Лина Шир – Не верь мне (страница 9)
— Вот это уже другое дело! Давай. — опираюсь руками на столешницу и внимательно изучаю эмоции, которые мелькают на ее лице.
— Я сейчас тебя не посылаю только потому что нахожусь у тебя в квартире! — фыркает она и возвращается на диван, скрещивая руки на груди.
— Это должно меня радовать? Ладно, ладно... сделаю вид, что этого разговора не было, и заметь, я иду у тебя на поводу, так что запомни это.
— Тебе спасибо сказать? Из-за тебя меня приняли за убийцу!
— Из-за меня – ты сейчас не за решеткой. Кстати, как тебя зовут? — это, и правда, волнует меня уже некоторое время. Удивительно даже.
— Оу... то есть твой друг не позаботился об этом?! Удивительно! А я думала, что вы досконально узнали про меня и мою семью все от и до, вплоть до любимого цвета нижнего белья.
— Уверен, что любимый цвет красный.
— Как это по́шло... — кривится она, вновь потирая лицо.
— И все же?
Девчонка бросает на меня взгляд, какое-то время будто бы изучает, поправляет волосы и шумно выдыхает. Я не делал ей ничего плохого, но она относится ко мне, как к кому-то не совсем хорошему что ли. Возможно, все дело в том, что она знает, какими делами я занимаюсь. Знает, но только то, что я позволяю узнать о себе.
— Дина.
— Отлично, малышка Ди, закажем доставку? — хлопаю по столешнице и достаю из кармана телефон.
— Не называй меня так!
— Почему?
— Мне не нравится.
— Возможно... я подумаю над этим, когда у меня будет время, а пока...
— Я буду пасту! С креветками! — перебивает меня Дина, и я иду на поводу у нее, только потому что голоден сам.
— Доставка в течение часа. — Озвучиваю я, направляясь в спальню, по пути расстреливая ремешок часов.
Чувствую на себе ее проницательный взгляд, но не останавливаюсь. Давно у меня в квартире не было посторонних, и это не внушает мне спокойствия. Забавно. Открываю шкаф, чтобы взять вещи и вижу насколько тщательно девчонка рылась в них. Нелюблю беспорядок. Все должно быть на своих местах, иначе я не смогу спокойно спать. Но сегодня придется это сделать, ведь она не складет все так, как оно было, а клининговая служба работает до восьми.
Достаю футболки, штаны и полотенце, пытаясь не нарушить уже то, что, итак, разрушено и направляюсь в ванную. Кажется, что могу расслабиться, но только я встаю под прохладный душ, как в дверь стучат.
— Эй, долго ещё?!
— Ты знала, что у тебя неприятный голос? — отзываюсь я, продолжая пытаться насладиться мгновениями, когда расслабляется все тело, но... как здесь расслабиться?
— Мне плевать на то, что не нравится тебе! И да, скоро приедет доставка, а мне дверь открывать нельзя, потому что ты и двои дружки...
Как же она замучила. Я теперь понимаю почему никогда не звал девушек к себе в квартиру. Лучше провести ночь в отеле и уехать в уютную и чистую квартиру, а не жить с создателем хаоса.
Но и лишать себя душа, о котором мечтал весь день – не собираюсь, поэтому приходится мыться под возгласы Дины. Она сказала высказывается о том, что не виновата и никого не убивала, позже что-то о том, что я уже замучил, и наконец-то замолкает. Ещё пара минут на то, чтобы вытереться и одеться, и открываю дверь.
— Неужели?! — выдыхает она, глядя на меня.
— Неужели, что? Тебе нужна была ванная комната? Дверь все это время была открыта, и ты могла спокойно присоединиться ко мне. Ты этого хотела?
— Я не принимаю душ с...
— С? — она не выдерживает долгой игры в гляделки, ищет подходящие слова, но в дверь звонят, и Дина попросту сбегает в ванную. — Ты ещё и трусливая! Только законами можешь апеллировать?
Открываю дверь, забираю заказ. Все как всегда, вот только посторонние звуки в квартире немного напрягают. И этот не присущий для моей квартиры хаос, пусть и минимальный – заставляет меня задуматься о том, правильно ли я вообще делаю? Для чего я вообще решил защищать эту девку? Теперь уже понятно на все сто процентов, что она никак не поможет мне в деле с Антипьевым, но почему-то я продолжаю ей помогать. Оно мне надо? Сложный вопрос, который думаю, что решится в ближайшее время, и девчонка вылетит из моей квартиры в один миг. И не будет больше хаоса.
11
— Давай, Дина, дыши! Это всего лишь какой-то... босс криминального мира? — мое лицо кривится, как только я это проговариваю. — Ну и что? Главное, что я выше этого! Думай прежде, чем что-то ответить. Это самое главное.
