18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Шир – Не верь мне (страница 2)

18

— Так, и где в этом городе подают лучший кофе? — спрашивает у меня мужчина, и я шумно выдыхаю, вновь бросая взгляд на наручные часы.

— Кофе... Есть кофейня, которая находится недалеко от центра, ближе к университету. Эм... Там вывеска на двери и написано «Coffee». Адрес, к сожалению, не вспомню, но уверена, что вы найдете.

— Ага, я кажется, примерно понимаю, где это.

— Так вы не турист? — напрягаюсь, прижимая сумку сильнее к груди, но он тепло улыбается, сворачивая там, где я говорила.

— Ну... как сказать...

— Что вам от меня нужно?

— Ещё одна встреча. Что насчёт ресторана вечером? — он бросает на меня взгляд, и меня бросает в жар от... не могу определить, что за эмоцию я сейчас проживаю.

Я его не знаю, но он уже не внушает доверия. Слишком уверен в себе, и его уверенность меня напрягает. Некое шестое чувство кричит о том, что нужно бежать от этого голубоглазого здоровяка. Чем я думала, садясь в машину? Так и попасть в лапы маньяка или главаря какой-нибудь банды раз плюнуть. У нас в городе есть несколько таких «организаций» построенных на чем-то нелегальном, но отец обязательно избавится от остатков.

Качаю головой и прошу остановить у ближайшего кафе. Было бы страшнее, если бы он не остановил сразу, но останавливает, и я выхожу из машины, собираясь со всех ног бежать к месту, где названчена наша деловая встреча с Ольгой Владимировной.

— И все же... что насчёт встречи? — спрашивает он, глядя на меня сквозь опущенное окно.

— Я не встречаюсь с незнакомцами! — чеканю я, быстрым шагом направляясь прямо по тротуару, опуская очки на глаза.

— Мы можем познакомиться!

Если бы не очки, он бы увидел, как я закатываю глаза, а так... молча захожу в кафе, надеясь, что он отстанет, и это действительно так. Проезжает мимо. «Аллилуйя!» – мелькает в голове, и я сразу же поднимаю очки и ищу Ольгу среди всех присутствующих. Она сидит у окошка, пьет кофе и с кем-то переписывается. Я успела. Минута в минуту.

Делаю глубокий вдох и направляюсь между столиков. Когда пересекаюсь взглядом с ней, улыбаюсь, надеясь, что моя улыбка хоть немного расположит противную тётку к разговору, но она демонстративно опускает взгляд на часы.

— Добрый день, Ольга Владимировна! Альберт Эдуардович передает свои глубочайшие извинения за то, что не смог присутствовать на встрече с вами лично, но... — начинаю я деловым тоном, но замолкаю, как только она поднимает ладонь, затыкая меня.

Невообразимо. Кажется, в этом городе меня попросту все решили игнорировать. На работе потому что я дочь Антипьева, дома у родителей потому что я нелюбимая дочь Антипьева, у себя дома потому что я живу с любимицей, которая вечно об этом напоминает. Сколько можно то, а? Когда наступит мое время? Когда же я буду той, от важности чьего имени все вздрагивают? Никогда?

— Почему Альберт Эдуардович сам не приехал?

— У него важная проверка на работе.

— Такая важная, что он не сумел выкроить для меня полчаса времени?

— Я не знаю.

— М-м... — тянет она, делая глоток кофе, ставит чашку на стол и продолжает переписываться в телефоне, в то время, как я жду.

— И? Вы передадите документы или я зря сюда ехала?! — чувствую, как начинаю закипать, но всё ещё улыбаюсь.

— Я передам эти документы лично в руки Альберта, так ему и передай.

Делаю глубокий вдох, разворачиваюсь и быстрым шагом покидаю кафе. Плевать. Уже все равно я не выполнила то, что было приказано. С меня хватит. Я устала быть полезной. Не нравится, пусть сам ездит по своим делам, а упрашивать эту старую маразматичку я не стану. У меня своих забот хватает.

Провожу руками по лицу. Остаток дня безнадежно испорчен, поэтому решаю идти домой. Пешком, потому что последние деньги отдала сестре. А если быть точнее, то она из меня их выбила: истериками и шантажом. Мелкая гадюка. Может быть стоит расстроить отца и сказать, что его дочь ходит по клубам, просаживая мои деньги и деньги, которые он выделяет ей на «хотелки»? Может быть стоит указать на реальные проблемы, пока их не стало ещё больше? Он балует ее, а она занимается всем, что нарушает закон. Представляю, как отец отреагирует на это. Нет, лучше самой разобраться во всем. Лучше решить все то, что заварила сестрица, пока об этом не узнал отец. Чем быстрее, тем лучше. Лишь бы дело не дошло до наркотиков... Я согласна терпеть все, кроме этого, потому что не знаю, что делать в таких случаях.

