Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 19)
- Понимаю!
- Я знаю более действенный и приятный способ, - усмехается ее муж. - Рассказать?
- Саша! - одергивает она.
- Я тоже его знаю, - встревает мой Сашка. - Пойдем.
Он тянет меня за руку.
- Спасибо вам! - говорю я Лере. - И простите меня
- Да не за что! Удачи вам! Пусть у вас все получится!
Мы у нашего столика. Но Сашка тянет меня к выходу.
- А где Надя?
- Ей позвонили, и она ушла.
- А надо заплатить - торможу его я.
- Я заплатил.
Мы выходим из кофейни, Сашка все еще держит меня за руку. И очень целенаправленно куда-то ведет.
- Куда мы идем?
- Ко мне. Я тут рядом живу.
- Но зачем?
- Как зачем? Покажу, как детей делать.
Глава 17
Александр
- А тебе случайно никуда не надо? - спрашиваю я Надю, как только Марина отходит от стола. - Тебе же кто-то звонил. Никуда не торопишься?
- Вообще, не очень.
- А можно, чтобы очень? - активно намекаю я.
- Ой, не знаю, Петров. Стоит ли делать тебе такой подарок
- А почему нет?
- Не уверена я в тебе. И Марина не уверена.
- Ну, это пусть она сама решает.
- Пусть.
- Ты ее сбиваешь!
У Нади снова звонит телефон. Она смотрит на экран с непонятным, одновременно радостным и сердитым выражением.
- Зарецкий? - вижу я на экране. - Давай, иди. Я заплачу.
И она убегает.
А я иду разбираться, что там мутит моя отчаянная одноклассница.
* * *
Вот это Маринка жжет! Отбирает стаканы у беременных.
И я тоже жгу. Обещаю ей показать, как детей делать...
Мы как раз подошли к моему дому. Новая высотка, которую впихнули между музеем и центральным городским парком. Прекрасное место. Мне нравится.
- Ты здесь прям живешь? - забрасывает меня вопросами Маринка. - Вернулся в город? Насовсем?
- Вернулся, - киваю я. - Квартиру купил. Обживаюсь потихоньку.
- Ясно
Она тормозит у подъезда.
- Ну что ты? - притягиваю ее к себе.
- Я не пойду к тебе.
- Почему?
Наклоняюсь так близко, что мои губы почти касаются ее.
- Ты Я Я не готова! - лепечет она, упираясь ладошкой в мою грудь и пытаясь отодвинуться.
А у самой декольте вздымается, и губы так призывно приоткрыты, а глаза вообще пьяные. Как и у меня.
- К чему? - спрашиваю.
- К тому, что ты предложил.
Это она про детей делать? Так это была вроде как шутка. С очень большой долей правды
- Марин, я вообще не скрываю, что капец как хочу тебя. Но я же не маньяк.
- Уверен?
- Приковывать наручниками к батарее точно не буду. Насиловать тоже. Разочарована?
- Пф-ф-ф!
- У меня ремонт делали те самые мастера, которых к тебе отправил. Нормальные ребята.
Ну да. Нам же нужна уважительная причина
- Хочешь посмотреть? - завершаю мысль я.
- Хочу - выдыхает она.
Прямо мне в губы.
А у меня уже и так стояк. Давно. Всегда. Когда она рядом. А тут это ее “хочу”...
Тяну ее в подъезд. В пещеру!
Она все еще упирается.
- Ты меня боишься, что ли?
- Вот еще! - бурчит она.
И мы входим.
Маринка совсем не изменилась! Ее и раньше было легко развести на слабо. Только скажи, что она чего-то боится, или не сможет, или