18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 16)

18

- Какая ерунда! - возмущенно воплю я. - А у меня тогда и сиськи, и письки, и жопа как бульдозер.

Мы хохочем. Потому что это очень смешно!

Я закашливаюсь, пью воду, она выливается у меня из носа Мы ржем еще громче. Пытаемся прикрывать рты ладошками. И делать серьезные лица.

Но от этого еще смешнее.

Как школьницы, ей-богу!

- Мне, пожалуйста, налейте то же, что и им, - произносит мужчина, только что вошедший в кофейню.

- У нас кофе, - смеемся мы с Надей.

- А что тут добавляют в кофе? Я тоже так хочу!

- У нас стопроцентная арабика, элитный сорт, свежий помол, - улыбается ему бариста.

Мы тут всех развеселили

- Ладно. С самоиронией у нас все хорошо, - произносит Надя. - Но я что хотела сказать Все мои мужчины уходили к женщинам с формами! И я уже коплю на импланты

- Ты серьезно?

- Да. Ну правда. У меня первый размер!

- Ты очень красивая! - горячо произношу я. - Как модель! Тебе бы по подиуму ходить!

- На подиум мне уже поздно. А замуж еще хочется Я тоже развелась несколько лет назад.

- А кто не развелся? Я так поняла, половина наших в разводе.

- Это да. По статистике, на десять браков восемь разводов.

- Капец

- Ага, - кивает Надя. . - Обобщенно говоря Мои мужики уходили к тебе. А твои ко мне.

- Что вообще этим мужикам надо? - восклицаю я.

- Да плевать на них. Давай разберемся, что надо нам. Вот тебе какой мужчина нужен? - спрашивает Надя.

И я зависаю.

Потому что вдруг понимаю: я никогда об этом не думала. Не составляла списки требований, не перечисляла качества по пунктам, не анализировала и не примеряла к себе разные варианты.

Я не выбирала. Всегда выбирали меня.

- Привет, девчонки, - раздается рядом.

- Привет

К нашему столику подошли два парня, которые сидели у входа и давно на нас глазели.

- Я Макар, а это Илья.

- Очень приятно, Макар и Илья, - бойко отвечает Надя.

- А нам-то как приятно! Вы такие веселые. Над чем смеетесь? Расскажете?

Мы с Надей переглядываемся. И синхронно качаем головами.

- Неа.

- Можно к вам присоединиться?

Надя кивает.

Они берут стулья и садятся за наш столик.

Я в панике. Что делать? Как себя вести? Я никогда раньше не попадала в такие ситуации. Ко мне никто не подсаживался в кофейне

Надя что-то говорит парням, по-моему, хвалит десерты. Они ей отвечают. Рассказывают, что давно ходят в эту кофейню, потому что тут лучший кофе на районе. Но нас они раньше не видели.

- Но твое лицо кажется мне знакомым, - вдруг произносит один из них.

Кажется, Илья. Глядя на меня.

- Мы раньше не встречались?

- Не думаю. Я недавно в городе.

И это первое, что я сказала с тех пор, как они сели за наш столик...

- О, я знаю где тебя видел, - говорит второй, Макар. - На ютубе!

- Капец - выдыхаю я.

И очень хочу залезть под столик. Но вряд ли я там помещусь.

- Точно! Ты - та самая зажигалочка! А в жизни ты еще лучше И на самом деле веселая, - это уже Илья.

Уф. Может, мне и не надо под стол

Я улыбаюсь. Меня же назвали веселой.

- Марин, тебе кто из них нравится? Илья или Макар? - внезапно спрашивает Надя.

- Что? - пугаюсь я.

Она что, реально задает такой вопрос? Еще и вслух?

- Ну вот представь, что тебе нужно выбрать одного из них

- Для чего?

- Просто выбрать. Кто больше по душе? - спокойно продолжает она. А парням объясняет: - Мы с Мариной пытаемся понять, что нам нравится в мужчинах.

- Но мы совсем не знакомы - лепечу я, чувствуя, как щеки заливаются румянцем.

- Ну просто подумай. Кто тебе нравится на первый взгляд?

Я смущаюсь. Но все же разглядываю парней. Макар улыбается, Илья немного напрягся. Макар начинает рисоваться: строит глазки, поворачивается разными ракурсами. Мне смешно. И смущение прошло.

Так необычно

Я всегда парилась: а нравлюсь ли я? А достаточна ли я хороша для него? И никогда не было такого, чтобы я оценивала и выбирала мужчину. Даже в шутку.

- Ну Макар очень даже привлекательный. - оцениваю я старания парня.

Тот сразу приосанивается и бросает победный взгляд на друга.

- А Илья у него красивая улыбка. И глаза карие.

- Как раз под кофе, - острит Макар.

- А что про меня скажешь? - внезапно раздается над ухом знакомый голос. - Я под кофе, может, и не очень. Но с пивом-то потяну?

Глава 15