Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 26)
- Мля. Опять я все испортил. Весь романтик. Как бы мне укоротить свой великий и могучий Я про язык, если что.
- Я поняла.
- Язык не в пошлом смысле. Мля Почему я не могу заткнуться?
- Иди уже!
Я почти заталкиваю его в такси и вхожу в дом.
Пустота, тишина. На кухне ободраны стены. А в вазе стоит букет белых роз
Глава 23
Марина
Белые розы Он помнит!
У меня эти цветы всю жизнь вызывали противоречивые чувства. Нежность, растерянность, острое счастье, трепетное смущение И - боль от обиды и предательства.
На следующий день после выпускного я проснулась в пустой квартире. Мама на работе, время обед. Я вернулась в пять утра. Но мама меня не ругала - выпускной, мы всем классом, после празднования в ресторане, пошли встречать рассвет на реку.
Ну, мама так думает.
На самом деле мы с Сашкой оторвались ото всех еще в начале пути. Гуляли по ночному городу, держась за руки, целовались на каждом перекрестке. И мне казалось, что я в жизни не была так счастлива. Главный красавчик класса, а, может, и всей школы Сашка Петров обратил на меня внимание
Я давно по нему сохла.
А он впервые пригласил меня прогуляться как раз перед экзаменами. Я тогда чуть не умерла от восторга Экзамены пролетели как один день. И я сдала их лучше, чем рассчитывала - такова сила любви!
И вот экзамены позади. Выпускной мы отгуляли. И Мы целуемся!
Я понимала, что он хочет большего. И чувствовала, что тоже хочу. С каждым поцелуем - все сильнее.
Ночь, пустые улицы, его жаркое дыхание, нежные губы и сильные руки У меня подкашивались колени. Внизу живота сладко ныло, а в груди разливалось неведомое до этого момента острое томление
Я не сразу заметила, но каждый следующий перекресток, на котором мы целовались, был ближе к его дому. И вот уже он прижимает меня к шершавому стволу дуба в скверике рядом со своим подъездом.
Мое платье задралось, его горячая ладонь скользит по моему бедру. У меня все пульсирует и горит. Я впервые в жизни понимаю выражение “потоп в трусиках”.
Боже Это так остро! Так невыносимо! Так хочешься, чтобы его пальцы поднялись выше и коснулись
Я испорченная. Я не должна Это неправильно!
- Я люблю тебя, - шепчет Сашка мне на ухо.
- Я тоже тебя люблю
Мы задыхаемся в поцелуе, он стягивает мое открытое выпускное платье с плеча. Его губы скользят внизе по шее, по ключице, по А-а-ах!
Это же боже я и не подозревала, что бывают такие ощущения Меня просто оглушает. И выключает. И
Я не могу поверить, что это происходит на самом деле. Он целует мою грудь И я уже не могу сопротивляться. Его рукам, губам, его словам
- Пойдем ко мне. Я так хочу целовать тебя всю!
- Но твоя мама
- У нее ночная смена.
Его мама тогда работала администратором в отеле. И, конечно, он знал, что ее нет, когда вел меня к себе
Мы поднялись к нему. И у нас все было.
Как во сне, в тумане и в беспамятстве. Мне было больно. И приятно. На простынях осталась кровь
А потом я чувствовала себя резко повзрослевшей. И - виноватой.
И, если честно, я толком ничего не поняла. Но мне понравилось. Самый лучший момент был, когда мы лежали потом обнявшись, и Саша говорил, что любит, что мы будем вместе. Что он уедет, но вернется. А потом я приеду к нему
И вот - утро следующего дня. Вернее, уже обед. Мама на работе, я в пустой квартире. Вчера, после всего, я вернулась домой. Не могла же я остаться у Сашки и утром встретиться с его мамой
Он меня проводил. Мы долго целовались у подъезда. А потом он ушел И я поднялась в квартиру, пытаясь не выдать себя блеском глаз и опухшими от поцелуев губами.
Моя мама всегда повторяла: парням нужно от тебя только одно. Они в этом возрасте абсолютные дураки. А ты должна быть умнее!
Наверное, она больше боялась моей незапланированной беременности, чем потери девственности. Это должно было рано или поздно случиться.
И вот - случилось Внизу все ноет. Скорее сладко, чем больно. И - я уже не ребенок. Я взрослая женщина. Ну почти
Звонок в дверь.
Я взволнованно мечусь по прихожей. Как я выгляжу? Волосы разлохмаченные, на мне старенький халат. Может, переодеться?
Смотрю в глазок. И вижу Цветы. Белые. Красивые!
Распахиваю дверь. Вдыхаю сладкий аромат роз. И чувствую на своих губах такие же сладкие Сашкины губы
- Привет, как ты?
- Хорошо
- Я ужасно соскучился.
И мы снова целуемся. Но он вообще ни на чем не настаивает.
- Если тебе больно, мы не будем
Я сама хочу!
Но это еще страшнее. Не в тумане, не после пары бокалов шампанского на выпускном. При задернутых шторах в моей комнате.
Мне уже не больно. Мне так приятно, что я кричу. А потом плачу. Сама не знаю, почему.
Наверное, от невыносимой любви к Сашке.
Через две недели он уехал. Но обещал вернуться. Перед отъездом подарил мне еще один букет. Белые розы... Символ того, что я для него что-то значу. Что мы будем вместе.
Белые розы - символ лжи!
* * *
Я всю ночь ворочалась, вспоминая прошлое. Засыпала - и видела продолжение во сне. Горячие губы Сашки. Горячая пульсация между ног.
Больно, приятно, остро, невыносимо
Я больше никогда и ни с кем не испытывала ничего подобного.
Утром по привычке иду на кухню, по дороге спотыкаюсь о шкафы, вытащенные в коридор. И понимаю: мне даже негде сварить кофе. Но есть электрический чайник. Поэтому я завариваю себе чай и пью его в беседке, с сыром и хлебцами.
Кстати, время уже одиннадцать! А мастеров все нет. И от Сашки никаких вестей. Кухня разобрана, ремонт начат и брошен.
Как это на него похоже! Наобещать с три короба - и исчезнуть.
“Я тебе тут все отремонтирую, весь дом перестрою” Ага, ага.
“Люблю - трамвай куплю”. Это я уже слышала.
И белые розы он мне уже дарил.