Катарина Андрè – Отчаяние нас душит. (страница 17)
Кристиан обнял меня и направился в пекарню. Я люблю его, ведь он мой брат. Но пойти против закона я тоже не могу. Все называют меня преданной шавкой Одиля. Я не хотел быть жестоким и не хочу до сих пор, но всё, что у меня есть, это благодаря Дюплесси. Я обязан ему жизнью.
Я сел в машину и по дороге перекусил. Старался не думать ни о чем постороннем и просто направился в поместье Майора.
Зайдя внутрь, меня поприветствовала та же тишина, которая обычно обитает в этом доме. Тия постоянно занята и находится в своей мастерской.
Филипп, этот милый мальчик, который еще не знает все ужасы этой жизни, как и всегда занимается в своей комнате уроком истории. Порой в моей голове возникает вопрос, а занимается ли он чем-то помимо истории…
Видимо, Одиль очень строго подошел к воспитанию мальчика. Я даже чуть сочувствую Филиппу, есть у него хоть капля свободного времени.
Я поднялся по ступеням и направился в кабинет босса.
Я постучал, прежде чем войти.
– Отес, входи.
Я закрыл за собой дверь и опустился за стол. Новость, которую сообщил мне Одиль, потрясла меня до глубины души. В нашем окружении оказался предатель, и это Камиль Лафайет. Я хорошо знаю этого человека, он работает в компании Одиля уже много лет, и мне было трудно поверить, что такой влиятельный и, казалось бы, надёжный человек способен на такой поступок. Я не знал, как реагировать на это известие.
– Не привлекай внимания, – тихо сказал Одиль. – Веди себя так, будто ничего не знаешь. В этом наше преимущество.
На мгновение повисла тишина, и я заметил Филиппа, который наблюдал за мной через щель в двери. Он уже не раз так поступал, и я с тревогой подумал, что будет, если Одиль его заметит. Я бросил на него взгляд и покачал головой, призывая уйти. К счастью, на этот раз он меня услышал и исчез.
– У вас есть план? – осторожно спросил я, поднимаясь со своего места.
Босс оперся локтями о стол и опустил голову, погрузившись в раздумья. Затем он поднял глаза, и в них мелькнул опасный блеск.
"Видимо, ничего хорошего ждать не стоит", – подумал я. Ведь в юношевские годы Одиль славился своей жестокостью. В принципе, что тогда, что и сейчас он не так уж сильно изменился. Я был уже готов ко всему, и когда босс сделал свой приговор, я не слишком удивился.
– Мы должны устранить его до того, как об этом узнает руководство, – произнес Одиль, делая акцент на каждом слове. Напряжение, витавшее вокруг нас, казалось, прорезало воздух.
– Говоря об устранении, вы имеете в виду… – я замолчал, не договорив. По правде говоря, мне не хотелось пачкать руки. Моя совесть точно не выдержит ещё одной смерти на моих руках.
Одиль поднялся со своего места и направился ко мне, слегка сжав мое плечо своей сильной рукой.
– Убей его, Отес. Любым способом. Просто избавься от этой крысы так, словно его и вовсе не существовало в этом мире.
Босс похлопал меня по плечу и вышел из кабинета. Если честно, то когда он наклонился к моему уху, я почувствовал легкую дрожь, которая ввела меня на несколько секунд в ступор.
"Избавиться от него, значит...... Ладно", – решил я, отключив свои чувства.
Я вернулся домой, когда уже стемнело. Кинул на кухонный стол ключи от машины и сел за стол.
– Я должен, даже если мне не нравится эта идея, я все равно должен убить его.
Я тяжело вздохнул, провел рукой по волосам и заметил маленькую записку, лежащую на столе.
Записка от Сары:
* Спасибо за суп, было очень вкусно.
* В следующий раз я тебя угощу.
* И не бери в голову случившееся.
* До встречи, Отес.
На краю листа был нарисован улыбающийся смайлик. Он показался мне забавным и нелепым. Смайлик напомнил мне самого себя. Я выдавил из себя кривую улыбку и, поднявшись со стула, направился в душ. Именно о душе я думал весь день. Я уже привык к тому, что в моей жизни постоянно происходят необъяснимые и абсурдные вещи, но то, как я поступил с Сарой, затмило даже мысли о грядущем убийстве.
Я думал, что душ поможет мне освежиться и принять правильные решения вообще во всем.
– Что же мне делать?
Я лег на кровать в своей спальне, на которой прошлой ночью переплелись два незнакомых тела. Было чувство, что здесь еще веет запах ее волос, ее духов, да, в принципе, запах Сары, ее тела.
По моему лицу стекали капли воды, падая на подушку. Нужно было высушить волосы, но мне почему-то вообще не хотелось ничего делать. Ничего от слова совсем. На душе как-то гадко, и я не понимаю, как исправить то, что случилось между нами.
– У меня есть только один вариант. – произнес я вслух. – Признаться ей в своих чувствах.
