18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 28)

18

Я не буду снова той восемнадцатилетней дурочкой. Он что, думает, у меня память отшибло? Я все помню!

Я его укусила. Так сильно, что сама испугалась.

И уехала.

* * *

И вот я у косметолога. И мне кажется, что у меня слегка опухли губы от жаркого поцелуя. И Марта Андреевна это видит Но она ничего такого не говорит. А говорит совсем другое:

- У вас очень хорошая кожа. Плотная, жирная.

- Разве жирная - это хорошо?

- Ну, может, в юности и не очень. Склонность к акне, жирный блеск. Зато морщины у вас появятся гораздо позже,чем у ваших ровесниц с тонкой нежной кожей.

- Ну хоть какой-то плюс! А так всю жизнь пудрила этот жирный блеск.

- Кто-то сияет в юности, а кто-то расцветает в зрелости, - продолжает рассуждать косметолог, изучая мое лицо. -. Мне кажется, вы ближе ко второму типу. Вам еще сиять и сиять! Особенно при грамотном уходе.

- Но я сейчас не готова к таким процедурам, после которых нужно восстанавливаться, - говорю я.

Я же не могу ходить с красным, облезающим или опухшим лицом. Я каждый день встречаюсь с Сашкой.

- А они вам и не нужны. Я бы посоветовала вам курс глубокого массажа и аппаратные методики. И еще я распишу вам домашний уход.

- Спасибо!

Марта Андреевна составляет для меня программу, и я иду к массажистке. Она так разминает мое лицо, что щеки поднимаются вверх, скулы становятся четче, морщинки у глаз разглаживаются. а губы как будто увеличиваются.

- У вас волшебные руки! - восхищаюсь я.

А потом лежу с прохладной маской на лице, дремлю, кайфую. Чувствую, как хорошею на глазах.

Когда выхожу от массажистки, снова встречаюсь с Мартой Андреевной - у стойки администратора. И теперь замечаю то, чего раньше не видела, так как либо она сидела, либо я была с закрытыми глазами.

Она беременна!

У нее уже вполне заметный хорошенький животик. На который я невольно засматриваюсь.

Она замечает мой взгляд, кивает и улыбается.

- Да. Это я не плотно пообедала. Это оно.

- Поздравляю! От всей души. Кого ждете?

- Мальчика и девочку.

- В смысле

- У меня будет двойня.

- Правда? Вот это да!

У хозяйки кофейни Леры намечается двойня, а теперь еще и у моего нового косметолога. Это просто эпидемия какая-то!

Как бы мне тоже заразиться?

- Вы такая счастливая Вдвойне!

- Вообще-то, вчетверне, если можно так сказать. У меня уже есть двое, тоже двойняшки, мальчик и девочка.

- Разве так бывает? - поражаюсь я.

- Оказывается, да!

Мы с Мартой вместе выходим из косметологического кабинета.

- Лен, я пообедаю и вернусь минут через сорок, - говорит она администратору.

Мы вместе спускаемся на лифте, и я не могу оторвать взгляда от ее живота. Двойня! Уже вторая!

А я не могу даже разок

- Наверное, вы с мужем очень любите друг друга! - вырывается у меня.

- Все не так просто. Мы не виделись семь лет

- Что?!

- Он заделал мне детей и исчез из моей жизни. А через семь лет мы встретились

- И вы снова вместе?

- Да.

- Вы простили его?

- Мы были молоды и глупы. И я не живу прошлым. В настоящем я безумно счастлива! С ним.

Я в шоке от этой женщины! Она просто невероятная. Мало того, что нереальная красавица, так еще и во второй раз рожает двойню. И так уверена в себе! В своих выборах и решениях.

А я все время сомневаюсь

Мы с Мартой прощаемся у входа в здание. Ее уже встречает муж.

Молодой, энергичный, с безумно обаятельной улыбкой. Целует ее, ведет за руку к машине, усаживает, пристегивает, поглаживает по коленкам Еще и рассказывает ей что-то очень смешное. Судя по ее заливистому смеху.

Я просто залипаю на них. Они такие классные!

А я иду пить кофе. Без пирожного. С салатиком.

Сладкого я не хочу. Я хочу детей! Мое самое сильное желание - это иметь семью. Счастливую и полноценную.

Но я согласна и на роль матери-одиночки! Я так хочу ребенка

А в одиночестве нет ничего страшного. Моя бабушка воспитывала маму одна. И мама повторила ее судьбу. И я почти так же. Хоть и дважды была замужем. Но неудачно!

Когда-то давно я ходила к гадалке. И она сказала, что на нашем роду лежит венец безбрачия.

А на мне, похоже, еще и бездетности.

Гадалка тогда посоветовала провести обряд. Но я так и не решилась.

Звонок. Это Надя.

- Привет! Что делаешь?

- Думаю, как избавиться от венца безбрачия и бездетности.

- Марин, с тобой все в порядке?

- Нет!

- А что случилось?

- Я хочу ребенка! - говорю в трубку. - Просто ребенка. Для себя.

- Ну так иди и сделай. Просто переспи с мужиком. Найди здорового, с хорошими генами. И - действуй.