18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 17)

18

Марина

Я оборачиваюсь. И вижу сразу две вещи: Сашку Петрова и беременную девушку рядом с ним.

Очень сильно беременную!

- Саш, я телефон в машине забыла, - произносит она. - Я такая рассеянная Сбегай, пожалуйста.

Я почти что падаю со стула от шока.

Кто это? Жена?

Почему Сашка вообще подкатывает ко мне, когда у него

- Сашуль, подожди - произносит она.

- Что, моя конфетка?

- Я его нашла. Знаешь, где он был?

- У тебя в руке, - спокойно произносит

Совсем не Сашка.

Вернее, видимо, тоже Саша. Но не мой.

У этой улыбчивой беременной девушки есть свой Саша. Здоровый такой плечистый шкаф. И они вместе смеются над тем, как она потеряла телефон, который держит в руке.

А мой Сашка То есть, Сашка Петров Он просто стоял рядом.

Они все стояли гурьбой, потому что только что вошли. И я все перепутала

- Лера пришла! - то ли радостно, то ли испуганно восклицает бармен.

- Начальство примчало! - иронизирует повар, выглядывающий из-за барной стойки. - Сейчас наведет шороху.

- Лера! Лера! - раздается вокруг.

Из разговоров я понимаю, что это владелица кофейни. Приехала то ли с проверкой, то ли с дружеским визитом.

А я так на нее засмотрелась, что вообще забыла о присутствии Сашки Петрова.

Она такая красивая! И счастливая Вся светится, как солнышко. Прям хочется погреть об нее руки.

И все к ней тянутся, все хотят потрогать живот Я тоже хочу! Но мы даже не знакомы.

- Что тут происходит? - интересуется Сашка Петров, про которого я совсем забыла.

- А ты что здесь делаешь?

- Зашел кофе попить. Всегда тут кофе пью, он лучший на районе. А ты

- А мы с Мариной знакомимся с мужчинами, - вместо меня отвечает Надя.

И, кстати, мне нравится ее ответ.

Сама не сообразила так сказать. Как-то растерялась. Я вообще подумала, что Сашка пришел с беременной женой!

Вдруг она, например, внезапно приехала. Уже с животом.

Ну я и фантазерка

- А что, Зарецкий тоже под кофе не очень?- саркастично спрашивает Сашка, обращаясь к моей подруге.

- Зарецкий исключительно под шампанское, - улыбается Надя.

Но улыбка у нее не очень веселая. Она уже успела мне рассказать, что Антон Зарецкий после встречи одноклассников проводил ее домой, записал телефон, обещал позвонить. И пропал.

Типичный представитель семейства козлячьих!

- Ладно, девчонки, нам пора. Приятно было познакомиться, - раскланиваются наши кавалеры.

- Зачем ты их спугнул? - наезжает на Сашку Надя, когда они уходят. - Маринке Илья понравился. Кареглазый. Правда, Марин?

- Да ничего такой.

- А я? - спрашивает Сашка. - Я тебе нравлюсь?

И я снова зависаю.

Я не знаю, как ответить на этот вопрос.

У меня в голове и в сердце столько всего наверчено вокруг Сашки! Целый клубок воспоминаний, желаний, обид, сожалений Там и детская обида за то, что дразнил и донимал, и юношеская влюбленность, и тот факт что он стал моим первым мужчиной И, конечно, очень сильное разочарование после его отъезда и предательского исчезновения.

Нравится ли он мне? Я не знаю!

Он вызывает у меня очень сильные эмоции. Но я затрудняюсь их назвать.

А он просто пялится в мое декольте!

И нет у него никаких эмоций, чувств и воспоминаний. Одни желания. Вернее, одно очень конкретное желание затащить меня в постель.

Я все оглядываюсь на беременную Леру. Она обсуждает меню, собирается заказать какую-то деталь для кофейного аппарата, спрашивает, как работает новая официантка. А ее любящий и заботливый муж все время рядом. То обнимет, то погладит по руке, то принесет воды, то укроет ее ноги пледом

И меня вдруг накрывает давней тоской. Я так готовилась к беременности Я уже платья присматривала! Я представляла себя с животом, я почти мечтала о токсикозе Я на все была готова!

Но беременность так и не случилось. И муж от меня ушел.

И я надолго погрузилась в депрессию. Я даже хорошую работу потеряла, настолько расклеилась и размазалась.

А сейчас Я прихожу в себя. Уже пришла! Я даже совершенно неожиданно почувствовала себя красоткой. Может быть, впервые в жизни. Но

Мужчины, флирт, красота Зачем все это, если в итоге не приведет к счастливому материнству?

- Я все проверю, - раздается за спиной голос Леры. - Проконтролирую поставку через две недели.

- А ты успеешь до родов? - спрашивает ее повар.

- Успею.

- Сколько тебе еще осталось?

- Почти месяц.

- Офигеть! А живот такой, как будто вот-вот

- У меня будет двойня!

Двойня?

- Какая же она счастливая! - не удержавшись, вздыхаю я

Вслух.

- Хочешь, я тебе двойню заделаю? - раздается голос Сашки.

- Хочу! - вырывается у меня.

Глава 16