18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 25)

18

- А что началось-то? Все было супер!- ничуть не смущается он. - Повторим? Фужер водки - и ты подожжешь этот бар.

Похоже, мне всю оставшуюся жизнь будут это припоминать.

- Молочный коктейль! - говорю я.

- Ну ты не перегибай. Мы же не на детском утреннике. Давай хотя бы аперольчик, там минимум градусов.

Заманчиво Аперольчик я люблю. Трудно отказаться. Да и зачем, собственно, отказывать себе в удовольствии?

- Давай уже, заказывай.

Апероль вкусный. Кузнецов смешной.

Я хохочу каждую минуту, у меня уже живот болит.

Как он язвительно раскладывает на атомы наших одноклассников! Вернее, больше одноклассниц. Еще и в лицах изображает.

Дашка Морозова по его словам - самовлюбленная курица, которая считает, что все ей должны только потому, что она когда-то была красива. Но что-то мужики не торопятся бросать картье и бентли к ее ногам.

Танька Самойлова - мать-командирша, которая сначала подминает под себя мужика, а потом сама же его критикует за мягкотелость.

Юлька Селезнева - была бы нормальная баба, если бы не оценивала каждого по его доходам и возможностям

- А я? - задаю вполне закономерный вопрос.

Готовая к самой жесткой критике. Я знаю Кузнецова - он всегда режет правду-матку.

- А ты дурочка.

- Что?

- Не понимаешь своей красоты и обаяния. Не ценишь себя. И снова готова стелиться перед Сашкой Петровым.

- Неправда! - воплю я.

И еле удерживаюсь, чтобы снова не влепить Кузнецову подзатыльник. Потому что обидно аж до слез!

А самое обидное: в глубине души я понимаю, что он прав. Я дурочка. И я опять позволяю Сашке Еще ничего не позволила! Но уже заново очаровалась

- Я так понимаю, у тебя было много женщин, - скорее утверждаю, чем спрашиваю я.

- Даже не знаю, что ответить, - ухмыляется Вадим.

- Например, правду?

- Немало, - кивает он.

- А серьезные отношения были?

- Были.

- И что пошло не так?

- Все было так. Просто они исчерпались.

- Чисто мужской ответ! - комментирую я. - Трудно представить, чтобы так сказала женщина.

- Конечно. Женщина бы сказала, что я козел.

- А почему ты не женился?

- А зачем?

- Вот тоже чисто мужской подход. Зачем жениться, если можно и так пользоваться, - ворчу я. - Неужели тебе никогда не хотелось семью? У тебя, кстати, есть дети?

Вадим качает головой.

- Нет.

- Почему?

- Все казалось, что рано, я не готов, не встретил подходящую женщину

- Понятно.

С таким критическим подходом сложно встретить подходящую.

- А в последнее время мне вдруг резко стало казаться, что уже поздно, - признается Вадим. - И все свои шансы я упустил. И все просрал.

Он вдруг становится таким грустным, что мне хочется его поддержать.

- Ой, да ладно тебе! Ты мужчина в самом расцвете сил.

- И погоняло у меня теперь будет Карлсон, - горько усмехается Кузнецов.

- Карлсон - красавчик.

- А у меня, как ты правильно заметила в нашу первую встречу, лысина в пузе отражается.

- Это была защитная реакция! Ты вообще сказал Не помню что. Что-то очень обидное.

- Прости меня, Марин. Мой язык - мой враг. У меня все беды в жизни от него. Я просто не могу промолчать, когда надо. Но тогда, на этой встрече выпускников, я не имел в виду ничего такого. Просто ты была одета

- Как бомжиха? - подсказываю я.

- В не очень подходящий для вечеринки наряд. Что было особенно заметно на контрасте со всеми нашими расфуфыренными одноклассницами. Но! - он поднимает палец вверх. - Ты доказала, что встречать человека по одежке глупо.

- Ой, все! - машу рукой я.

- Ты была там самой красивой и обаятельной. Самой отбитой и безбашенной. Я почти влюбился, честно.

- Почти? А что тебе помешало влюбиться полностью?

- Сашка Петров, - произносит Вадим. - Вернее, то, как ты на него смотрела. Я не хочу влюбиться и страдать. Треугольники - не мое.

- Ой все! - закатываю глаза я.

- На самом деле я уже влюбился и страдаю.

- Не надо.

- Сам не хочу, слушай!

И мы снова хохочем

* * *

Вадим отвозит меня домой на такси.

Выходит, открывает мне дверь, подает руку. И произносит:

- Я джентельмен. Не предлагаю даме сразу в койку.

- Молодец!

- Но, если дама сама предложит

- Вадим! - я закатываю глаза.