18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Шир – Не верь мне (страница 23)

18

— Если у нас разговора не получается, я – ухожу! — разворачиваюсь к двери и тут же получаю кулаком в нос.

Я не вижу кто бил. Теряю координацию, но всё ещё стою на ногах. Пистолет выпадает, и только теперь Антипьев показывает свое настоящее лицо, поднимаясь на ноги. Чувствую, как кровь стекает по губам и подбородку, но, стерев ее рукавом, выпрямляюсь и понимаю, что второй раз за день ввязываюсь в драку из-за женщины.

Давид.

Был.

Прав.

— Ты уйдешь только тогда, когда я тебе позволю, ясно? Говори! Говори, где сейчас находится моя дочь! — кричит он, делая пару шагов вперед, но стоит мне поднять на него взгляд, как он останавливается.

— Кому и что ты хочешь доказать? Мне? Думаешь, я не знаю, кто убил Вертинскую? Думаешь, что мало нарыл информации за все время? — вновь стираю кровь рукавом. — Я знаю большую часть того, что ты так сильно хочешь скрыть.

— Шантаж?

— Называй как хочешь, но ты обязан дать мне разрешение на продолжение работ. Обязан.

Антипьев громко смеётся, запрокинув голову к потолку, после чего осмеливается сделать шаг в мою сторону и тихо, наверняка, чтобы не было слышно на камерах, о которых я уже думал, говорит:

— Я сделаю намного лучше... Я избавлюсь от тебя! Нет антагониста – нет и проблем. Парни, разберитесь с ним!

Я не успеваю среагировать, потому что сильный толчок в спину дезориентирует меня. Падаю, но сразу же поднимаюсь на ноги, пропуская удар в живот от одного из шестёрок Антипьева. Хочу догнать старого козла, но за ним уже закрылась дверь, и доступ к ней перегородили двое. Попал ли я? Да.

В который раз за вечер понимаю, что Давид был прав, но также понимаю, что я правильно сделал, что приехал вместо Дины.

Хочу забрать пистолет, валяющийся на полу, но его то и дело пинают в сторону, и у меня нет доступа и времени схватить его. Я безоружен и не готов к драке, но приходится отбиваться. Попросту лежать и поддаваться – не в моих силах, потому что воспитывался я по-другому и привык отстаивать свое имя. Пусть даже если это и выглядит не честно... но сейчас справедливость на моей стороне, ведь именно я нахожусь в неравном бою.

27

Дина

Арслана нет уже несколько часов. Я переживаю, но ничего не могу с этим поделать. Вызывать полицию? Куда, если я совершенно не помню адреса, который был в сообщении. Звонить Арсу? Он тогда решит, что я беспокоюсь за него, а я же не беспокоюсь... Ловлю себя на мысли, что уже который час расхаживаю по гостиной кругами и выглядываю в окно, надеясь, что он вот-вот вернётся. Я – волнуюсь. Кажется, дала слабину... Но, да, я волнуюсь!

Дико.

Безумно.

Не знаю с чем сравнить это волнение. Кажется, мне страшно осознавать, что с ним может что-то случиться, если я вовремя не помогу. Вот только чем я могу помочь? Даже адреса, куда должна была приехать не помню.

Вновь делаю круг по гостиной и провожу руками по лицу. Сидеть на месте не могу. Иду к дверям. Пробую открыть, будто бы, выйдя на улицу, станет легче. Нет. Не станет, да и дверь Арслан запер на замок, а ключей у меня нет. И что же теперь? Сойти с ума от мыслей, которые в голове водятся роем? Нет, так нельзя. Кто знает все и обо всех? Давид, но у меня нет возможности позвонить ему. Я сойду с ума прежде, чем Арс вернётся.

В который раз прокручиваю в голове варианты событий. Если Роксане нужна помощь, то скорее всего Арслан уже помог ей, и они едут домой, но если это что-то другое? Не знаю, как это назвать, но предчувствие... Волнение и дрожь внутри, которая вот-вот разгонет настоящую бурю... ураган.

Не могу больше ходить без дела, поэтому пытаюсь продумать план «побега» через окно. Думаю ли я перед этим головой? Знаю, куда идти? Разрабатываю план, как позвонить Давиду? Нет. Я не знаю ничего, но сидеть взаперти больше не могу.

Окна в гостиной не открываются, а разбивать их не поднимется рука, поэтому тороплюсь в кухню. Там есть окно, которое открывается. Слишком мало, и я вряд ли пролезу, но даже это меня не останавливает, потому что я все равно пытаюсь это сделать. Забираюсь на кухонную тумбу, высовываю на улицу сначала одну ногу, а следом пытаюсь и вторую, чувствуя, как сильно сдавливает бедро неподатливая конструкция. Если мне удастся оказаться на улице, то только наполовину, потому что я не пролажу. Стараюсь пролезть боком, чтобы хоть немного быстрее получилось, и наконец-то получается.

