Лина Шир – Не верь мне (страница 18)
— Семейные прения не могут стать центром внимания прокуроров. Их интересуют бумаги с лишними цифрами. — Усмехаюсь, на что Дина лишь пожимает плечами и вновь прикладывается к бутылке.
Она решила запить горе? Какое? Настолько не понравилась роль моей супруги? Возможно, это и правда не самая лучшая роль вообще для кого-либо, но так или иначе, пока она рядом – ей ничего не угрожает, к тому же, я могу следить за тем, что она будет копать под меня, ведь так или иначе... она не просто так согласилась на мои условия.
21
Выходные наконец-то закончились. Неприятно и непривычно находиться в одной квартире с человеком, которому нельзя доверять, и от которого можно ожидать все что угодно. Я не выспалась, не отдохнула и не набралась сил, чтобы выходить на работу, где наверняка уже все знают о случившемся. И о том, что я жена Валиева. Человека, за которым охотятся и которому никто никак не может поедъявить обвинения за вымогательство, махинации, сокрытие преступлений. Много чего ещё на него вешали ещё в самом начале моей карьеры. Только тогда я думала, что это взрослый, повидавший жизнь мужчина, а не такой, каким вижу его сейчас... Арслан.
Собрав волосы в пучок и сделав лёгкий макияж, я надеваю светлую рубашку и тёмно-синюю юбку-карандаш и вновь возвращаюсь к отражению. Кажется, что все как и прежде. Ничего не изменилось, за исключением того, что теперь я должна носить на пальце обручальное кольцо. Фиктивная цацка, которую нельзя снимать. Арс тоже носит обручальное кольцо, но его это даже не заботит, а вот меня душит. Будто бы это не кольцо, а удавка! Самая настоящая удавка, которую затянули на горле и каждый раз, когда я опускаю взгляд на кольцо – эта удавка сильнее затягивается.
Веду плечами, хватаю со стула сумочку, надеваю туфли и выхожу из спальни.
В нашей новой квартире три спальни. В одной нахожусь я, во второй Арс – третья закрыта, но Давид уже несколько раз за прошедший день говорил, что то детская. Разумеется Арсу смешно, ведь для него это всего лишь глупый «розыгрыш», а для меня это то, над чем нельзя смеяться. Нельзя шутить над тем, что так или иначе когда-нибудь произойдет. Да, я мечтала когда-то о семье, о детях, но эта мечта не сбылась. Да и думать об отношениях вместо работы, как по мне – глупо, и я по-прежнему придерживаюсь этого.
— Ну наконец-то! — выдыхает Арслан, когда я прохожу мимо гостиной, направляясь в коридор.
— Что?!
— Мне нужно отвезти тебя. Я не могу рисковать тобой и отправлять тебя одну. — Он неторопливо проходит в коридор, где я застыла, открывает дверь и пропускает вперёд.
— Ты собрался везти меня на работу? Нет. Исключено! Там я должна появиться одна...
— Либо со мной, либо ты остаёшься дома, и наш договор аннулируется.
Тиран. Мой фиктивный муж самый настоящий тиран, который не думает о том, как я буду себя чувствовать перед коллегами. Мало того, что я обвинялась в убийстве, которого не совершала, так ещё и возвращаюсь в статусе жены человека, который не один, а много раз нарушал закон. Это невозможно, но сидеть в четырех стенах я больше не смогу.
Не хочу.
— Ты не отдал мне телефон. — Говорю я, когда мы с Арсом уже проезжаем третий светофор.
— Отдам, как только приедем.
— Почему не раньше?
— Потому что нет желания говорить сам с собой. Ты же наверняка сразу же уткнешься в телефон.
Закатываю глаза, но все же молчу. Не стоит ему давать лишних поводов для переживаний, ведь я всё ещё держу в голове собственный план по его усмирению. Не люблю слишком самоуверенных мужчин. Кажется, что такие лишь показывают свою самоуверенность, а на деле совершенно не такие.
— Ты же понимаешь, что должна теперь только помогать, а не настраивать всех против.
— Помогать? Тебе? В нашем соглашении такого пункта не было. Я не буду помогать тебе.
— Тогда мне придется пересмотреть свои принципы и отдать тебя в руки Иля или Камала, ведь они так хотят отомстить. — Арс крепче сжимает руль, и мне кажется, что эти его слова действуют, как предупреждение.
— Угрожаешь мне? Я думала, что мы должны помогать друг другу. Что ж, так или иначе ты должен меня защищать, как тогда...
— Когда? — он правда забыл? Удивительно, конечно.
— Ладно... Забыли. Приехали. Где мой телефон? — тараторю я, открывая бардачок и хватая свой телефон.