Бросаю взгляд на часы. У меня есть не так много времени, чтобы вернуться домой, а после отправиться на поиски сестры. Одним местом чую, что до добра не доведут ее похождения по клубам. Уж точно свяжется с наркоманами или что ещё хуже насильниками.

Дорога домой отбирает слишком много времени и сил. Ноги гудят, я прям чувствую, как мышцы подрагивают от усталости. Наконец-то дома. Закрываю дверь, сбрасываю туфли и направляюсь в ванную комнату. После прохладного душа ноги перестают болеть, да и чувствую себя свежее. Если бы только я могла сейчас заказать острых крылышек или мега-сырную пиццу и завалиться смотреть сериал, я была бы самой счастливой, но... у судьбы на меня другие планы.

Сушу волосы, собираю их в высокий пучок, надеваю джинсы, футболку и вновь собираюсь выходить из дома. Вместо туфель на этот раз кроссовки. Удобные кроссовки. Накидываю на плечи куртку, достаю из шкатулки-копилки заначку и выхожу из дома, проверяя телефон. Что ни день, то приключения. Я даже в студенческие годы так часто не ходила по клубам, как сейчас. И все из-за того, что меня сделали нянькой для младшей сестры. Ну, почему же я не могу взять и бросить ее? Почему меня начинает грызть совесть, если я буду сидеть дома, а она... я даже не знаю где она! Почему я не могу не следить, не бегать, не тратить свое свободное время, которого и без того мало? Для чего вообще? Только, чтобы не быть виноватой в том, что с ней может приключиться. А с ней может, потому что она вечно ищет приключения на свою задницу. Легче сжечь собственную квартиру, чтобы сестра вернулась к родителям, а я... я могу спать и в своем кабинете на работе, прямо за столом.

3

Дина

Громкая музыка сжимает виски, и я морщуюсь, проходя в душный, переполненный людьми зал. Неприятное место. Я бы даже сказала – сборище глупых и потных подростков, дрыгающихся невпопад музыке. Конечно же, среди сотен человек, найти сестру – это как найти иголку в стоге сена. Но благо я знаю, где ее можно выцепить. В прошлый раз я поймала ее именно в этом клубе, когда она собиралась уединиться с каким-то парнем в уборной, поэтому и сейчас я решаюсь прогуляться по клубу и может быть судьба соблаговорит найти Роксану среди всех этих людей.

Пробравшись через людей к бару, победно выдыхаю и провожу руками по волосам. Кажется, это уже маленькая победа. Меня не затоптали. Прищуриваюсь, ищу взглядом одну единственную блондинку в худи и рваных джинсах. Неудачно. Не вижу ни одной похожей. Значит, нужно проверить ещё вип-зону, и если это провал, то бежать в другой клуб, а дальше по той же схеме. Как же я устала от этого, но... родственников не выбирают, а потому нужно найти ее и попытаться уговорить поехать домой.

Вип-зона этого клуба находится на втором этаже. И несмотря на то, что зона находится на этаж выше – музыка пробирается и туда, но уже не так бьёт по вискам. Иду не знаю куда, но точно помню, как собственноручно просматривала план здания, когда случился несчастный случай. Несколько лет назад то было. Оказалось, что в нашем городе орудовало несколько криминальных элементов, которым и принадлежали ночные клубы. Что изменилось за несколько лет? Возможно, ничего и не изменилось, но владельцы подобного бизнеса вели себя в разы тише. Наверняка, это случилось уже после того, как отец взялся за них.

— Ну же, не будь упрямой... Я разве тебя когда-нибудь обманывал, м? — звучит за шторкой одной из зон, и я останавливаюсь, прислушиваясь к голосам.

— Это что-то запрещённое? — голос Роксаны звучит вяло, наверняка, она уже успела выпить... прилично много выпить.

— Скажем так, это не совсем хорошая штука, но тебе от нее будет очень и очень хорошо. Открой ротик и скажи «А».

Врываюсь в вип-ложе, не думая с криком «Убери от нее руки!» и сразу же поднимаю ладони вверх, когда в мою сторону направляют пистолет. Резко. Будто бы только моего присутствия и ждали. Мужчина сидит расслабленно, широко расставив ноги и приобнимая мою сестру свободной рукой, в то время, как вторая держала меня под прицелом. Его лицо мне знакомо, но я точно не вспомню ни имени, ни то, где я могла его видеть. Восточная внешность, идеальная укладка, идиотская улыбочка на лице и моя сестрёнка слева под боком. В этой ситуации меня смущает абсолютно все начиная с того, что на столике перед ними пакетики с какими-то таблетками, алкоголь, в руке мужчины пистолет, а моя сестра обдолбанная до зелёных соплей. Я скорее всего ожидала увидеть подобное с участием Роксаны, но не сегодня.