Лина Шир – Не верь мне (страница 1)
Не верь мне
1
— Арс у себя? — слышу голос Давида и сразу же поднимаюсь из кресла, надеясь на то, что помощник пришел с хорошими новостями.
В последнее время дела идут плохо. Местные власти не дают продохнуть. Перекрывают кислород со всем сторон. Работа стоит. Я понимаю, что всех невозможно подкупить, но нужно искать выгоду. Сложности на пути к цели никогда не останавливали меня, а потому я готов на все лишь бы овладеть городом целиком. Желание контролировать всех и каждого не даёт сдаться, а потому и сейчас я напряжен только потому что старый козел – новоприбывший полковник полиции Антипьев стал для меня точкой преткновения. Из-за него остановилась вся работа, как легальная, так и не совсем. Слишком честный, но его честь будет опущена ниже плинтуса, а я продолжу то, над чем работал и работаю. Вот только сейчас проект прогорает из-за принципов.
— О, ты меня ждёшь! — Давид входит в кабинет с папкой в руке и самодовольно усмехается. — В общем, укомплектован Антипьев по полной. Там все семейство на стороне закона, а еще мне понравилась формулировка бывшего зам судьи – лучше не рыпаться. Но... ты же знаешь, что я не ищу лёгких путей. Я провел некоторые манипуляции и узнал, что у полковника есть две дочери и если одна – примерная, законопослушная девочка, то вторая... бестия, которая может...
— Значит, мы можем повлиять на него через дочек? Не наши принципы. — Потираю щетину рукой, но в то же время продумываю план.
— И все же... вторая оторва та еще! Ее можно найти в клубе в любой день недели, и если мы ее...
— Мне нужно больше информации про них обеих. У тебя есть сутки...
— Обижаешь! — Давид ухмыляется и протягивает мне папку, которую держал в руках все это время.
Открываю папку, пробегаю взглядом по информации: Роксана – 19 лет. На фото миловидная блондинка с голубыми глазами, родинкой над пухлой губой в рваных джинсах и майке. Яркий макияж компенсирует умственные способности, скорее всего. Отец всегда говорил: «Чем глупее девушка, тем короче юбка». Истина старины Ала́на. Девчонка-любимица полковника от того и ведёт себя, как проститутка. Не люблю таких, но кажется, придется ради дела очаровать милашку и... вряд ли она будет против. Зависаю на пару минут, изучая информацию из соцсетей, перелистываю страницу и едва ли не хватаю челюсть от того, что за фото собрал Давид.
— Прости, босс, но ради дела и только потому что «не наши принципы» пришлось подключать тяжёлую артиллерию. Возбудишься и с лёгкостью заманишь эту девку в свои лапищи.
— Она нам не нужна. Глупая. Любимица, да, но... нужно думать обширнее. Ты говорил, что их двое. Где вторая? Ты собрал на нее информацию? — закрываю папку и отодвигаю ее в сторону, на край стола.
— Она старшая. Работает в прокуратуре, насколько я знаю. В бумажках ковыряется с утра до ночи. Ненавидит свою работу. Обнаженки нет, соцсетей нет, по клубам не ходит – скукотища.
— Угу-у... — многозначительно, но кажется, заманить девчонку из прокуратуры – окажется легче и нужнее. — Достань мне адрес, где она работает. Посмотрим на нее.
Пол дня провожу в некой эйфории от одной только мысли, что утру нос старому козлу, который своим появлением решил, что теперь все будет так, как он скажет. Ну уж нет. Он ещё не знает с кем связался. Мое присутствие в этом городе позволяет его жирной заднице сидеть в том кресле, в котором он сейчас находится, и если вдруг меня по каким-либо причинам не станет – все рухнет. Даже его место прогорит. Вернее найдутся те, кто избавится от него, наняв киллера. Я же предлагаю более обширный вариант доверительного сотрудничества.
На работе сосредоточиться не получается, поэтому я собираюсь раньше времени и сажусь в машину. Адреналин заставляет сердце качать кровь быстрее, отчего я получаю наслаждение. Антипьев получит по заслугам, если откажется от сотрудничества. Вот только нужно сделать все аккуратно. Либо одна из его девчонок влюбится в меня и выпросит добро ради любви, либо перейдем к той части, которую я больше всего не люблю – шантаж.
Крепче сжимаю руль и еду по адресу, который скинул мне Давид. Естественно же, что здание суда и будет ее местом работы. Совсем не люблю подобные места, но ради дела стоит засунуть собственные желание поглубже.
