18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Шир – Не верь мне (страница 22)

18

Он сбрасывает вызов и возвращает мне телефон, даже не взглянув в мою сторону.

— У нас проблемы? — интересуюсь я, понимая по выражению лица Арслана, что дело дрянь.

— Не бери в голову. Все поправимо.

— Кто-то опять решил на нас напасть? У тебя плечо ещё не восстановилось, а неприятности снова опережают на два шага.

Арс снова не отвечает. Не реагирует на меня, будто бы я пустое место, хотя я есть и пытаюсь его разговорить, вот только он этого не хочет. Ладно.

Стоит машине остановиться, как я сразу же выхожу из нее и направляюсь в сторону дома. Безумно хочется принять душ, чтобы смыть с себя все те ненавязчивые взгляды, нехорошие слова и бессмысленные фразы, которые лились на меня весь день. Хочу просто смыть всю тяжесть, навалившуюся на меня и отдохнуть. Представить ненадолго, что у меня нет проблем, но они есть.

Принимаю душ, переодеваюсь в атласную пижаму, которую покупала просто потому что дома у меня точно такая же: атласные штаны персикового цвета и такой же топ. У себя в комнате я могу быть собой, поэтому не вижу смысла скрываться под балахонами, лишь бы Арс не увидел лишний участок тела. Он мне не нравится, я ему не верю и не доверяю, а это значит, что стоит быть осторожной.

Мокрые волосы собираю крабом, беру в руки телефон и шумно выдыхаю, видя сообщение от сестры. Давно она не объявлялась. Сообщение короткое:

«Помоги».

Набираю ее номер и жду ответа, но она сбрасывает, а после скидывает адрес, куда нужно приехать. Не знаю, что она задумала или же натворила, но становится не по себе, отчего приходится попросить Арса об одолжении.

В гостиной его нет, в кухне и кабинете тоже. Идти к нему в спальню – нет желания, но очередное сообщение от Роксаны заставляет пулей броситься туда. Дверь в комнату незаперта, и я вхожу туда, предварительно постучав. Ответа не последовало, но мне показалось, что я слышала что-то.

Вхожу в спальню и вздрагиваю, когда вижу, как из гардеробной выходит Арс только лишь в полотенце, которое идеально оборачивает его бедра. По груди и прессу скатываются капельки воды, и я сразу же отворачиваюсь, сжимая в руке телефон.

— Что такое? — спокойно спрашивает он, а я борюсь с желанием обернуться и вновь взглянуть на то, что увидела.

— Мне очень нужно уехать... я могу взять твою машину?

— Нет.

— Хорошо... тогда вызову такси! Спасибо!

— Стой! Ты куда собралась? Мы договаривались, что без моего разрешения, ты никуда не выходишь! Это мера предосторожности! — говорит Арслан, подходя ко мне сзади, и я беру себя в руки, оборачиваясь и глядя ему в глаза.

— Мера предосторожности?! Моей сестре нужна помощь, понимаешь?! Помощь! И я единственный человек, к которому она обращается!

Он выхватывает у меня из руки телефон, смотрит на адрес, после чего шумно выдыхает и молча уходит обратно в гардеробную.

— Эй?! Отдай мой телефон! Это моя личная жизнь, и ты не имеешь права... — он меня не слушает, я это знаю.

Проходит пару минут. Арс выходит в джинсах и простой черной футболке, но всё ещё с мокрыми после душа волосами. Не смотрит на меня. Не говорит. Молча выходит из спальни, спускается на первый этаж и выходит из дома, закрывая за собой дверь на ключ, что демонстрирует, через окно. Я заперта? Почему я заперта, если я должна ехать за сестрой? Почему?

— Что ты делаешь?! — кричу я, стуча ладонью по стеклу, но он не слушает. — Арс?! Арс!

Я не знаю, что мне делать, поэтому единственное, что остаётся – ждать. Именно ждать я собираюсь. Не знаю на сколько меня хватит, но я готова ждать, и надеюсь, что он быстро вернётся вместе с Роксаной. Очень надеюсь, что быстро.

26

Арслан

— Мне кажется, что твоя гиперозадаченность этой девочкой переросла в нечто большее, тебе не кажется? Арс, приди в себя! А если ее снова хотят подставить? Вляпаешься в дерьмо! Ты. Вляпаешься. В. Дерьмо! — твердит Давид, в то время как я еду на спасение ещё одной дочери Антипьева. Кажется, что я от него не избавиться хочу, а наоборот собираюсь подлизаться. — Вляпаешься! Арс, ты же понимаешь, что если вдруг что, то твоя девка не будет тебя спасать! Она же дочь Антипьева! Ты же знаешь, какой у него характер, думаешь, что она не такая? Приди в себя, друг!

— Я в себе! — резко отвечаю я, понимая, что все совершенно не так и Давид прав.

