18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 18)

18

Марина

- Петров, а ты только заделать мастер, или с воспитанием тоже поможешь? - интересуется Надя.

А я прикрываю рот ладошкой.

Вообще не собиралась такого говорить! “Хочу” Может, и хочу. Детей. Очень хочу! Но

- А тебе только дети нужны или - обращается ко мне Сашка.

Что за идиотские вопросы? Что - “или”?

- Я хочу семью.

Говорю как есть. Раз уж у нас тут минутка откровенности.

- Настоящую. Дружную, - продолжаю я. - Такую, как Как - пытаюсь подобрать сравнение.

- Как в рекламе майонеза? - подсказывает Надя.

- Да! - выдыхаю я.

- Такого не бывает, - скептически хмурится она.

- А мне бы хотелось

- По моему опыту, чем идеальнее семья выглядит на людях, тем больше всякого дерьма внутри.

- Какого дерьма?

- Да разного. Например, если она постоянно публикует в соцсетях фоточки с букетами и подарками, то, скорее всего, он ей изменяет.

Сашка хмыкает.

- Если они на людях демонстративно лижутся: “Зая, Котик, сю-сю-сю” - значит, скоро разведутся.

- Ну не знаю

- Если у них идеальные дети, выглаженные, с бантиками, сидят, сложили руки на коленочках.

- То что?

- Значит, они их муштруют и запугивают.

- Писец - выдыхаю.

- Злая ты, - добавляет Сашка. - А у тебя как было?

- Первый вариант.

- Сочувствую.

- Саш, а у тебя? Какая у тебя была семья? - задаю вопрос в лоб. - И почему ты развелся с женой?

Он немного охреневает от прямоты. Но все же от ответа не уходит.

- У меня была обычная семья. Без майонеза. И без жести. Со своими приколами, тараканами и дерьмом.

- А чего развелись?

- Сын вырос, поступил. Как только он уехал из дома, все рассыпалось. Оказалось, что мы друг другу уже давно чужие люди.

- Получается, у вас все держалось на ребенке? - спрашиваю я.

- Получается, так.

- Фигня, - выдает свой вердикт Надя. - Просто так люди не разводятся. Должна быть веская причина.

- Какая? - спрашивает Сашка.

- Чаще всего измена.

- Я не изменял, - пожимает плечами Сашка. - Но, судя по тому, как быстро жена нашла нового мужчину

- Она тебе изменяла?

- Я не знаю. И не хочу в этом копаться. Пофиг уже.

Мы молчим. На заднем фоне щебечет Лера. Не знаю, почему, но я уверена: у них с ее Сашкой-шкафом отличная семья. Не идеальная, не как в рекламе. Может, тоже со своими приколами и тараканами, но - настоящая.

- Марин, а у тебя как было? - спрашивает Петров.

- А я не смогла забеременеть. И муж нашел другую.

- Так, может, дело в нем? - сразу выдвигает предположение Сашка.

Я лишь пожимаю плечами.

Что-то мне так грустно стало, прямо депрессией придавило. Из которой я только-только начала выбираться.

И я невольно снова оглядываюсь на Леру. Она такая счастливая

Надя видит направление моего взгляда и спрашивает:

- Хочешь детей?

Я просто киваю.

- Надо попить из одного стакана или поесть из одной тарелки с беременной. Это одна примета. Вторая - надо подержаться за живот и загадать, чтобы у тебя было так же. Но это, конечно, просто предрассудки

- Я знаю способ проще - влезает Сашка.

Но у меня в этот момент внезапно срывает крышу.

Я уже у столика беременной и совершенно незнакомой мне Леры.

Я видела, как ее муж Саша принес ей воды в стакане. И она из него пила.

Так вот, я подхожу и беру этот стакан.

Шкаф Саша резко вытягивает руку, как бы ограждая свою жену от меня. Но стакан не отбирает.

Так что я спокойно стою у их столика и просто пью.

Лера таращится на меня скорее удивленно, чем испуганно.

- Простите, - говорю я.

А ее Саша уже поднялся и оттесняет меня своим квадратным плечом. Видимо, думает, что я чокнутая. Не исключено

- Эй! Отойди от нее, - мой Саша каким-то образом оказался рядом.

- Все нормально, - говорю я. - Простите меня пожалуйста

Я высовываю голову из-за плеча шкафа Саши и встречаюсь взглядом с Лерой.

- Есть такая примета: надо попить из одного стакана с беременной. Чтобы тоже

Лера улыбается.