18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 15)

18

Возвращаюсь в беседку, беру в руки телефон, набираю виновника всей этой внезапной суеты.

- Саш, что это такое?

- И тебе доброе утро!

- Ты прислал ко мне мастеров.

- Да. Как они тебе? По-моему, отличные ребята. Профессионалы. Не пьют, не косячат, работают на совесть.

- И что ты за это хочешь? - спрашиваю в лоб.

- Просто хочу помочь. Безвозмездно.

- Я не хочу быть тебе обязана.

- И не надо. Я делаю это по собственному желанию. Ты мне ничего не должна.

- И ты не ждешь от меня никаких шагов навстречу?

- Не жду.

- И на свидание с тобой я идти не обязана?

- Не обязана, - отвечает Сашка.

- Это очень хорошо. Потому что сегодня у меня свидание с Вадимом.

В ответ раздается что-то, похожее на рычание.

- Ты что-то сказал?

- Ничего.

- А, ну тогда ладно. Спасибо, Саш. Ты настоящий друг.

И я кладу трубку.

И сразу же перезваниваю Наде.

- Пойдем гулять!

Такое чувство, как будто я собиралась в школу, где меня ждали шесть уроков, включая ненавистную химию с геометрией. А занятия внезапно отменили!

И у меня ощущение каникул, как в детстве.

Надеваю новые джинсы, тот самый счастливый топ и новую рубашку поверх, для приличия. Крашу губы, расчесываюсь, посылаю себе в зеркале воздушный поцелуй.

И - уезжаю.

Мастеров оставляю без присмотра. Вернусь к шести.

А за что тут переживать? За хрустальные фужеры из бабушкиного серванта?

Честно, я вообще не знаю, что с ними делать. Как и со всей остальной парадной посудой. Если эти мастера вдруг их умыкнут, я буду даже рада.

Пока стою на светофоре, звоню Кузнецову. Я же сказала Сашке, что у меня с ним свидание. А он и не в курсе.

- Привет, - произношу неуверенно.

Что-то я растерялась Ни разу в жизни не звала мужчину на свидание. Да и меня не особо звали, если честно.

- Ну что, погнали? - сразу отзывается Вадим.

- Куда?

- Проветримся вечерком. Заеду за тобой в семь. Заметано?

- Заметано!

Улыбаюсь себе в зеркале заднего вида.

Вот это я жгу!

Глава 14

Марина

Мы с Надей погуляли по центру, посмотрели новые фонтаны, поели мороженого в парке. А сейчас сидим в кофейне, пьем кофе с пирожными и болтаем.

- Знаешь, я читала статью об одном научном исследовании, - рассказывает она. - Психологи проводили. Так вот. Когда встречаются бывшие одноклассники, сколько бы лет ни прошло, как бы каждый ни изменился и каких высот ни достиг - все равно они снова занимают те роли, которые были у них в школе. Понимаешь?

- Понимаю. Королева снова чувствует себя королевой, заучка заучкой, а изгой изгоем.

- Да! И неважно, что изгой стал каким-нибудь директором фирмы, а королева моет полы в офисе. Стоит попасть в ту самую среду - и все как раньше.

- Толстуха чувствует себя толстухой, - выдыхаю я.

- Марин, ты вообще Ну какая ты толстуха? Ты просто офигенная! Ты комментарии под видео читала?

- Читала. И они меня сильно подбодрили, - признаюсь я. - Прям подняли самооценку.

- А зеркало у тебя есть? - спрашивает Надя.

- Есть

- Ну тогда смотри в него почаще! И самооценка будет в порядке безо всяких комментаторов.

Я заказываю еще кофе. И воды. Пирожное я одно уже съела - легкое, пэпэшное, из фруктов. На этом мне хватит.

- Знаешь, возможно, я так и не вышла из своей роли, - говорю Наде. - Понимаешь, все мужчины они в итоге выбирали не меня. А стройных длинноногих красоток.

- Кто такие эти все мужчины? - презрительно выгибает бровь моя подруга.

- Сашка Петров, например. Я была в него влюблена, а он женился на другой. Ты его жену видела?

- Неа.

- А я видела. На фото. Стройняшка!

- Ну и что?

- Мой первый муж изменил мне с нашей однокурсницей. Тоже - тонкая талия, длинные ноги. Мой второй муж тоже нашел себе молодую. И стройную!

Вспоминаю - и слезы на глаза наворачиваются. Что-то так жалко себя стало

Я смотрю на стакан воды в своей руке и - заказываю пирожное.

Кого я обманываю? Мне ни за что не похудеть!

- А, вот, например, я - начинает Надя.

- Что - ты?

- Стройная?

- Очень! Ноги длинные

- Ага. Ноги длинные, талия тонкая и - как говорится, ни сиськи, ни письки, жопа с кулачок.