Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 30)
- Как тебе кофе?
- Неплохо.
- Мне тоже очень понравилось. И кофе, и ты.
Не смущаемся! Не краснеем! Не отводим взгляд! Я - красивая уверенная в себе женщина. А он просто мальчишка.
- Я Никита.
- А я Марина.
Он протягивает мне свой телефон.
- Вбей номер.
Ух ты. Вот так сразу? А почему нет
Я вбиваю цифры номера.
- Мне сейчас надо бежать. Но я тебе обязательно наберу. Что делаешь вечером?
Пожимаю плечами.
- Пока рассматриваю предложения
Он смеется, забирает телефон и уходит.
Я тоже собираюсь уходить. Прошу официантку принести счет, роюсь в сумочке в поисках кошелька. Слышу, как хлопает дверца машины на парковке рядом. И, сама не зная почему, смотрю в ту сторону. Это Сашка Петров!
Идет ко мне справа. И в это же самое время слева торопится Вадим Кузнецов.
Капец
Они достигает моего столика одновременно. И спрашивают практически хором:
- Кто это был?
- Никита, - спокойно отвечаю я. - Как он вам? Прикольный, правда? Молодой, красивый. Думаю с ним замутить.
Глава 27
Марина
Вижу, как они переглядываются.
Вадим усмехается. Сашка хмурится.
- Марин, а как же мы? - это Вадим.
- Он же пиздюк, - это Сашка.
- Разве это плохо? Молодой, горячий. Красивый, опять же.
- А мы? Некрасивые, что ли? - спрашивает Вадим. - Вон, на Сашку посмотри. Какой красавец! Морда красная, глаза выпучил, зубы стиснул так, что эмаль крошится
- Ничего я не стиснул
- Эй, ты это прекращай! - Кузнецов грозит мне пальцем.
- Что прекращать?
- Искать смазливых пиздюков на стороне.
Забавно звучит. Но Сашка такой злой, что даже как-то неловко смеяться.
О. Мой телефон пикает. Сообщение с незнакомого номера.
“Еще раз привет, кофейная красотка. Как насчет ужина в “Медитере”?
Я смотрю на своих бывших одноклассников. Они оба таращатся в мой телефон.
- Нужен ваш мужской дружеский совет.
- Та-ак - тянет Вадим.
- Стоит ли сразу соглашаться, когда мужчина зовет на свидание? Или нужно его помурыжить, чтобы не выглядеть легкодоступной?
- А с кем ты на свидание собралась? - спрашивает Сашка.
- Ну у меня на сегодняшний вечер три предложения. Пока думаю.
Сашка с Вадимом снова переглядываются.
А я перевожу взгляд с одного на другого. И - на телефон.
- Если мужик нравится - зачем его мурыжить? - произносит Вадим.
Приосанивается, расправляет плечи, поправляет остатки волос на голове.
- Тем более, если мужик зовет тебя в крутой клуб, где отличная музыка и полно барных стоек. “Тополиный пух” тоже будет, отвечаю!
- Про какого мужика сейчас речь? - интересуется Сашка.
- Про меня.
Вадим зыркает на него победным взглядом.
А я беру в руки телефон. Увеличиваю и разглядываю фотографию Никиты. Интересно, сколько ему лет? И чего он от меня хочет?
- С другой стороны, если ты с ним пять минут назад познакомилась, то торопится не стоит, - произносит Сашка.
- Это да. Тогда не стоит, - поддерживает его Вадим.
Ну надо же, как они сразу спелись!
- А если знаешь человека с детства и он тебе нравится, - продолжает Сашка. - И при этом он зовет тебя в загородный ресторан, очень красивый, на озере с утками
- А сейчас про какого мужика речь? - спрашиваю я.
- Про меня.
- А-а.
- Не, ну с утками я бы сам поехал! - ржет Вадим.
- Так может вы это вдвоем сгоняете загород? А я отвечу Никите.
- Не может, - произносит Сашка.
И - забирает у меня телефон. Вон наглец!
Никита, между прочим, видел, что я прочитала сообщение. И ждет моего ответа.
А я чего жду я от свидания с ним? Секса и беременности? С первого раза?
Я никогда не решусь на это. Я его вообще не знаю!
Зато Сашка с Вадимом для меня как облупленные.