Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 29)
Я молчу. Не знаю, что сказать. Зато Надя знает.
- И помни, что на Сашке Петрове свет клином не сошелся!
Глава 26
Марина
В мой разговор с Надей врываются короткие гудки.
- Подожди, мне тут кто-то звонит
- Привет, красотка! Чего трубку не берешь? Третий раз звоню. Покоряешь очередную барную стойку?
- Ты как всегда угадал, - отвечаю Кузнецову.
- Что вечером делаешь?
- Пока не знаю.
- Я знаю. Погнали потусим.
- Подожди
- Чего ждать? Жизнь коротка!
Вот тут он прав
- У меня тут Надя. Я тебе перезвоню.
- Не вздумай слиться! Я тебя найду.
Отключаюсь от Вадима и снова разговариваю с Надей.
- Кто звонил?
- Кузнецов.
- Неплохой вариант, кстати.
- Думаешь?
- Ну а что? Здоровый. На морду лица ничего такой. Семья у него хорошая, я знаю.
В наш разговор снова врываются короткие гудки. Да что ему там неймется!
- Подожди секунду.
Ставлю Надю на удержание и переключаюсь на вторую линию.
- Что?
- Кухню покрасили, - раздается в трубке. - Будет сохнуть дня два.
Это уже Сашка.
- Понятно. Спасибо. Что еще?
- Ребята занялись крыльцом. Сегодня разберут, завтра доделают.
- Отлично. Я тебе перезвоню.
- Подожди! Давай встретимся вечером.
- Перезвоню! - обрываю его.
Переключаюсь на Надю. И думаю: кажется, получилось слишком грубо А он все-таки старается, ремонт мне делает.
- Опять Вадим? - спрашивает подруга.
- Сашка
- Да у тебя там собачья свадьба! Хороводы кобелей вокруг.
Да уж
- А у тебя как дела? Как там Зарецкий?
- Идем сегодня в ресторан.
- Супер!
- Да - мечтательно выдыхает Надя.
- Рада за тебя.
- Ладно, давай. Я, между прочим, работаю. А ты не забывай, что выбирать можно не только из нашего бывшего класса. Вокруг полно мужчин!
- Не могу же я от первого встречного завести ребенка.
- Почему нет? Первый встречный может оказаться очень даже хорошим вариантом. Во всяком случае, без старых обид и совместного прошлого.
Наде легко говорить А я даже от мужа не смогла забеременеть, хотя мы очень старались. Куда уж там от первого встречного.
С другой стороны, с первым встречным, может, и правда легче. Никаких обид, никаких надежд. И никаких обязательств.
Но я не смогу!
Хотя
Кладу трубку. Смотрю по сторонам. Как будто реально ищу
Я сижу на летней террасе кофейни. Мимо идут люди. В том числе мужчины. И я их разглядываю.
Я раньше никогда так не делала. Не пялилась на мужиков откровенно оценивающе. А сейчас Достаю телефон, включаю камеру, направляю на себя. С целью посмотреть на себя со стороны.
Да я красотка! После массажа и маски лицо просто сияет.
Еще и Сашка пишет: “Чем занята? Как насчет вечера?”
И Вадим тут же: “Ты где? Я жду!”
Читаю это и чувствую: глаза засияли еще ярче. Мужское внимание - вот лучшее косметическое средство!
“Пью кофе в “Элефанте”, - отвечаю обоим.
Поднимаю свой сияющий взгляд. И встречаюсь глазами Вау! Через два столика от меня сидит такой обалденный красавчик!
Блондин, голубые глаза, копна волос и белозубая улыбка. Слишком молод для меня, конечно. Но почему бы не улыбнуться ему? Раз он мне улыбается. Да еще и подмигивает!
Так. Не смущаемся. Не отводим глаза. Спокойно и уверенно отвечаем на его взгляд.
Я что, поправляю волосы? И облизываю губы? И стреляю глазками “в угол, на нос, на предмет”? Вот это я жгу!
А он уже садится за мой столик.
- Привет!
- Привет.