18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 27)

18

Встряхиваю головой. Иду одеваться.

Пока не буду ничего делать. Хоть и бесит эта неопределенность.

Но я не буду звонить Сашке. Ни за что! Если не появятся до вечера - то завтра найму новых мастеров.

А я пожалуй, пойду к косметологу. Надя посоветовала мне очень хорошую, с необычным именем Марта.

Не знаю, что будет дальше. Но любую жизненную ситуацию лучше встречать ухоженной красоткой. И на шпильках.

Кстати, давно хотела купить себе новые туфельки

Глава 24

Александр

С утра все пошло не по плану.

Мастера, которых я нанял для Маринки, затупили с выбором материалов и ждали меня. А мне пришлось зависнуть у компа по работе. Короче, я с ними встретился и все разрулил только к обеду.

Подъезжаю к дому Марины, и вижу - она уже запрыгивает в машину. Останавливаюсь, выскакиваю из своей. А она уже на водительском и почти трогается, хотя видит меня.

Вот зараза!

Но стекло опустила.

- Ты куда?

- По делам.

- Подожди

- Чего ждать, Саш?

Она красит губы, заглядывая в зеркало заднего вида. И это капец как сексуально

- Меня! - отвечаю ей.

- А зачем ты мне нужен? - произносит она, заводя машину.

Мля Мне кажется, или у всех наших разговоров есть подтекст? Или это она прямым текстом меня посылает?

Накрасила губы, куда-то помчалась Для кого эта красная помада? И эта сползающая с одного плеча футболка? И как вчера прошло свидание с Кузнецовым?

Я уверен, у них ничего не было. Так, поболтали, поржали и разошлись.

Я не стал ее ждать вчера вечером. Казалось: если останусь, буду выглядеть оленем. А мне бы хотелось быть в ее глазах тигром!

И в своих, кстати, тоже..

- Я хороший, - говорю Марине.

- Да?

- Я надежный и обязательный.

- Неужели? - она иронично выгибает бровь.

- А я еще я умный и неплохо зарабатываю.

- Ты это к чему сейчас?

- Просто хвастаюсь, - бурчу я. - Я привез нужный оттенок краски. И купил доски для крыльца. Хочешь посмотреть?

- Спасибо, Саш. Я опаздываю.

- Куда?

Не отвечает. Смотрит загадочно. Глаза такие ну просто душу вынимают!

Да, я виноват перед ней.

И что мне сделать? Харакири у нее на глазах?

Я, мля, виноват всегда и перед всеми!

Я как будто свернул не туда в самом начале жизненного пути. И потерял что-то очень важное. Какую-то уверенность. Человеческую и мужскую.

Меня всю жизнь давило чувство вины.

Перед Мариной - за то что так подло и мерзко слился.

Перед Аней - за то, что не любил ее по-настоящему.

Перед сыном - конечно, он чувствовал, что у нас с его матерью все не так, как должно быть в любящей семье.

Ну, то есть, мы оба старались. И временами у нас получалось. А временами мы просто дико раздражали друг друга. Я прятался в работе, ездил в командировки, задерживался допоздна. Аня тоже делала карьеру. Но мы оба очень любили сына и пытались делать вид, что у нас все хорошо.

Меня постоянно преследовало ощущение, что я живу не своей жизнью.

Как будто все важные решения я принял не самостоятельно и осознанно, как положено мужчине. А просто пошел на поводу обстоятельств. И тупой юношеской похоти.

Я как будто вечно ведомый. Виноватый. Неуверенный.

Свернул не туда в начале, и так и хожу по кривым дорожкам, не могу вернуться на прямой и ясный путь.

А теперь Все изменилось. Не только обстоятельства, но и я сам.

Как ни странно, но вернувшись в город детства и встретив Марину, я как будто снова тот Сашка - молодой, дерзкий, смелый. И - уверенный.

На этот раз она будет моей. Я так решил. Сознательно.

И я сделаю все возможное и невозможное, чтобы у нас получилось.

Так что я засовываю голову в открытое окно машины. И целую Маринку. Горячо, страстно и нагло.

Она сначала замирает, то ли испуганно, то ли удивленно. Но потом ее мягкие губы открываются мне навстречу. Она позволяет моему языку проникнуть в свой рот, она отвечает на мой поцелуй с той же страстью, которую чувствую я сам.

У меня сносит крышу. Я расслабляюсь и улетаю в нирвану. И плевать, что поза неудобная. Ее губы обещают мне так много. Они сулят феерическое продолжение

Но она меня внезапно кусает! Вероломно и больно. Я шарахаюсь, бьюсь головой о раму. В глазах. темно, на губах вкус крови.

Стою, прижав ладонь ко рту.

А Марина заводит свою “Хонду” и просто уезжает!

Глава 25

Марина

Я всю жизнь помнила тот первый поцелуй, который был у нас с Сашкой. И всю жизнь мне казалось, что больше никто не умеет так целоваться.

Нет, с другими тоже было хорошо. Но - не так. Это был какой-то недостижимый юношеский идеал. О котором я постепенно забыла

Я и представить не могла, что еще когда-нибудь поцелуюсь с Сашкой Петровым! И - не разочаруюсь.

Конечно, я поплыла. Снова. Головокружение, слабость в коленях, горячая пульсация во всех чувствительных точках

Нет! Я не поддамся.