Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 28)
Я не буду снова той восемнадцатилетней дурочкой. Он что, думает, у меня память отшибло? Я все помню!
Я его укусила. Так сильно, что сама испугалась.
И уехала.
* * *
И вот я у косметолога. И мне кажется, что у меня слегка опухли губы от жаркого поцелуя. И Марта Андреевна это видит Но она ничего такого не говорит. А говорит совсем другое:
- У вас очень хорошая кожа. Плотная, жирная.
- Разве жирная - это хорошо?
- Ну, может, в юности и не очень. Склонность к акне, жирный блеск. Зато морщины у вас появятся гораздо позже,чем у ваших ровесниц с тонкой нежной кожей.
- Ну хоть какой-то плюс! А так всю жизнь пудрила этот жирный блеск.
- Кто-то сияет в юности, а кто-то расцветает в зрелости, - продолжает рассуждать косметолог, изучая мое лицо. -. Мне кажется, вы ближе ко второму типу. Вам еще сиять и сиять! Особенно при грамотном уходе.
- Но я сейчас не готова к таким процедурам, после которых нужно восстанавливаться, - говорю я.
Я же не могу ходить с красным, облезающим или опухшим лицом. Я каждый день встречаюсь с Сашкой.
- А они вам и не нужны. Я бы посоветовала вам курс глубокого массажа и аппаратные методики. И еще я распишу вам домашний уход.
- Спасибо!
Марта Андреевна составляет для меня программу, и я иду к массажистке. Она так разминает мое лицо, что щеки поднимаются вверх, скулы становятся четче, морщинки у глаз разглаживаются. а губы как будто увеличиваются.
- У вас волшебные руки! - восхищаюсь я.
А потом лежу с прохладной маской на лице, дремлю, кайфую. Чувствую, как хорошею на глазах.
Когда выхожу от массажистки, снова встречаюсь с Мартой Андреевной - у стойки администратора. И теперь замечаю то, чего раньше не видела, так как либо она сидела, либо я была с закрытыми глазами.
Она беременна!
У нее уже вполне заметный хорошенький животик. На который я невольно засматриваюсь.
Она замечает мой взгляд, кивает и улыбается.
- Да. Это я не плотно пообедала. Это оно.
- Поздравляю! От всей души. Кого ждете?
- Мальчика и девочку.
- В смысле
- У меня будет двойня.
- Правда? Вот это да!
У хозяйки кофейни Леры намечается двойня, а теперь еще и у моего нового косметолога. Это просто эпидемия какая-то!
Как бы мне тоже заразиться?
- Вы такая счастливая Вдвойне!
- Вообще-то, вчетверне, если можно так сказать. У меня уже есть двое, тоже двойняшки, мальчик и девочка.
- Разве так бывает? - поражаюсь я.
- Оказывается, да!
Мы с Мартой вместе выходим из косметологического кабинета.
- Лен, я пообедаю и вернусь минут через сорок, - говорит она администратору.
Мы вместе спускаемся на лифте, и я не могу оторвать взгляда от ее живота. Двойня! Уже вторая!
А я не могу даже разок
- Наверное, вы с мужем очень любите друг друга! - вырывается у меня.
- Все не так просто. Мы не виделись семь лет
- Что?!
- Он заделал мне детей и исчез из моей жизни. А через семь лет мы встретились
- И вы снова вместе?
- Да.
- Вы простили его?
- Мы были молоды и глупы. И я не живу прошлым. В настоящем я безумно счастлива! С ним.
Я в шоке от этой женщины! Она просто невероятная. Мало того, что нереальная красавица, так еще и во второй раз рожает двойню. И так уверена в себе! В своих выборах и решениях.
А я все время сомневаюсь
Мы с Мартой прощаемся у входа в здание. Ее уже встречает муж.
Молодой, энергичный, с безумно обаятельной улыбкой. Целует ее, ведет за руку к машине, усаживает, пристегивает, поглаживает по коленкам Еще и рассказывает ей что-то очень смешное. Судя по ее заливистому смеху.
Я просто залипаю на них. Они такие классные!
А я иду пить кофе. Без пирожного. С салатиком.
Сладкого я не хочу. Я хочу детей! Мое самое сильное желание - это иметь семью. Счастливую и полноценную.
Но я согласна и на роль матери-одиночки! Я так хочу ребенка
А в одиночестве нет ничего страшного. Моя бабушка воспитывала маму одна. И мама повторила ее судьбу. И я почти так же. Хоть и дважды была замужем. Но неудачно!
Когда-то давно я ходила к гадалке. И она сказала, что на нашем роду лежит венец безбрачия.
А на мне, похоже, еще и бездетности.
Гадалка тогда посоветовала провести обряд. Но я так и не решилась.
Звонок. Это Надя.
- Привет! Что делаешь?
- Думаю, как избавиться от венца безбрачия и бездетности.
- Марин, с тобой все в порядке?
- Нет!
- А что случилось?
- Я хочу ребенка! - говорю в трубку. - Просто ребенка. Для себя.
- Ну так иди и сделай. Просто переспи с мужиком. Найди здорового, с хорошими генами. И - действуй.