18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Шир – Не верь мне (страница 4)

18

— Я забираю сестру, и мы уезжаем! — твердо говорит она, и я смеюсь.

— Серьезно? То есть, ты решила, что инцидента с Ильясом тебе мало, и теперь решила передо мной финты крутить? Дам совет, но не очень хорошая идея! — вновь выдыхаю дым, глядя глаза в глаза и делаю шаг к ней, но она сразу же отступает. — Дам совет, уж лучше дружить со мной, и тогда я тебе помогу.

— Поможешь? Ты? Чем ты мне можешь помочь? Я на стороне закона, если ты этого так и не понял! — она вскидывает подбородок, и я стряхиваю пепел, старательно избегая резких словечек.

— Всем, что только тебя интересует. Ты же сейчас занимаешься делом о подделке договоров, о обходах нагологовой и все такое похожее. Ты же хочешь, чтобы тебя наконец-то зауважали.

Я не раз убеждался в том, что Давид может отыскать любую информацию за короткие сроки, и то, что эта грубая и заносчивая особа находится не на первых местах у коллег – факт, подтвержденный со всех сторон. Она даже на мгновение меняется в лице. Наверняка, не ожидала услышать такого от незнакомого ей человека, но именно так и идеализируют своих собственных героев.

Бросаю окурок себе под ноги, наступаю носком на него и вновь поднимаю взгляд на девчонку.

— Я тебе не верю!

— Не верь мне, но сотрудничать на равных условиях мы можем в легкую, если только ты перестанешь быть такой непробиваемой.

— На равных условиях? Что ты от меня хочешь? — она складывает руки на талии и смотрит так, будто бы собирается увидеть сквозь меня.

— Мне нужно, чтобы твой отец подписал важные для меня документы, а со своей стороны я обеспечу тебе авторитет для коллег.

— Это все пахнет слишком мерзко, ясно?

Делаю несколько шагов к ней, все также продолжая поддерживать зрительный контакт, отчего она отступает назад, вжимая голову в плечи. Боится, но совсем скоро, если согласится, то бояться ей будет некого.

— А ты зажми нос и сделай так, как я тебя прошу. Не нужно принюхиваться и присматриваться, потому что все, что находится здесь, — рисую ей в воздухе воображаемый круг, — все пахнет не ромашками, а выглядит намного хуже, чем ты можешь себе представить. Ну так что? Ты в деле или ты привыкла, чтобы тебя умоляли на коленях? Скажу сразу, со мной этот трюк не прокатит.

— Меня никогда никто не умолял на коленях! — огрызается она, и я вижу, как в ее глазах вспыхивает ярость.

Этот огонь природный, который невозможно погасить. Нужно приложить очень много усилий, чтобы она сдалась, и если не договором, то только пытками, но я не настолько потерял себя, чтобы пытать. Не в моих правилах. Не в моих интересах.

— Так ты согласись, и уверен, что это так и будет. Только представь, какой отличной командой мы будем. И ни одна шавка тебя не тронет... Ни одна!

Она опускает взгляд. Задумалась, малышка. Просто умничка. Уверен, что она сделает правильный выбор в МОЮ пользу.

— Как тебя зовут? — спрашивает она, и, признаюсь, это выбивает меня из колеи.

5

Дина

Он выглядит немного растерянно, и это удивительно, ведь он такой весь из себя крутой, но один только вопрос, и он посыпался, как прогульщик на экзамене. Наблюдаю за ним, хотя немного и опасаюсь, что он может скрутить меня, закинуть в багажник и увезти куда-нибудь далеко... куда-то, где будет пытать, угрожать, а после и вовсе потребует выкуп. Знаю я их методы «работы», а потому стараюсь не связываться с подозрительными личностями, которые не внушают доверия ни видом, ни действиями. Я не должна благодарить его за то, что он спас меня, потому что... просто потому что мужчины должны защищать женщин? Нет, просто потому что помогать человеку в беде – это нормально. Это нужно. Так правильно.

— Арс... — наконец-то задумчиво выдает он, не сводя с меня своих синих глаз, которые заставляют кровь в жилах стынуть.

— Ну так вот, Арс, я бы с радостью согласилась на твое предложение, но... во-первых, мы не друзья, а во-вторых, мы по разные стороны закона, и именно это и мешает нам быть друзьями. Переходи на сторону добра, и может быть, я подумаю над тем, чтобы подружиться с тобой, а пока... думаю, что нам с сестрой уже пора домой.

Он хмурится. Вижу, как сжимает челюсть, шумно втягивает воздух. Ему не нравится то, что я предлагаю взамен на его предложение, но он ничего не говорит, просто кивает в сторону машины, решив, что я совсем из ума выжила и сяду во второй раз к нему. Нет, я своей жизнью дорожу... с недавнего момента. Качаю головой и достаю телефон из кармана, чтобы вызвать такси.