— Ты там долго ещё?! — зовёт Арс, и мне нужно вновь выйти и столкнуться с ним лицом к лицу.
— Я выше этого! — проговариваю я, глядя в отражение, после чего выхожу из ванной и направляюсь в гостиную, желая посмотреть что-нибудь отвлекающее и поесть одновременно, но этот ненормальный уже расставил все на кухонной стойке. — Издеваешься?!
— В плане?
— Ты серьезно?!
— Ты здесь не на курорте, и должна жить по правилам. Никто не будет есть у телевизора, тем более на диване.
— Ты на чистоте помешан? Ненормальный что ли? — хмурюсь я, после чего закатываю глаза и сажусь за стойку. — Может быть ты, как настоящий бандит, убьешь меня, чтобы я не мучилась, а?
— Хорошо.
Его спокойствие к подобным темам немного волнует. Он может убить человека, и совесть не будет его мучить. Животное. Живое доказательство того, что мужчины – жестокие и безжалостные. Забираюсь на стул с ногами и тянусь к коробочке с пастой. Да, наверняка, аппетит пропал бы, если бы до этого я нормально питалась, но просидев три дня за решеткой и весь день в квартире, где из съедобного только хлеб, понимаю, что даже из-за некого чувства страха я не готова жертвовать хорошим ужином.
Открываю коробочку, вдыхаю аромат ещё горячей пасты. Волосы падают на лицо, поэтому приходится собрать их, отчего кажется, что я открыла шею для того, чтобы Арс мог спокойно перерезать ее. Почему у меня в голове только плохие мысли? Нужно выдохнуть. Он не убил меня до сих пор, а это значит, что прогресс все же есть.
— Дай мне вилку, — протягиваю руку к Арсу на что он смотрит на меня с неким непониманием, затем берет из-под моей же руки упаковку с пластиковыми приборами и демонстративно держит ее перед глазами. — Я поняла, что ты «умник», но этой ерундой ешь сам!
Поднимаюсь из-за стола и пытаюсь вспомнить, где видела столовые приборы. В каком ящике, как вдруг этот здоровый лось хватает меня за руку.
— Знаешь, что?! — его голос, может быть, и мог бы быть устрашающим, но не в этот раз, да и весь его вид делает из него не босса мафии, которым он является наверняка, а... милым, домашним медвежонком.
— Что? Что ты такой нервный? Оу... или ты не по...
— Замолчи хотя бы на пять минут! У меня уже мигрень началась от твоего постоянного мельтешения. Хватит! Это моя квартира, и здесь существуют МОИ правила, ясно? Сейчас сядь и ешь, иначе я вывезу тебя в лес и пристегну там к дереву!
— Ты ненормальный! Я хочу просто взять нормальную вилку. Нормальную, а не пластиковую замену. — У него красивые глаза, в которых читается только холод, от которого бегут мурашки по спине.
— Ты провела здесь пол дня, а уже испортила все!
— Ладно! Ладно... успокойся ты! — закатываю глаза, он меня уже достал, если бы не он всей этой ситуации вообще бы не было.
Сажусь на место, открываю комплект с пластмассовыми приборами и сразу же приступаю к очень позднему ужину. На часах уже за полночь. Быстро время летит на свободе. Накручиваю пасту на вилку, слышу хруст пластика, сталкиваюсь взглядом с Арсом и едва ли сдерживаюсь, чтобы в который раз не закатить глаза.
Он молча поднимается с места, достает из нижнего ящика вилку и протягивает мне. Высокий, крепкий мужчина с черными угольными волосами. Он молод, видимой седины ещё нет. Черты лица идеально показывают его характер. Арс часто хмурится, его взгляд ещё никогда не был менее холодным. Самый обычный обманщик, а иначе как он заработал деньги на такую шикарную квартиру? Протягиваю руку, забираю у него вилку и кладу сломанный пластиковый прибор рядом с собой, на что слышу шумное сопение.
— Так, если тебя так напрягает это все, я могу потом вымыть все, окей? — не выдерживаю я, вновь накручивая пасту на уже нормальную вилку и сразу же отправляю ее в рот. — Божественно!
— Для начала следует прожевать, а после говорить.
— От-ва-ли! — с набитым ртом отвечаю я, желая вообще пойти и включить телевизор, но что-то меня сдерживает.
Арс ест более аккуратно, но я не вижу того кайфа, который можно получить от процесса поедания вкусного ужина. Я наслаждаюсь, а он... следит за тем, чтобы ни единая капелька сока от его стейка не упала на одежду или же на стол, на пол, а ещё он промакивает губы каждый раз. Что касается меня – не собираюсь отказываться от наслаждения в пользу чистоты.
— Почему тебя так интересует нелегальный бизнес? — спрашиваю я, пытаясь выловить из коробочки креветку, да и в целом поддерживать разговор.