Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 17)
Марина
Я оборачиваюсь. И вижу сразу две вещи: Сашку Петрова и беременную девушку рядом с ним.
Очень сильно беременную!
- Саш, я телефон в машине забыла, - произносит она. - Я такая рассеянная Сбегай, пожалуйста.
Я почти что падаю со стула от шока.
Кто это? Жена?
Почему Сашка вообще подкатывает ко мне, когда у него
- Сашуль, подожди - произносит она.
- Что, моя конфетка?
- Я его нашла. Знаешь, где он был?
- У тебя в руке, - спокойно произносит
Совсем не Сашка.
Вернее, видимо, тоже Саша. Но не мой.
У этой улыбчивой беременной девушки есть свой Саша. Здоровый такой плечистый шкаф. И они вместе смеются над тем, как она потеряла телефон, который держит в руке.
А мой Сашка То есть, Сашка Петров Он просто стоял рядом.
Они все стояли гурьбой, потому что только что вошли. И я все перепутала
- Лера пришла! - то ли радостно, то ли испуганно восклицает бармен.
- Начальство примчало! - иронизирует повар, выглядывающий из-за барной стойки. - Сейчас наведет шороху.
- Лера! Лера! - раздается вокруг.
Из разговоров я понимаю, что это владелица кофейни. Приехала то ли с проверкой, то ли с дружеским визитом.
А я так на нее засмотрелась, что вообще забыла о присутствии Сашки Петрова.
Она такая красивая! И счастливая Вся светится, как солнышко. Прям хочется погреть об нее руки.
И все к ней тянутся, все хотят потрогать живот Я тоже хочу! Но мы даже не знакомы.
- Что тут происходит? - интересуется Сашка Петров, про которого я совсем забыла.
- А ты что здесь делаешь?
- Зашел кофе попить. Всегда тут кофе пью, он лучший на районе. А ты
- А мы с Мариной знакомимся с мужчинами, - вместо меня отвечает Надя.
И, кстати, мне нравится ее ответ.
Сама не сообразила так сказать. Как-то растерялась. Я вообще подумала, что Сашка пришел с беременной женой!
Вдруг она, например, внезапно приехала. Уже с животом.
Ну я и фантазерка
- А что, Зарецкий тоже под кофе не очень?- саркастично спрашивает Сашка, обращаясь к моей подруге.
- Зарецкий исключительно под шампанское, - улыбается Надя.
Но улыбка у нее не очень веселая. Она уже успела мне рассказать, что Антон Зарецкий после встречи одноклассников проводил ее домой, записал телефон, обещал позвонить. И пропал.
Типичный представитель семейства козлячьих!
- Ладно, девчонки, нам пора. Приятно было познакомиться, - раскланиваются наши кавалеры.
- Зачем ты их спугнул? - наезжает на Сашку Надя, когда они уходят. - Маринке Илья понравился. Кареглазый. Правда, Марин?
- Да ничего такой.
- А я? - спрашивает Сашка. - Я тебе нравлюсь?
И я снова зависаю.
Я не знаю, как ответить на этот вопрос.
У меня в голове и в сердце столько всего наверчено вокруг Сашки! Целый клубок воспоминаний, желаний, обид, сожалений Там и детская обида за то, что дразнил и донимал, и юношеская влюбленность, и тот факт что он стал моим первым мужчиной И, конечно, очень сильное разочарование после его отъезда и предательского исчезновения.
Нравится ли он мне? Я не знаю!
Он вызывает у меня очень сильные эмоции. Но я затрудняюсь их назвать.
А он просто пялится в мое декольте!
И нет у него никаких эмоций, чувств и воспоминаний. Одни желания. Вернее, одно очень конкретное желание затащить меня в постель.
Я все оглядываюсь на беременную Леру. Она обсуждает меню, собирается заказать какую-то деталь для кофейного аппарата, спрашивает, как работает новая официантка. А ее любящий и заботливый муж все время рядом. То обнимет, то погладит по руке, то принесет воды, то укроет ее ноги пледом
И меня вдруг накрывает давней тоской. Я так готовилась к беременности Я уже платья присматривала! Я представляла себя с животом, я почти мечтала о токсикозе Я на все была готова!
Но беременность так и не случилось. И муж от меня ушел.
И я надолго погрузилась в депрессию. Я даже хорошую работу потеряла, настолько расклеилась и размазалась.
А сейчас Я прихожу в себя. Уже пришла! Я даже совершенно неожиданно почувствовала себя красоткой. Может быть, впервые в жизни. Но
Мужчины, флирт, красота Зачем все это, если в итоге не приведет к счастливому материнству?
- Я все проверю, - раздается за спиной голос Леры. - Проконтролирую поставку через две недели.
- А ты успеешь до родов? - спрашивает ее повар.
- Успею.
- Сколько тебе еще осталось?
- Почти месяц.
- Офигеть! А живот такой, как будто вот-вот
- У меня будет двойня!
Двойня?
- Какая же она счастливая! - не удержавшись, вздыхаю я
Вслух.
- Хочешь, я тебе двойню заделаю? - раздается голос Сашки.
- Хочу! - вырывается у меня.