Я раскинул руками в разные стороны, намекая себе, что это не лучший из вариантов, и не факт, что когда она видит мое лицо, то хочет поцеловать.
Через несколько недель я совершил то, к чему готовился все это время.
Все случилось в обычную дождливую пятницу. Семья Лайфайет собиралась на день рождения к сестре Мишель. Я знал график их передвижений до минуты. Пока Камиль заканчивал дела в офисе, я, «призрак» из технического отдела, проскользнул на парковку. Это заняло всего шесть минут: тонкий надрез тормозного шланга, замена тормозной жидкости на состав, который закипает при первом же серьезном нагреве, и перепрошивка бортового компьютера, который в нужный момент заблокирует подушки безопасности.
Я наблюдал за этим через экран монитора в своей машине, медленно потягивая остывший кофе. Я видел, как Камиль, улыбаясь, садится за руль, как его жена поправляет шарф, как маленькая Амелия вместе с Софи запрыгивает на заднее сиденье с планшетом в руках.
Не сказал бы, что в тот момент я ничего не чувствовал. Ведь это ложь. Мне было страшно, и совесть в какой-то момент пыталась меня остановить. Она говорила мне, что я не убийца. Но уже слишком поздно. Мои руки по локоть в крови, и они не первые, кто стал моей жертвой. Наверное, это забавно, что при такой работе у меня осталась хоть капля человечности и я могу жить дальше. Но это тоже ложь. Я просто каждый день меняю маски…
Камиль нажал на тормоз перед особенно резким поворотом. Педаль сначала пошла туго, а через секунду предательски провалилась в пол.
– Любимый? – голос Мишель был тихим, полным внезапного предчувствия.
– Тормоза… – выдохнул он, лихорадочно переключая передачи, но электронная коробка передач, «подправленная» спецами, просто не реагировала.
Машина начала набирать скорость. В салоне воцарилась та самая звенящая тишина, которая бывает за секунду до конца. Камиль видел в зеркало заднего вида испуганные глаза дочерей. Он понял всё в тот же миг: это не поломка. Это подпись Отеса.
– Дорогой, что происходит? – испуганными глазами Мишель смотрела на мужа, зная, что что-то не так.
Он не отвечал. Навстречу ехала машина. Черный седан, фары ослепили глаза, и в моменте казалось, что время замедлило свой ход. Вокруг стало так тихо и прохладно. Камиль посмотрел на жену и стиснул ее ладонь.
Камиль смотрел на Мишель, и глаза его горели болью. Он просил прощения. Безмолвно и отчаянно. Осознание, что это конец, пришло сразу.
– Папочка, – плакала маленькая Софи и тянула ручки к отцу. Камиль взял её на руки и обнял. Амелия, которая все это время с ужасом смотрела на мать, вдруг схватилась за голову и упала на пол под сиденьем. Казалось, её схватил удар, и девочка начала биться в конвульсиях от страха. Яркая вспышка света озарила все вокруг, и мост на секунду погрузился в тишину. Но этот фантом быстро сменился реальностью.
Произошло ДТП. Черный седан врезался в их машину с большой скоростью. Столкновение было настолько мощное, что машина отлетела на несколько метров назад, задев красный спорткар. Который принадлежал Тии.
– Черт! – только и успел выругаться я, когда заметил, как женщину, похожую на жену босса, выбросило от машины в сторону через лобовое стекло.
– Что ты там забыла, мать вашу!
Я быстро кинул пустой стакан из-под кофе на заднее сиденье и помчался на место аварии, которую по иронии судьбы сам же и подстроил.
– На кой черт ты вообще туда сунулась? Еще одна бесполезная головная боль на сегодняшний вечер.
Я не знал, что будет, если я опоздаю, но чувствовал, что если с Тией что-то случилось, то моя голова слетит с плеч моментально.
Вокруг уже было много лишних зевак. Скорая, полиция и куча людей, которые пришли посмотреть на место произошедшей аварии.
"Я подготовил всё настолько идеально, что судьба решила сыграть со мной злую шутку".
Я без колебаний вышел из машины, припарковавшись неподалеку, и направился к мосту.
Я толкал людей, пытаясь протиснуться вперед.
– Эй, какого… – огрызнулся кто-то в мою сторону, но мне было настолько плевать на этих отбросов общества, что я даже не оглянулся и направился к своей цели.
Незнакомый мне мужчина схватил меня за плечо, когда я уже почти добрался до оградительной ленты.
"Да что опять!" – подумал в бешенстве я и обернулся.
Мужчина лет сорока смотрел на меня со злостью и отвращением.
Я видел, как его бровь дёргается в припадке бешенства.
– Вы толкнули мою жену, и она упала, сильно ударившись об асфальт! Я хочу, чтобы вы извинились!
"Боже, если бы ты знал, как мне наплевать, чего же ты там хочешь". Я закатил глаза и посмотрел на женщину, у которой по ноге чуть ниже колена виднелась ярко-красная ссадина.
– Я жду.