— Не хочу показаться занудной, но ты же понимаешь, что у каждого свое мнение и... мое решение по поводу того, что мы с тобой поедем на разных машинах и в разные места – совершенно продуманное.

Не думаю, что он долго будет терпеть мои сопротивления. Боюсь, что в один момент перегну палку, но Арс терпеливо ждёт момента, будто бы не хочет оставлять меня одну. Странно, но ведёт себя совсем не по-бандитски, как это сделал тот мужчина – дружок Роксаны. Брр... мерзость... Наверное, Арс новичок в этом криминальном, полном грязи, разврата и денег, мире. Его жаль. Такой мужчина не должен заниматься тем, что может его погубить. Нет, мне, конечно же, наплевать, но если рассуждать чисто со стороны логики, то... Да, он и ростом вышел, и телосложение неплохое, и на лицо симпатичный. Огромный, как медведь, да и на вид такой же. И это пугает!

— И долго ты этим будешь заниматься? — слышу я, и машинально быстро моргаю, не понимая о чем он.

— А?

— Ты только что пялилась на меня.

— Я?! Да, ага! Мечтай! — вновь воинственно вскидываю подбородок и направляюсь к его машине, только для того, чтобы убедиться, что Роксана там, но... — Где моя сестра?! Где она? Так, стоп! Я сейчас абсолютно серьезно!

— Она на полпути к дому. Давид отвезёт ее, не переживай.

— Что?! — меня разрывает от возмущения, но я пытаюсь держать себя в руках насколько это возможно в данной ситуации.

— Поэтому я и говорю тебе, прыгай в машину и поедем домой.

— Стоп, стоп, стоп! То есть и ты, и этот твой... этот Давид, знает, где я живу?! — постепенно доходит, и меня окутывает паника.

Расхаживаю взад-вперед, хватаясь за голову, потому что знаю, чем грозит то, что происходит. Если этот человек знает, где я живу... мой точный адрес – значит, все остальные тоже его знают. Могут найти чуть ли не по щелчку пальцев. Значит, весь город держится на криминальных лицах, о существовании которых я даже не догадывалась до сегодняшнего дня. Как же так? Я думала, что отец уже давным давно прикрыл лавочку всем криминальным лицам, так почему же... я сейчас попала туда, куда попасть не должна была?

— Успокойся!

— Не успокаивай меня! Я в любом случае тебе не верю, не доверяю и даже знать тебя не хочу! Это... это немыслимо! Это... это... это слишком... невообразимо! Это... против правил!

— О каких правилах идёт речь? — на его губах мелькает лёгкая тень улыбки. — Я придерживаюсь только одного: даже, если что-то идёт не так, не подавай вида. Истина, которая скрывает под собой много интересных аспектов.

— Идти поперек закона – насколько интересный аспект? — злюсь я, понимая, что меня пытаются перевоспитать.

— Совершенно неинтересный и ко мне никак не относящийся. Я живу по законам, налоги плачу вовремя, благотворительностью занимаюсь, так что хватит истерить и садись в машину.

— Нет! Я с тобой никуда не поеду!

— Мне надоела эта глупая игра! — он хмурится и надвигается на меня, словно лавина, сошедшая со склона – решительно и безоговорочно.

Он легко подхватывает меня на плечо и заталкивает в машину, на заднее сиденье, и пока я прихожу в себя, садится за руль. Мы отъезжаем от клуба как раз в тот момент, когда к нему подъезжает такси, заказанное мной. Увы и ах, придется отменить его. Да уж, влипла, второй раз за день нахожусь в машине незнакомца, который, судя по поведению, совершенно незнаком с законом. Нужно рассмотреть его тщательней, чтобы можно было составить фоторобот в случае, если он со своим дружком решат похитить Роксанку или же меня. Я им устрою веселую жизнь, они будут с содроганием вспоминать мое имя, это я точно обещаю. Главное, не прогибаться! Быть уверенной и... не бояться... его.

Мы едем неспеша, будто бы Арс хочет растянуть мои мучения. Сейчас он напоминает кота, который поймал мышь, и теперь ее ждёт долгая «игра» из которой она выйдет уже мертвой. Мурашки по спине, но я же по другую сторону закона. Вот только я могу пуляться законами, которые зубрила несколько лет, пока училась, а он может это делать пулями. Одно точное попадание в цель, и больше нет Дины Антипьевой, и никто обо мне не вспомнит. Страшно? Зная себя, мне кажется, я сейчас испытываю больше эмоций, чем когда-либо. Нужно сделать глубокий вдох – выдохнуть и успокоиться.