18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 29)

18

Я молчу. Не знаю, что сказать. Зато Надя знает.

- И помни, что на Сашке Петрове свет клином не сошелся!

Глава 26

Марина

В мой разговор с Надей врываются короткие гудки.

- Подожди, мне тут кто-то звонит

- Привет, красотка! Чего трубку не берешь? Третий раз звоню. Покоряешь очередную барную стойку?

- Ты как всегда угадал, - отвечаю Кузнецову.

- Что вечером делаешь?

- Пока не знаю.

- Я знаю. Погнали потусим.

- Подожди

- Чего ждать? Жизнь коротка!

Вот тут он прав

- У меня тут Надя. Я тебе перезвоню.

- Не вздумай слиться! Я тебя найду.

Отключаюсь от Вадима и снова разговариваю с Надей.

- Кто звонил?

- Кузнецов.

- Неплохой вариант, кстати.

- Думаешь?

- Ну а что? Здоровый. На морду лица ничего такой. Семья у него хорошая, я знаю.

В наш разговор снова врываются короткие гудки. Да что ему там неймется!

- Подожди секунду.

Ставлю Надю на удержание и переключаюсь на вторую линию.

- Что?

- Кухню покрасили, - раздается в трубке. - Будет сохнуть дня два.

Это уже Сашка.

- Понятно. Спасибо. Что еще?

- Ребята занялись крыльцом. Сегодня разберут, завтра доделают.

- Отлично. Я тебе перезвоню.

- Подожди! Давай встретимся вечером.

- Перезвоню! - обрываю его.

Переключаюсь на Надю. И думаю: кажется, получилось слишком грубо А он все-таки старается, ремонт мне делает.

- Опять Вадим? - спрашивает подруга.

- Сашка

- Да у тебя там собачья свадьба! Хороводы кобелей вокруг.

Да уж

- А у тебя как дела? Как там Зарецкий?

- Идем сегодня в ресторан.

- Супер!

- Да - мечтательно выдыхает Надя.

- Рада за тебя.

- Ладно, давай. Я, между прочим, работаю. А ты не забывай, что выбирать можно не только из нашего бывшего класса. Вокруг полно мужчин!

- Не могу же я от первого встречного завести ребенка.

- Почему нет? Первый встречный может оказаться очень даже хорошим вариантом. Во всяком случае, без старых обид и совместного прошлого.

Наде легко говорить А я даже от мужа не смогла забеременеть, хотя мы очень старались. Куда уж там от первого встречного.

С другой стороны, с первым встречным, может, и правда легче. Никаких обид, никаких надежд. И никаких обязательств.

Но я не смогу!

Хотя

Кладу трубку. Смотрю по сторонам. Как будто реально ищу

Я сижу на летней террасе кофейни. Мимо идут люди. В том числе мужчины. И я их разглядываю.

Я раньше никогда так не делала. Не пялилась на мужиков откровенно оценивающе. А сейчас Достаю телефон, включаю камеру, направляю на себя. С целью посмотреть на себя со стороны.

Да я красотка! После массажа и маски лицо просто сияет.

Еще и Сашка пишет: “Чем занята? Как насчет вечера?”

И Вадим тут же: “Ты где? Я жду!”

Читаю это и чувствую: глаза засияли еще ярче. Мужское внимание - вот лучшее косметическое средство!

“Пью кофе в “Элефанте”, - отвечаю обоим.

Поднимаю свой сияющий взгляд. И встречаюсь глазами Вау! Через два столика от меня сидит такой обалденный красавчик!

Блондин, голубые глаза, копна волос и белозубая улыбка. Слишком молод для меня, конечно. Но почему бы не улыбнуться ему? Раз он мне улыбается. Да еще и подмигивает!

Так. Не смущаемся. Не отводим глаза. Спокойно и уверенно отвечаем на его взгляд.

Я что, поправляю волосы? И облизываю губы? И стреляю глазками “в угол, на нос, на предмет”? Вот это я жгу!

А он уже садится за мой столик.

- Привет!

- Привет.