Ирина Маулер – Не посторонняя (страница 14)
Мы шли по чакрам, как по нотам,
Мы так настроенно звучали
Паденьем между и полетом –
Отличия не замечая.
Мы лезли в гору за удачей
И, напрягая наши души,
Платили щедро мы и сдачу
Всю отдавали нищим духом.
Мы шли без компаса так смело,
Что Кундалини вверх змеею
Свое раскручивала тело,
Нас поднимая над землею.
Всё раздавали без остатка,
И чакра юности летела,
Минуя все узлы и складки,
И опускалась в наше тело.
Но незаметно наши души,
И незаметно наши чакры
Фальшивить стали так, что душно
Нам бесконечными ночами.
Мы не заметили, как в минус
Уходят мысли о победе,
Мы не заметили, как мимо
Года летят – кто в был, кто в не был.
И чакры чистыми ручьями
Уж не текут – темны и грубы.
И юность алыми устами
Нас не целует страстно в губы.
Оставь надежду, приходящий,
А без надежды, как без света.
И мы на поезд уходящий
Спешим запрыгнуть без билета.
Чтобы на станции покоя
Случайно встретив Кундалини,
Спросить: скажи, ты помнишь кто я? –
В ответ услышав свое имя.
Столько лет не бывает – всё вместе и вместе,
Столько дней небывалых – от раздоров до лести.
Столько длинных, как в пропасть, столько сладких
на память
Дней, похожих на робость. Дней, похожих на пламя.
Ты такой же, как прежде, ты похож на признанье,
Что конца нет надежде, что любовь – это знамя.
Мы за руки, как прежде, это значит, что будет,
Будет в красной одежде солнца летнее чудо.
Будут дни – пусть похожи, пусть купаются ленно,
По губам и по коже медленно и вдохновенно.
Сколько будет их, наших, и никто не осудит,
День вчерашний – сегодня продолжением будет.
Сколько будет их, пышных, сколько будет их –
плавных,
Только точно не будет лишних… И это главное.
Ты всего лишь эмоция – мощная линия страсти,
Электрический ток, подключенный к крови,
Ты бубновый король из крапленой колоды –
ты мастер
Нелюбви.
Невозможная смесь апельсина и перца,