18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 30)

18

- Как тебе кофе?

- Неплохо.

- Мне тоже очень понравилось. И кофе, и ты.

Не смущаемся! Не краснеем! Не отводим взгляд! Я - красивая уверенная в себе женщина. А он просто мальчишка.

- Я Никита.

- А я Марина.

Он протягивает мне свой телефон.

- Вбей номер.

Ух ты. Вот так сразу? А почему нет

Я вбиваю цифры номера.

- Мне сейчас надо бежать. Но я тебе обязательно наберу. Что делаешь вечером?

Пожимаю плечами.

- Пока рассматриваю предложения

Он смеется, забирает телефон и уходит.

Я тоже собираюсь уходить. Прошу официантку принести счет, роюсь в сумочке в поисках кошелька. Слышу, как хлопает дверца машины на парковке рядом. И, сама не зная почему, смотрю в ту сторону. Это Сашка Петров!

Идет ко мне справа. И в это же самое время слева торопится Вадим Кузнецов.

Капец

Они достигает моего столика одновременно. И спрашивают практически хором:

- Кто это был?

- Никита, - спокойно отвечаю я. - Как он вам? Прикольный, правда? Молодой, красивый. Думаю с ним замутить.

Глава 27

Марина

Вижу, как они переглядываются.

Вадим усмехается. Сашка хмурится.

- Марин, а как же мы? - это Вадим.

- Он же пиздюк, - это Сашка.

- Разве это плохо? Молодой, горячий. Красивый, опять же.

- А мы? Некрасивые, что ли? - спрашивает Вадим. - Вон, на Сашку посмотри. Какой красавец! Морда красная, глаза выпучил, зубы стиснул так, что эмаль крошится

- Ничего я не стиснул

- Эй, ты это прекращай! - Кузнецов грозит мне пальцем.

- Что прекращать?

- Искать смазливых пиздюков на стороне.

Забавно звучит. Но Сашка такой злой, что даже как-то неловко смеяться.

О. Мой телефон пикает. Сообщение с незнакомого номера.

“Еще раз привет, кофейная красотка. Как насчет ужина в “Медитере”?

Я смотрю на своих бывших одноклассников. Они оба таращатся в мой телефон.

- Нужен ваш мужской дружеский совет.

- Та-ак - тянет Вадим.

- Стоит ли сразу соглашаться, когда мужчина зовет на свидание? Или нужно его помурыжить, чтобы не выглядеть легкодоступной?

- А с кем ты на свидание собралась? - спрашивает Сашка.

- Ну у меня на сегодняшний вечер три предложения. Пока думаю.

Сашка с Вадимом снова переглядываются.

А я перевожу взгляд с одного на другого. И - на телефон.

- Если мужик нравится - зачем его мурыжить? - произносит Вадим.

Приосанивается, расправляет плечи, поправляет остатки волос на голове.

- Тем более, если мужик зовет тебя в крутой клуб, где отличная музыка и полно барных стоек. “Тополиный пух” тоже будет, отвечаю!

- Про какого мужика сейчас речь? - интересуется Сашка.

- Про меня.

Вадим зыркает на него победным взглядом.

А я беру в руки телефон. Увеличиваю и разглядываю фотографию Никиты. Интересно, сколько ему лет? И чего он от меня хочет?

- С другой стороны, если ты с ним пять минут назад познакомилась, то торопится не стоит, - произносит Сашка.

- Это да. Тогда не стоит, - поддерживает его Вадим.

Ну надо же, как они сразу спелись!

- А если знаешь человека с детства и он тебе нравится, - продолжает Сашка. - И при этом он зовет тебя в загородный ресторан, очень красивый, на озере с утками

- А сейчас про какого мужика речь? - спрашиваю я.

- Про меня.

- А-а.

- Не, ну с утками я бы сам поехал! - ржет Вадим.

- Так может вы это вдвоем сгоняете загород? А я отвечу Никите.

- Не может, - произносит Сашка.

И - забирает у меня телефон. Вон наглец!

Никита, между прочим, видел, что я прочитала сообщение. И ждет моего ответа.

А я чего жду я от свидания с ним? Секса и беременности? С первого раза?

Я никогда не решусь на это. Я его вообще не знаю!

Зато Сашка с Вадимом для меня как облупленные.