Ирина Маулер – Не посторонняя (страница 18)
тобою дышу, моя умница –
мой самый дождливый и вольный,
как эта земля.
А после дождя
врывается солнышко раннее,
после дождя –
играет с зимою в «замри».
Мне после дождя
так важно услышать дыхание
твоей осторожной, и сложной,
и робкой любви.
Нам после дождя
уже ни к чему одиночество,
нам после дождя –
и ночи, и дни без потерь.
Мне после дождя
уже расставаться не хочется
с тобой никогда, никогда,
ни потом, ни теперь.
Пусть осень укроет
тебя и меня своим парусом,
пусть падают звезды –
желания так горячи.
Нам после дождя
с тобою счастливою парой бы,
счастливою парою, правда?
Скажи… не молчи.
Иллюзия любви –
напрасная работа,
направо никого,
налево – крепкий чай.
Иллюзия, чтобы
тебя услышал кто-то,
иллюзия, чтобы
на это отвечать.
Лазейка для страстей,
для усыпленья боли,
таблетка для борьбы
за черный, черствый хлеб,
глотаешь – и летит
твоя душа на волю
с рожденья и до всех
тебе законных лет.
Иллюзия – зачем,
иллюзия – обманом,
банально и смешно,
и слезы на кулак.
То щурится в лицо,
то шарит по карманам,
то ласкою ее
обманываться рад.
Иллюзия любви,
ты главная прописка,
ведь без тебя никак
на этом этаже.
Я обниму тебя,
и станет близко-близко,
и больше никуда
не отпущу уже…