Ведь Леха был не просто самовлюблен, а еще и очень упорен. И практически каждый вечер, он выводил машину на знакомый курс.

Первым делом, он тормозил у кафе «Земляника», не глуша двигатель и не убавляя музыку, он выходил из салона с таким видом, словно сам Юлий Цезарь, покидал свою колесницу, готовясь выступить перед фанатично влюбленной в него толпой. В отличие от римского императора, у Лехи никогда не было фанатично настроенных почитателей. Тусующиеся на пятачке света, под единственным фонарем, смотрели не на него, а на роскошную Девятку. Леха же, как и все истинные эгоисты, принимал все внимание исключительно в свой адрес.

Продолжалось это не долго. Как я уже говорил выше, за машиной Леха не следил. И уже к новому году, у новой еще машины, просто на просто «стуканул» мотор. Леха ни разу не проверил уровень масла и ни разу не заехал на СТО. Так Девятка впервые испытала человеческую халатность.

Списав все свои амурные неудачи, на автомобиль, Леха не задумываясь продал Девятку, прямо с убитым мотором, третьему владельцу.

Новый хозяин, сразу же в день покупки, принялся сам перебирать мотор и вообще приводить машину в порядок. Руки у него были «золотые», Девятка была счастлива. Так бережно и ласково, к ней не относились даже в автомагазине.

В этот раз, владельцем Девятки стал сорокалетний заводчанин, с очень странным именем - Неон. Отец его, видимо был большим фантазером и бесспорно подгадил жизнь своему сыну, таким имечком. Неон был очень замкнутым человеком, жил один и следовательно в машине всегда тоже находился один.

Так началась настоящая дружба, человека и машины. Неон, любил разговаривать с Девяткой, называя ее очень ласково – ласточка моя. Масло и все расходники, менялись строго по регламенту. Машину новый хозяин мыл и пылесосил, дважды в неделю.

Основными их маршрутами были дорога на завод и на рыбалку. Изредка, они катались в деревню, к отцу Неона. И сам сын и машина, недолюбливали отца. Сын за редкое имя, а машина за то, что он называл ее – зубилом и вообще всячески хаял новую модель, предрекая ей скорое забвение.

Два года Девятка жила, как в раю. Неон, был хозяином-мечтой любого автомобиля. И он бы никогда, так быстро не расстался с Девяткой.

Однажды ночью, дверь гаража распахнулась. Девятка очень удивилась, ведь Неон не был ночным гулякой. В гараж быстро вошли двое. Один из них, достал крюк из проволоки и отработанным движением вскрыл дверь водителя. В салоне запахло перегаром, Девятка чувствовала, что над ней надругаются.

Второй незваный гость, плюхнулся на пассажирское сиденье. Он светил первому на руки фонариком. В ту ночь Девятка узнала, что ее можно завести и без ключей.

Своим ходом, похитители ехали не долго. На пустыре их ждал огромный грузовик, с огромным же, крытым прицепом, из которого были спущены широченные швеллера, по которым Девятку загнали в прицеп и дальше она ехала в полной темноте. Везли ее долго, очень долго.

В новом городе, где очутилась Девятка, было очень жарко. В гараже, где она отстаивалась было нестерпимо душно. И Девятка начала переживать, что топливо в баке может, как то нехорошо отреагировать на нестерпимо высокую температуру воздуха.

Сколько она так стояла, неизвестно. Но про нее не забыли. В гараж явились двое и так же, как и первые угонщики, очень деловито взялись за дело. Номера на кузове и двигателе, были мастерски перебиты, а сама машина с того времени, стала ядовито вишневого цвета.

И вновь барахолка и вновь очень быстрая продажа. В этот раз, Девятка стала подарком. Один очень обеспеченный дядька, купил Девятку своему сыну, на восемнадцатилетие.

С тех пор, Девятка превратилась в какой то бордель. Такого количества женщин в своем салоне, Девятке видеть конечно же не приходилось. И она вспоминала Леху, вот бы он порадовался, ведь сбывалась его мечта - салон был буквально забит красивыми женщинами.