На свободе.

Прохладный воздух оставляет на моей коже мурашки, но возвращаться в дом не вариант. Бедро наверняка завтра будет синее, потому что им я сильно ударилась, когда вылезала, но это не главное. Главное то, что я сейчас смогу увидеть не едет ли Арс. Вдруг, он уже рядом?

Быстрым шагом преодолеваю большую территорию, отведённую под сад, которым никто никогда не планировал заниматься. Открываю ворота и выбегаю на дорогу, глядя по сторонам.

Холодно.

Тихо.

Темно.

Я не взглянула на время, но кажется прошла целая вечность с момента, как Арс покинул дом. Наш дом. Дом, в котором мы живем, как семья. И нет, я ни в коем случае не считаю, что наш фиктивный брак внезапно перерос во что-то другое, просто... наверное, я буду не готова к тому, чтобы вот так вот остаться без человека, который защищает меня? Да, своеобразно, но защищает. Или...

Обнимаю себя за плечи и стараюсь не думать о плохом, но мысли сами собой лезут в голову, и я не могу от них избавиться. Что, если с Арсом что-то случилось? В дом без него я не попаду. Телефона у меня нет, потому что Арслан его же и забрал. Что это значит? А это значит только то, что я замерзну где-нибудь здесь и кто-нибудь из соседей найдет меня завтра или через пару дней.

Сердце замирает, когда я вижу свет фар вдалеке. Внутри все дрожит и клокочет, надеясь, что это именно тот, кто мне нужен, поэтому я бегу навстречу и размахиваю руками.

Уже когда машина подъезжает ближе и начинает притормаживать, я едва ли сдерживаю радостный возглас. С Арсом все в порядке.

— Ты с ума сошла?! — возмущается он, выходя из машины и глядя на меня так, словно впервые видит.

У него лицо в крови и ссадинах, кулаки разбиты в кровь, футболка разорвана. Он был прав? Роксана написала мне сообщение, желая подставить? Что было бы со мной, если бы я поехала туда одна?

— Что стряслось? Ты должен мне объясниться!

— Садись в машину.

Я сажусь.

Нет желания бродить в ночной прохладе практически без одежды. В тонкой пижаме. Я сразу же ныряю в теплый салон, где приятно пахнет... Пахнет Арсом. Это его запах.

Весь салон пропитан его парфюмом, и мне это нравится. Он пьянит, но не настолько, чтобы терять голову. Всего в меру. Вот только, мне начинает казаться, что я это уже начала делать. Порой я начинаю забывать, что он мне не друг. Это просто привычка быть с ним и видеть его каждый день. Наверное... я заигралась...

— Ты можешь объяснить, что было? На тебя напали или ты устроил драку, пытаясь опять сделать все по-своему? — спрашиваю я, когда Арс наконец-то направляет машину к дому. — Ты молчишь!

— Что мне тебе сказать? Сказать правду? Я могу, да, но дело даже не в этом. Ты поверишь мне?

— Я не знаю, что ты скажешь, поэтому заранее не могу знать поверю я тебе или нет! Но я вижу, что случилось что-то... что-то необъяснимое!

Мы въезжаем во двор. Арс сразу же останавливает машину и выходит из нее, направляясь к дверям. Такое ощущение, что я волновалась и переживала зря. Почему он не хочет говорить со мной?

— Что-то с Роксаной?! — внезапно доходит до меня, и я следую за Арсланом до самой спальни, пока он не закрывает дверь у меня перед носом. — Я выбью эту дверь, если ты не скажешь, что с ней!

— Попробуй! Я с удовольствием на это посмотрю! — громко говорит он, а после наступает тишина, скорее всего он просто ушел в ванную комнату.

Я не собираюсь сдаваться, потому что привыкла получать правду. Мне остаётся только ждать и надеяться на то, что он все же выйдет, и мы поговорим. Возможно, я не права, решив, что Арс обманывает меня, потому что биться с «воздухом» нет никакого смысла. Он не собирался меня удивлять своим потрепанным видом и кровью. Значит, случилось что-то страшное. Его били? Возможно, хотели подставить или же... что, если все эти ссадины и синяки должны были принадлежать мне?

Я иду в гостиную, чтобы ещё раз обдумать все, ведь сна до сих пор нет ни в одном глазу. Понимаю, что утром меня ждёт много работы, но я не могу просто взять и уйти спать, когда здесь возможно нужна моя помощь.

Что-то не так... я это чувствую, но не понимаю что именно не даёт мне покоя? Может быть я думаю о том, о чем думать совершенно не хочу? Может быть стоило бы поговорить с Арсом без вызова, лишних эмоций и ложных обвинений?