— В общем, делай что хочешь, но вытаскивать твою задницу из очередного дерьма – я не буду, так и знай!

Давид бросает трубку, а я понимаю, что все не так просто, как кажется. Стоит взглянуть на ситуацию под другим углом. Что, если, и правда, все настолько прискорбно, что стоит быть настороже? Может быть Дину решили подставить? Если и так, тогда... что ждёт в том самом месте?

Заранее я не могу ничего знать, но предполагать... никогда не поздно. Что, если младшая дочь Антипьева решила подставить Дину? Что, если снова подставное убийство, о котором, к сожалению, я заранее не знал, как оказалось с убийством Вертинской? Нужно быть внимательнее. Не понимаю, что со мной происходит? Почему я расслабился? Решил отойти от дел? Залечь на дно в тот момент, когда так легко все получить? Ну уж нет.

Останавливаю машину, когда достигаю конца маршрута – неудивительно, что это какой-то клуб. Судя по виду – не закрытый. Обычный. Именно в такие места и ходят все, кому не лень, но на всякий случай достаю из бардачка пистолет и прячу его под одежду. Кто знает, что там может ждать? Или кто?

Пару минут уходит на то, чтобы собраться с мыслями и выйти на улицу.

Душно.

Какая-то пара стоит недалеко от клуба и целуется. Никогда не понимал столь открытых людей, готовых показать собственную личную жизнь на всеобщее обозрение. Может быть так нужно, а может быть я все же прав, но я не для этого приехал сюда.

Прохожу в клуб. Музыка сразу же бьёт по вискам, но мне нужно найти девчонку, которую я видел пару раз в жизни. Она блондинка – значит, что дело пойдет быстро, но стоит мне пройти к бару, как какой-то парень тут же подбегает ко мне и зовёт за собой жестом.

Это уже мне не нравится. Стоит быть начеку. Я знал, что здесь что-то не так. Чувствовал. Наверное, именно поэтому я и решил ехать самостоятельно.

— Какие люди! — слышу я, когда вхожу в темную комнату, прозванную в этом месте – vip. — Арслан Валиев – собственной персоной. Роксана, выйди! Андрей, закрой дверь.

Так и знал, что эта малолетняя сучка решит помочь папаше и подставит сестру. Ну и семейка.

— Я знал, что рано или поздно судьба нас все же столкнет лицом к лицу!

Знал ли я, что еду на «встречу» с Антипьевым – оделся бы поприличнее. Всё-таки не каждый день встречаюсь с «родственником». Делаю шаг к столику, за которым сидит Антипьев, но меня тут же останавливают, преграждая дорогу. Мне. Преградили. Дорогу. Это вызов. Все прекрасно знают, что тормозить меня не следует. Если я что-то задумал, то иду до конца.

— В нашем городе слишком много преступности, слышал об этом? — он говорит и ест, отчего его речь становится мерзкой и слишком растянутой.

— Я пришел сюда не для разговоров.

— Вот как? Я вообще не помню, чтобы тебя звал, но ты здесь. Объяснишь?

Он вновь это делает. Тянет. Бросаю взгляд на вошедшего в помещение мужчину, который сразу же прошел в дальний угол. Что ж, я на прицеле у этого старого козла. Давид оказался прав. Не знаю, что сейчас со мной будет, но держусь, как мне кажется, достойно. Нельзя рисковать и нападать первым. Наверняка повсюду напичканы камеры.

— Объясню. Без проблем! — киваю я, после чего стараюсь делать вид, что говорю чистую правду. Обманывать детектор я научился много лет назад, хоть и было сложно. — Моя жена попросила это сделать.

Антипьев злится, перестает жевать, и мне это нравится. Я его задел, хотя он и старается это скрыть. Тщательно старается. На самом деле Дина меня не просила делать этого. Она вообще не просила лезть в эту историю, а просто осталась заперта в доме по моей инициативе.

Волнуется ли она?

Уверен, что ей плевать, но тем не менее – ещё один хороший поступок мне в копилку. Важно заработать доверие дочери Антипьева, ведь свой прокурор – всегда плюс.

— Жена... Не знаю, что ты задумал, но жениться на моей дочери было ошибкой. Очередной ошибкой с твоей стороны, парень.

— Задумал? Разве женятся поэтому? Разве твоя дочь настолько неразумна, чтобы выйти замуж за меня? Мне кажется, что ошибка только что была сделана не мной. — Я спокоен, а вот Антипьев готов рвать и метать.

Однажды я уже видел его таким разъяренным. Сразу же после нашего разговора по поводу приостановки моего проекта. Этот козел даже не понимает на какие суммы я влетел из-за него, но ничего. Рано или поздно со всех слетят маски и каждый получит по заслугам.

Я это знаю.

Я в этом уверен.