Новый владелец Девятки, был до необычайности любвеобилен, хоть и только стал совершеннолетним. Надо сказать, что женщины, платили ему честной взаимностью и в отличие от Лехи, велись именно на хозяина, а потом уже на машину. И уже через полгода, в Девятке поменяли все сиденья, кроме водительского…

Неизвестно, сколько бы продолжалась такая веселая жизнь, но в один прекрасный вечер, молодой хозяин не пришел в гараж. Не пришел он и на следующий день. И так продолжалось очень долго. Она стояла и к ней никто не шел. Девятка конечно не могла знать, что отцу ее нового владельца, надоел столь распутный образ жизни сына и тот, используя свои связи, отправил юного ловеласа служить на флот.

Почти полгода к Девятке никто не подходил, ее лишь перегнали в другой гараж и казалось забыли. Пока однажды ночью, в гараж не пришел молодой человек, скорее он был еще юным, нежели молодым. Деловито крутя ключи на пальце, он обошел машину кругом и уселся на водительское сиденье.

Девятка с первых секунд поняла, что за рулем дилетант. Парень не сразу нашел, куда вставляется ключ зажигания, а потом долго не мог понять, почему машина не реагирует на поворот ключа, но в конце-концов догадался проверить клемму на аккумуляторе.

Юнец таки завел мотор и не обращая внимания, на спущенное, заднее, левое колесо, с трудом выехал из гаража. Девятке впервые стало страшно, она и не думала, что машина может испытывать такое чувство, но оказалось, что вполне. Новый водитель, оказался младшим братом, ушедшего на флот, женского любимчика. Для Девятки настали черные дни, а точнее ночи.

Брат ее хозяина, угонял машину втихаря от отца и катался исключительно ночами. И если раньше, он ездил строго по проселкам, то через несколько ночей, набравшись опыта, он стал потихоньку заезжать в город и даже выбираться на трассу. Девятка была в ужасе. Несколько раз их спасало от прямого столкновения только чудо и машине казалось, что она сама научилась подруливать, дабы не словить встречный грузовик.

Так Девятка попала в свое первое ДТП. Молодой водитель, почуяв уверенность стал откровенно лихачить и закончилось это тем, что он въехал в зад машины гаишников, которые никого не трогали, сидели в машине и кушали бутерброды. К счастью авария была не сильной и никто не пострадал.

Узнав, что за рулем Девятки, находился сын одного из самых уважаемых людей в городе, стражи порядка не стали поднимать излишнего шума и передали юного Шумахера на суд отца. А Девятка, снова осталась одна.

В этот раз ее одиночество длилось всего пару дней. Девятку отогнали в ремонт, убрали вмятины, покрасили и не выгоняя из мастерской продали.

Так в ее жизни появилась первая хозяйка – женщина. Вера буквально влюбилась в цвет своей новой машины. Она давно мечтала, именно о вишневой девятке и когда ей позвонил знакомый автослесарь и сказал, что именно такое авто ищет себе хозяина, Вера не думала ни секунды. Не торгуясь, она бросила нужную сумму на капот, забрала документы и попросила выгнать машину на улицу, так как задним ходом Вера ездить не умела.

Вера вообще была уникальным хозяином для девятки. Во первых - она была женщина, а во вторых – Вера была первым человеком в жизни Девятки, права которому, подарили на день рождения. Интересным был еще тот факт, что Вера очень не любила эти самые права и старалась сделать все, что бы не показывать их гаишникам, так как искренне считала, что фото на них было отвратительным.

С тех пор, как Вера, стала ее новой хозяйкой, Девятка поняла, что ничего раньше не знала о жизни. Ее поражал тот факт, что оказывается можно вообще не пользоваться задней передачей, Вера всегда умудрялась встать так, что бы трогаться можно было исключительно вперед. Так же, для Девятки стало откровением, что можно проехать несколько кварталов не касаясь руками руля, так как они были постоянно заняты нанесением макияжа на лицо новой владелицы.