Я не была уверена, что он и правда будет там, но это обрадовало. Бросаю Арсу на прощание пару фраз и выхожу из машины, быстрым шагом направляясь к дверям прокуратуры. Вот оно... место, где я безумно люблю проводить дни и вечера, если работы слишком много.
У дверей стоят мужчины, курят и о чем-то говорят, но завидев меня замолкают и расходятся. Нравится ли мне это? Конечно же, нет. Не хотелось бы, чтобы все бывшие коллеги так относились.
— Дина?! — слышу голос помощника Рудакова и оборачиваюсь, помахав ему рукой.
— Доброе утро!
— Удивлен. Мне казалось, что тебя уволили, а потом то дело о Вертинской из мэрии... С ума сойти. Значит, все не правда?
— У меня был небольшой отпуск, Толь... — говорю я, хотя немного недоумеваю, но главное, чтобы не было разговоров о моем замужестве.
Но стоит об этом подумать, как из кабинета выходит начальник Потапов, и, уловив меня среди коллег, кивает головой, будто бы подзывая к себе. Не хотелось бы сейчас говорить с ним, но понимаю, что после того, что было – не говорить просто невозможно.
— Доброе утро, Сергей Вадимович! Рада вернуться и приступить к выполнению прямых обязанностей! — говорю я, стараясь немного разбавить напряжённую атмосферу. Хотя, если признаться, то напряжение исходит целиком и полностью от меня. Только от меня.
— Доброе. Рад, что дело об убийстве Вертинской закрыли.
— А я то как... Спасибо.
— Мне птички напели, что ты замуж выскочить успела.
— Н-ну да... в прошлом году. Летом. — Говорю я, пытаясь вспомнить легенду, которой так просил придерживаться Арс.
— Я бы на твоём месте был осторожнее.
— Вы о чем?
— Он не самый хороший человек... К тому же... Ты сама прекрасно знаешь насколько Валиев опасный в плане... в плане нарушения закона. Одни его махинации чего стоят.
Сергей Вадимович только лишь пожимает плечами, как бы говоря, что я все и без него понимаю. И я понимаю. Он просто не хочет, чтобы у него были проблемы с Валиевым из-за того, что я замужем за ним. Какой кошмар.
Направляюсь к себе в кабинет. Ничего не изменилось. Все тот же стол, кресло, компьютер и горы бумаг, которые нужно будет разбирать. Вот только... Хотелось бы рыть на Арса информацию, а не копаться в прошлых делах, но это будет слишком быстрым рывком. Так нельзя. Стоит втереться в доверие у Арслану, а уже после этого заниматься подбором информации. Уверена, что все скрыть будет невозможно.
Сажусь в кресло, включаю компьютер и включаю телефон, чтобы взглянуть на многочисленные сообщения и звонки, которые... которых попросту не оказывается. Я никому не была нужна за все это время? Даже Роксане? Даже отцу, который прекрасно знал, что я сбежала, так и не дождавшись, чтобы мне предъявили окончательное обвинение. Удивительно, но факт остаётся фактом.
Первую половину дня я занимаюсь документами. Многие дела уже были переданы в суд, а потому мне остается только лишь просматривать документы, которые... не совсем меня заинтересовывали. Просто нужно пережить хотя бы недельку, чтобы дальше совершать то, к чему я так рвалась. Вот только никак не отпускает любопытство, поэтому я открываю базу, чтобы ввести данные Арса.
Пальцы замирают над клавиатурой, когда дверь открывается, и я вижу Давида в компании моего отца. Они оба выглядят устрашающе, в плане... своей серьезности. Закрываю базу, поднимаюсь из-за стола и киваю обоим. Кажется, что-то идёт не так, но Арс обещал полную защиту, после объявленного брака. Солгал? Чувствую, как дрожат руки, отчего держу их по швам. Что же вам нужно?
22
— Удивлен видеть тебя вновь при деле, после такого громкого обвинения, Дина! — говорит отец, и я сдержанно киваю, понимая, что сторона в которую он клонит далеко не сторона положительных отзывов.
— Меня обвинили беспочвенно.
— Отнюдь. Мы же все знаем, что стоит за снятием обвинений. Вернее, кто.
К щекам подступает жар. По спине бегут ледяные мурашки. Я бросаю взгляд на Давида, который коротко кивает. Это проверка? Почему они пришли вдвоем? Что это значит? Что мне нужно делать? Чем отбиваться? Как апеллировать, чтобы отец не догадался о моем фиктивном браке? Как сделать так, чтобы наш разговор и вовсе закончился, и он ушел? Мне страшно. Я не знаю, что говорить. Боюсь болтнуть лишнего, ненужного, того, что в будущем может мне навредить?