Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 31)
- Выбирай! - произносит Вадим. - Прямо сейчас. Я или он.
- А как же Никита?
- Нафиг Никиту. Тебе не нужны малолетки. Тебе нужен взрослый состоявшийся мужчина в самом расцвете сил.
- Карлсон? - улыбаюсь я.
- Именно!
- Тебе нужен мужчина, который хочет все исправить, - произносит Сашка.
И он серьезен, в отличие от Вадима.
- А это возможно? - спрашиваю я.
- Возможно все
- Даже если двадцать лет назад он тебя предал?
- Давай поговорим, - Сашка берет меня за руку.
- Говори, - хмыкаю я.
- Эй, подождите, - влезает Вадим. - А я?
- А ты иди, погуляй. И не возвращайся.
- Я не тебя спрашиваю! - Кузнецов обращается ко мне.
- Нам правда надо поговорить, - киваю я.
- Ладно, давай, - он поднимается. - На связи!
Вадим машет мне и удаляется. К нам подходит официантка. Сашка заказывает кофе, я минералку.
- Надо было сразу поговорить, - произносит он.
Я лишь пожимаю плечами.
- Но я не знал Надо ли. Интересно ли тебе это.
- Что?
- То, что было двадцать лет назад.
Капец
- А тебе интересно? - вырывается у меня. - Ты тогда просто уехал. И замолчал. Перестал отвечать мне. А потом сообщил, что встретил другую. Даже не позвонил! Написал Тебе интересно, как я это пережила?
- Марин, прости меня.
- Проехали, - отмахиваюсь я.
- Нет, не проехали. Я налажал. Так, что не исправить и не искупить.
- Ну почему налажал. У тебя все в шоколаде. Жена, сын
- Бывшая жена!
- Почему ты женился на ней, а не на мне? - задаю тот самый вопрос.
- Она забеременела и
- Ах, забеременела Случайно? Ты шел мимо, споткнулся, упал на нее и твой член сразу выстрелил?
- Марин
- То есть Ты говорил мне, что любишь. Что мы будем вместе. А сам уехал и уже через две недели
- Я был пьян, глуп, молод
- Отличная отмазка. Знаешь, я тоже глупа и достаточно молода. Пойду сегодня на свидание с Никитой. Выпью. Пересплю с ним. Просто так, случайно. А потом поговорим. Тогда мы с тобой будем на равных!
Глава 28
Марина
- Ты, конечно, можешь так сделать
- Могу!
- Но я бы тебе не советовал.
Он еще мне советы раздает Себе свой совет посоветуй!
- Сама разберусь, - отвечаю резко.
- Конечно, разберешься. Просто, по личному опыту ощущение потом паршивое.
- Да ты что! Такое паршивое, что женился?
- Я тогда сильно нахуевертил, - произносит Сашка. - И оправдания мне нет.
Очень удобная позиция. Оправдания нет, оправдываться он не будет О чем же мы будем говорить?
- Марин, а ты как двадцать лет назад Я понимаю, что причинил тебе очень сильную боль.
- Да.
- Как ты справилась со всем этим?
- С твоим предательством? - уточняю я.
- С моим предательством, - кивает Сашка.
Хотя бы называет вещи своими именами.
- Справилась, - говорю я. - Уехала. Замуж выскочила. Развелась. Долго была одна. И, знаешь Я много лет жила с ощущением, что мне на взлете подрезали крылья.
- Если бы я мог все исправить
- Не можешь, - обрываю его я.
- Не могу, - кивает он.
Мы молчим. Официантка ставит передо мной бутылку минералки, наливает воду в стакан. Перед Сашкой оказывается чашка кофе. Но я не уверена, что он вообще ее видит. Смотрит перед собой, как будто в пустоту.
- Я хочу знать, - говорю я, когда официантка удаляется.
- Что? - вскидывается Сашка.
- Все. Всю правду. О том, что случилось двадцать лет назад.
Сашка кивает.
- Я был сильно влюблен в тебя тогда, на выпускном. И на полном серьезе говорил, что мы будем вместе. Правда так думал в тот момент!
- Только в тот момент, когда затаскивал меня к себе домой? - не выдерживаю я.