18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 13)

18

Я достаю кошелек.

- И заплачу, естественно. Ты за кого меня принимаешь?

* * *

Кузнецов довозит меня до дома. Я выбираюсь из машины. Он достает с заднего сиденья мои пакеты.

- Куда нести?

Я открываю калитку.

А там

Голый Сашка Петров чинит мою беседку!

Ну как голый Не весь, конечно Шорты на нем имеются. Но по пояс он голый и так блестит на солнце от пота, что у меня перехватывает дыхание.

Он видит нас с Кузнецовым. И застывает. С молотком в руке.

Глава 12

Марина

- Физкульт-привет работникам молотка и топора! - не теряется Кузнецов.

А я совершенно растерялась

Так и стою с разинутым ртом, пялюсь на Сашку.

Который, не выпуская молотка из рук, идет к нам. Поигрывая мускулами и помахивая своим внушительным инструментом.

Я про молоток, если что.

- Что ты здесь делаешь? - лепечу я.

- Что же ты не сказала, что наняла Петрова как рабсилу? - спрашивает Кузнецов.

- Я не Я вообще - пытаюсь сказать я.

А Сашка еще не сказал ни слова. И это немного пугает, если честно.

Он просто идет к нам с молотком

Оказывается, не к нам. А к Кузнецову. И первое, что он произносит:

- Свали.

- А если не свалю? - бычится Вадим.

- Исчезни, по-братски.

- Я не к тебе в гости пришел. Ты тут - наемный работник. Так что иди, строгай деревянного буратино.

Боже, что он несет?

И зачем у Сашки в руках молоток? Он же не собирается Кузнецов совсем его не боится! А мне страшно

- Так что, чаем-кофием напоишь? - обращается Кузнецов ко мне.

- Мы вроде в кофейне напились

Сашка все сильнее хмурится. Подходит к Кузнецову вплотную. Берет его за грудки одной рукой. И, кажется, немного приподнимает

- Я так-то в зал хожу, - спокойно произносит тот. - Могу втащить, если что. Даже без молотка.

- Прекрати! - ору я на Сашку. - Немедленно перестань так себя вести! Я тебя вообще не звала! Не смей трогать моих гостей!

И - он отпускает Кузнецова. А я выдыхаю.

- Я тоже могу рубашку снять и рисоваться тут туловом, - выдает Вадим.

- Не надо ничего снимать!

- А вообще, я собираюсь пригласить Марину на свидание, - внезапно продолжает Кузнецов. - Марин, пойдешь?

- Я подумаю

Забираю у Вадима пакеты. Зыркаю на Сашку убийственным взглядом.

Он нехотя возвращается в беседку и что-то там делает. Стучит молотком. Работает ножовкой.

- Спасибо, что довез, - говорю я Вадиму.

- Ты меня прогоняешь? А его?

- И его прогоню.

- Когда беседку доделает?

- Вадим, иди уже!

- Я тебе напишу. И позвоню. Еще увидимся. Тебе точно не нужна моя помощь? - болтает он, пока я выпроваживаю его за калитку.

После этого я решительным шагом иду к беседке и ору на Сашку:

- Ты что творишь?

- Я творю добро. И красоту.

Он невозмутимо прибивает рейку.

- Я тебя не просила!

- Меня не надо просить. Я сам решаю

- Что ты решаешь?

- Все.

- Ты решаешь, с кем мне общаться?

- Да. И с кем ходить на свидания. Кстати, я решил. Ты идешь на свидание со мной.

Нет, ну это вообще Ни в какие ворота. С ним бесполезно разговаривать!

Я иду в дом. Раскладываю купленные вещи. Настроение уже не такое легкое и воздушное, как было с утра.

С Кузнецовым было легко. Просто поболтали, посмеялись, вспомнили прошлое. А с Сашкой

Я начинаю готовить ужин. Не для него! Для себя. Легкий и полезный. Куриную грудку и салат. Как выгнать Сашку, не знаю. Все же он чинит мне беседку.

Он и раньше так себя вел. Двадцать лет назад.

Смело, решительно. Сразу: ты моя, будем вместе, потом поженимся. Люблю, трамвай куплю

Но любил он меня недолго. Недели две после выпускного.

А потом поехал поступать в столицу - и больше не вернулся.