18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 14)

18

Хотя обещал, что в августе приедет домой, и мы проведем еще месяц вместе. И наши отношения продолжатся на расстоянии, пока я не переберусь к нему.

Я оценивала свои силы здраво и в столичный вуз поступать не решалась. Подала документы в местный. А потом планировала перевестись - при определенных условиях это было легче, чем поступление.

Я ждала его. Я умирала от любви.

А он сначала просто исчез: не писал, не отвечал. Я чуть с ума не сошла! Ходила к его маме, она отводила глаза

В конце августа Сашка написал, что встретил другую. На которой женился уже через три месяца. Я видела их фотки в соцсетях. Она, конечно же, стройная красотка, в отличие от меня.

Я вся изревелась, глядя на их свадебные фотографии. А потом все заблокировала и удалила. И все же перевелась. В другой город, подальше от воспоминаний и боли.

И тоже выскочила замуж. То ли назло, то ли от отчаяния

В тот момент я все еще любила предателя. Долго не могла вырвать его из сердца

Но с тех пор прошло много лет. Я его забыла! Он ничего для меня не значит.

И обиды давно нет. Мало ли что он тогда обещал Мы были совсем юны. А я еще и глупа. Он просто хотел залезть мне под юбку, вот и пел соловьем.

И я не собираюсь снова

- Марин, я там закончил.

- Спасибо. Сколько я тебе должна?

- Хочешь меня обидеть?

Я пожимаю плечами. Не хочу. Даже за прошлое. Все это уже не имеет значения.

- Спасибо. Если тебя это устроит.

- Не устроит. Давай вечером сходим в ресторан. Отдохнем, расслабимся.

- Нет, - твердо отвечаю я.

- Что - нет?

- Я тебе не верю.

Глава 13

Марина

Я вообще больше не верю мужчинам.

И себе.

Сколько раз я обжигалась! Я та самая дурочка, которая развешивает уши. И позволяет навешивать на них блестящую розовую лапшу. Взять хотя бы моего последнего ухажера Андрея. Как он мне пел о любви! Как рассказывал о нашем прекрасном совместном будущем!

А потом говорит: у меня тут один платеж задерживается, второй надо срочно закрыть, а все деньги в обороте Ну я и одолжила ему “буквально на пару дней” кругленькую сумму, которую два года копила на шикарный отпуск.

На следующий день пишу ему - не читает и не отвечает. Звоню - номер не обслуживается. Я сразу все поняла...

Как я мечтала об этом отпуске! С каким наслаждением изучала отели и туры! И предвкушала, как буду лежать в шезлонге у бассейна и попивать “Мохито”...

И вот я здесь.

Сижу в отремонтированной беседке. Сашка ушел. Кстати, сделал все очень хорошо и качественно.

Но ведь беседка - это та же самая лапша

Или Как посмотреть.

Сашка же ничего мне не обещал. Никаких планов на будущее не строил. Он говорил мне только одно: “Ты красотка, я тебя хочу”.

Ну и пусть хочет!

Пусть кусает локти и как там говорил Кузнецов дрочит на меня.

Между прочим, он мог бы подкатить к любой другой. Селезнева вон еще в чате из трусов выпрыгивала. И бывшая королева Дашка Морозова была бы польщена его вниманием.

Но он выбрал меня Снова. Почему? Потому что я легкая добыча?

А вот и нет!

Не в этот раз. У меня уже отросли дуршлаги над ушами для сброса лапши.

Но хватит об этом.

Надо составить план. Получается, беседку можно вычеркивать. Что еще мне нужно сделать? Завтра займусь кухней. Нужно все вынести и ободрать стены. Чтобы покрасить ее заново.

* * *

Утро. Я пью кофе в обновленной беседке.

Переписываюсь с Надей Переваловой. Она пишет, что у нее сегодня выходной и зовет прогуляться. Но мне не до прогулок. Я, вообще-то, приехала дом продавать. Который сначала надо отремонтировать.

С сожалением пишу ей, что не получится.

И тут моя калитка распахивается Я подпрыгиваю. Уверенная, что это снова Сашка.

Но это не он!

Это двое мужчин в рабочих комбинезонах с инструментами.

- Марина Миронова?

- Я - отвечаю растерянно, запахивая халатик.

- Мы покрасим вашу кухню.

- Но я никого не вызывала И не нанимала. И не оплачивала!

- Александр Петрович все оплатил. Мы профессиональные отделочники. Сделаем все в лучшем виде.

Александр Петрович, значит

- Покажете место работы?

Они настроены так по-деловому, что я вскакиваю и веду их на кухню.

- Вот. Я как раз собиралась все вынести

- Мы сами все сделаем. Вынесем, покрасим, занесем обратно.

- Но я не

- А вы отдыхайте.

Боже

Я стою, посреди кухни с кружкой недопитого кофе в руке. Один из мастеров меня обходит, второй аккуратно отодвигает

- Рабочий день у нас до шести, - произносит он. - И сегодня кухней пользоваться не получится.

- Понятно, - лепечу я.

Отступая в коридор.