Мне несказанно везет, потому что уже подъезжая ближе, я срываю джекпот. Обе сестры стоят напротив дверей суда и ругаются. Старшая, имя которой я все ещё не услышал – высокая, статная с копной длинных светло-каштановых волнистых волос, рассыпанных по спине, стоит размахивая руками. Она в приталенном черном платье, аккуратных туфельках на длинном тонком каблуке и в кожаной курточке. Выглядит недоступно. Солнцезащитные очки держат волосы на лбу. Младшая точь-в-точь девка с фотографий, которые я видел: блондинка, рваные джинсы и огромная толстовка выдают в ней подростка.
— Я не собираюсь постоянно тебя прикрывать, тебе ясно?! — приятный голос старшей дочери Антипьева ласкает слух, несмотря на грубый тон.
— Мне нужны деньги! — вторая все больше мне не нравится.
Потираю щетину и продолжаю
наблюдать за девчонками.
— Тогда я попрошу у папы! Сейчас же пойду и попрошу у него денег, и он увидит до чего меня довела жизнь с тобой.
Хитрюга, но повторюсь, что шантаж – не мое любимое оружие.
— Он вышвырнет тебя из прокуратуры.
— Ты меня шантажировать решила?! Ты совсем? Знаешь, что? — красотка бросает взгляд в сторону моей машины, затем в сторону здания суда и нервно роется в сумке, после чего бросает кошелек в мелкую. — Ну же, давай, ищи! Ты у меня все деньги вытащила! Все, поэтому есть до конца месяца будешь воду!
— Я попрошу денег у папы, скажу, что нам не хватает.
— Перестань вести себя так, как ведёшь, и тогда...
— Да-да-да! — бросает блондиночка, убирая кошелек в карман толстовки и уходит, а красотка остается, глядя ей вслед.
Значит Давид был прав, говоря о том, что одна правильная, а вторая оторва. Мелкая мне не подходит. Она слишком противная, да и я не собираюсь пачкать руки, а вот старшая... интересно, как же ее зовут?
Девушка приподнимает рукав куртки, смотрит на часы на запястье, вновь озирается по сторонам, опускает очки и быстрым шагом направляется прямо по улице. Вот он, мой выход. Главное не спугнуть и включить свое природное обаяние.
Веду машину неторопливо, стараясь быть наравне с идущей девушкой. Она с неким подозрением оборачивается, и я сразу же опускаю стекло с уже подготовленной фразой:
— Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я правильно еду? Кафе «У Марты» прямо по улице, так?
Она останавливается и бросает взгляд на меня, чуть приподняв очки.
— Добрый день. Здесь нет никакого кафе «У Марты». — Чуть кривит губы, будь она не такой воспитанной – послала бы за подобные вопросы, но не такая.
— Как так?! Мне сказали, что только там лучший кофе? А тогда не подскажете, где это кафе? Мне нужно развернуться? — включаю придурка, и сам едва ли сдерживаюсь от собственной тупости, ну если бы она была реальной.
— У нас в городе нет такого кафе! Послушайте, я тороплюсь. Вы зря тратите свое время на поиски несуществующего кафе! — она вновь поднимает очки на лоб, смотрит на наручные часы и шумно выдыхает.
— Так если вы торопитесь, может быть вас подвезти? А пока едем, вы скажете мне, где выпить вкусный кофе. По рукам?
Вижу, как бегает ее взгляд. Она на волоске от того, чтобы отказаться и согласиться. Кажется, если бы девушка так не торопилась, то ни за что на свете не села бы ко мне в машину, но она торопится, поэтому быстрым шагом направляется к пассажирскому сиденью. Я открываю ей дверь изнутри. Она садится, прижимая к себе сумку, бросает на меня взгляд. У нее зеленые глаза. Никогда не видел таких глаз, но я здесь не для того, чтобы рассматривать дочку Антипьева, а для того, чтобы расположить ее к себе и напроситься на вторую встречу, а может быть и на большее.
— Куда едем?
— Я покажу дорогу. Прямо до поворота, там налево...
2
Не могу передать насколько я зла из-за поведения Роксаны, но все же предпочитаю держать себя в руках, тем более в присутствии незнакомца. Если бы не встреча с Ольгой Владимировной, которая должна передать отцу важные бумаги через меня, я бы ни за что не села в машину к человеку, которого впервые вижу. Не в моих правилах. Но опаздывать категорически нельзя. Она слишком любит пунктуальных людей. Не приеду вовремя – уйдет, а следующая встреча может состояться через неделю, месяц, может быть и год, а важные документы нужны отцу уже сегодня. У него не было времени, чтобы приехать на встречу, поэтому все легко на мои плечи. Не на плечи любимицы Роксаны, а на мои... Но доверие с его стороны – уже плюс. Главное, без косяков.